Все мелочи - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 17:56   #71
SHER
Новичок
 
Аватар для SHER
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из фундаментала в основном обращаю больше внимания на протоколы заседания ФОМС, решения по процентной ставке банков, ну и на заявки по безработице. В основном после этих новостей решается судьба тренда. А от выступлений Бернанке или Драги только каламбур какой-то на форексе.
SHER вне форума  
Старый 11.10.2013, 15:11   #72
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В общем-то тему я и не про фундамент пытался создать... А действительно, про хрень... Что-то последнее время меня раздражает подход к гендерной теме в Европе (да и в Штатах...), но об этом как нибудь позже (2 недели молчал, еще помолчу). Хотелось о том, какими путями люди за мизерные бабки хватаются, слово сказать. Тут давеча один орел начал строить действительно умного и сведущего человека в любимой теме... Я даже не могу адресовать читателя к этому посту. Сам не читал. Я так понимаю, модераторы порубали. В общем, полностью солидарен с Юрой!!! http://forum.forex-investo.ru/index....10#entry267509
Vasilich вне форума  
Старый 14.10.2013, 15:59   #73
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Какая тема - такие и посты...

Есть у меня знакомый... Давний... Молодой еще. Чай не мои 50 с хвостиком. Настолько старый знакомый, что, когда пару лет назад я ему в пятак зарядил, понял все... Только сопли утирал и обижался... Дык... Года три назад решил он обогатиться по-быстрому. На форексе... Типа, евру он продал. Да! Забыл упомянуть, он, типа, предприниматель с охеренным стажем. Опять же, экономист (правда, недоучка). Дык... Исходя из чисто экономических соображений, продавал он евру. Успешно! За пару недель процентов 20-30 намолотил... Но форекс не экономика. И не макроэкономика. Форекс - математика! Короче, сейчас он не торгует...
Vasilich вне форума  
Старый 15.10.2013, 15:05   #74
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Дни у меня сейчас крайне напряженные. Нор вот попалась заметка, в которой было сказано, что укрепление бакса вызвано статистикой из Европы. И ссылка на то, что индекс экономических настроений (ZEW) вышел хуже ожиданий... Я в трансе от такой аналитики!

Итак, что же с индексом. Сами данные:



Для ЕС красным окрашено? Дык... Что такое индекс экономических настроений (ZEW)?!! Это показатель, который определяет настроения институциональных инвесторов Германии. Именно поэтому предыдущая строка помечена, как более важный статистический показатель!!!

Поехали дальше. Ненамного хуже ожиданий? Но ведь существенно лучше, чем в предыдущий период!! Наверное, если я начну материться, по поводу таких аналитиков, пойду надолго в баню...

И, как в басне, вывод: думать надо своей головой!
Vasilich вне форума  
Старый 17.10.2013, 21:19   #75
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Интересную вещь вычитал!

Британский банковский регулятор присоединился к расследованию возможных манипуляций на валютных рынках Forex, сообщает «Би-би-си».. . Регулятор FCA присоединился к швейцарскому FINMA в расследовании предполагаемого сговора среди трейдеров. Согласно информации некоторых СМИ, трейдеры использовали сервисы мгновенного обмена сообщениями, чтобы устанавливать общий валютный курс.. . Власти Гонконга и Комиссия по срочной биржевой торговле США тоже заинтересовались возможными манипуляциями.
Vasilich вне форума  
Старый 26.10.2013, 12:00   #76
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Британский банковский регулятор присоединился к расследованию возможных манипуляций на валютных рынках Forex, сообщает «Би-би-си».. . Регулятор FCA присоединился к швейцарскому FINMA в расследовании предполагаемого сговора среди трейдеров. Согласно информации некоторых СМИ, трейдеры использовали сервисы мгновенного обмена сообщениями, чтобы устанавливать общий валютный курс.. . Власти Гонконга и Комиссия по срочной биржевой торговле США тоже заинтересовались возможными манипуляциями.


Нашел сейчас эту новость в сети. Датируется 17.10.2013 Хотел узнать подробности, но, к сожалению, всё что вы здесь процитировали, то там и написано, ни слова больше. А хотелось бы знать - что за трейдеры, какого уровня. Наверное те, которые торгуют реально в банках либо тех сферах, сделки по операциям, которых реально влияют на курсы и транслируются официальными поставщиками котировок. Да, прокололись ребята со своим ICQ
Secret вне форума  
Старый 30.10.2013, 22:35   #77
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

У меня, согласно ВА получается, что киви должен завершать коррекцию. И тут на тебе! Управляющий Резервного банка Новой Зеландии Уилер сказал о том, что курс национальной валюты все еще высок, однако он позволит центральному банку проявить большую гибкость при принятии решения в отношении сроков повышения процентных ставок. И поскольку он не назвал курс национальной валюты завышенным, это в сущности открывает возможности для дальнейшего укрепления киви.
Vasilich вне форума  
Старый 31.10.2013, 04:57   #78
Manystr
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
У меня, согласно ВА получается, что киви должен завершать коррекцию. И тут на тебе! Управляющий Резервного банка Новой Зеландии Уилер сказал о том, что курс национальной валюты все еще высок, однако он позволит центральному банку проявить большую гибкость при принятии решения в отношении сроков повышения процентных ставок. И поскольку он не назвал курс национальной валюты завышенным, это в сущности открывает возможности для дальнейшего укрепления киви.
Все правильно ты размыслил. Только я тебе предложу такую трактовку сегодняшних высказываний главы РБНЗ.

"Высокий курс Новозеландского доллара все еще является проблемой для ЦБ", (Fxeuroclub, раздел аналитика). Думаю, что теперь те кто ставит на рост Новозеландского Доллара увеличивают проблемы для ЦБ.

"Высокий курс позволит банку проявлять банку большую гибкость в отношении будущего повышения ставок", (Fxeuroclub, раздел аналитика).

Думаю, что тут намеки на то, что экономика будет дольше находится в текущем состоянии и это даст гибкость, будет больше причин, чтобы не повышать ставку. То есть, те кто хочет затормозить рост экономики в Новой Зеландии будут покупать Новозеландский доллар.
Manystr вне форума  
Старый 31.10.2013, 14:50   #79
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Размышления по поводу USDCAD/

Вообще, последний рост, вероятно, вызван тем, что Банк Канады отказался от ужесточения денежно-кредитной политики. Вроде и поведение рынка становится понятным, мягкая кредитно-денежная политика - путь к снижению котировок. Но ВВП в августе вырос на 0,3%, втрое превысив ожидания. Это, в принципе, подтверждает выводы ВА.
Vasilich вне форума  
Старый 13.11.2013, 22:06   #80
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен с автором что новости не предсказывают и не показывают будущего направления движения цены. Я для себя выявил одну закономерность с новостями и она заключается в том что во время выхода важных новостей очень сильно возрастает волатильность на рынке, а в последнее время бывают даже гепы. Но кто сказал что новости являются фундаментальными данными и относят к фундаментальному анализу?
alex0721 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков