По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 11:02   #71
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Азиатские сессии последнее время неактивны - там, очевидно, ориентируются на Европу и Америку. Поэтому, Напряженность в паре eurusd, я бы сказал, точки кипения, - сохранилась на сегодня на утро. И сохранилась - в таких условиях. считаю, это как подтверждение предполагаемой вонлновой разметки и своих позиций, как открытых, так и отложенных, не пересматриваю.

Ситуация же в предполагаемой разметке не должна тянуться дальше так долго на грани сигнальной линии 0-2 волны (хотя рынок стал капризным - да и май месяц сейчас- наверное, не просто идти паре в таком месяце вверх).

(Да, надо сказать, что слежу за парой usdchf (поскольку ситуация в евро сеет неопределённость, и вторая пара здесь может помочь), даже вчера открыл продажу - вот в этой паре волновая модель проступает чётче, там нет коррекций сложных, пока. по крайней мере).



Моя разметка на сегодня утро:



[attachment=6411:eurusd 08.05.13 8.45.png]



Один из индикаторов рынка, для меня, как я упоминал - пара usdchf. Здесь, в процессе движения цены, в противовес евро, есть на что обратить внимание. А именно - образовался новый локальный минимум, который может быть использован для открытия продаж - его пробитие будет фрактальным подтверждением той волновой разметки, которая приведена на графике. Именно на пробитии этого минимума можно выставлять ордер на продажу (я, конечно, вчера несколько поторопился с открытием ордера, с точки зрения правил входа - на опрережение решил...мы это можем :-) ).

Вот так на Н1 выглядит вышеупомянутый миниимум:



[attachment=6454:usdchf 08.05.13 12.25.png]



Картина покрупнее, чтобы рассмотреть волны более старшего порядка:



[attachment=6455:usdchf 08.05.13 12.30.png]





Надо отметить, и это важно: пробитие линии 0-2 отменит предварительное расположение волны 2(красная). И так далее перестраиваем волновую разметку, пока не отменится более крупного порядка волна. Интересные и значимые изменения, возможно, приведу по мере их свершения.





* Увидел, что моя заметка по usdchf добавилась к моему посту, что был значительно раньше сегодня утром. Поэтому, обращаю на это внимание, т.к. эти два сообщения раздельны и связывать доводы в них можно как доводы разных сообщений.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd 08.05.13 8.45.png
Просмотров: 57
Размер:	28.7 Кб
ID:	4784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdchf 08.05.13 12.25.png
Просмотров: 54
Размер:	27.3 Кб
ID:	4824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdchf 08.05.13 12.30.png
Просмотров: 55
Размер:	29.0 Кб
ID:	4825  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:33   #72
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот сейчас размышляю над тем, как бы совместить фактор времени и волновой анализ. Анализирую на истории евро доллар, для себя сделал вывод - что бы словить импульсную волну - третью волну, нужно набираться терпения, пока идет вторая волна, она как правило идет после незначительного предыдущего импульса, лучше всего анализировать такие моменты именно на 15 минутных графиках, чтобы не пропустить вторую волну, а если анализировать на Н1, можно пропустить лего.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 21:06   #73
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда есть движение - интересно сопоставлять графики. Так, сегодня здесь выше я приводил график usdchf, поскольку считаю в нём больше ясности и шансов понять движение волн в этой паре, а по ней и в других. Сейчас, сопоставляя графики, можно сделать предварительный вывод - волновая структура формируется согласно разметке. Естественно, более-менее уверенным в развитии третьей волны (красноая) можно быть (если слово уверенным подходит вообще к рынку, тем более последнее время) после пробития предполагаемой волны 1 - 0,9246. Но пока мы можем только наблюдать и контролировать развитие волн - сейчас единственый инструмент - по сигнальной линии 0-2. Она, если разметка верна, не должна перебиваться до завершения третьей волны, т.е. только четвертая может это сделать. Ждём.



[attachment=6535:usdchf 08.05.13 23.00.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdchf 08.05.13 23.00.png
Просмотров: 45
Размер:	30.0 Кб
ID:	4903  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 21:12   #74
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По фунту вижу сейчас формирование 4 волны после импульсной третьей, которая доминировала очень долго в ходе снижения фунта, а сейчас - завершается 4 коррекционная волна, но ее завершение может быть удлиненным, то есть - удлиненная 4 волна, в ходе которой возможно развитие пятой волны , целью которой станет снижение пары к уровням 1,4300 в долгосрочной перспективе. Кроме этого, из фундаментальный данных - возможно усиление рецесси в Великобритании, что усилит давление на фунт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 46
Размер:	150.3 Кб
ID:	4904  
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:02   #75
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
По фунту вижу сейчас формирование 4 волны после импульсной третьей, которая доминировала очень долго в ходе снижения фунта, а сейчас - завершается 4 коррекционная волна, но ее завершение может быть удлиненным, то есть - удлиненная 4 волна, в ходе которой возможно развитие пятой волны , целью которой станет снижение пары к уровням 1,4300 в долгосрочной перспективе. Кроме этого, из фундаментальный данных - возможно усиление рецесси в Великобритании, что усилит давление на фунт.
Очень хорошо бы было, если пара и в правду пошла бы вниз на последней волне, некоторые твердят, что это была только третья волна, но мне кажется тоже, что уже аж четвертая, и если это так, то стоит ожидать сильного падения вниз, в принципе на две фигуры аж, на 55 и 54, аж до 53 фигуры, где у меня уже стоит бай-лимит по цене - 1,5360, других точек для покупок я уже не вижу, не выше, но ниже может.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:51   #76
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Очень хорошо бы было, если пара и в правду пошла бы вниз на последней волне, некоторые твердят, что это была только третья волна, но мне кажется тоже, что уже аж четвертая, и если это так, то стоит ожидать сильного падения вниз, в принципе на две фигуры аж, на 55 и 54, аж до 53 фигуры, где у меня уже стоит бай-лимит по цене - 1,5360, других точек для покупок я уже не вижу, не выше, но ниже может.
Я у одного из трейдеров аналитиков Уолл Стритт видел подобный волновой анализ еще 3 месяца назад, там конечно все более подробно написано было по волнам, но я вот для себя общую картину волн уяснил, да и по логике тоже вниз должно идти, ведь волны они и стараются реализовать человеческую логику, если только сакс и стенли не влезут в игру чтобы всем стопы посрывать.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:52   #77
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Очень хорошо бы было, если пара и в правду пошла бы вниз на последней волне, некоторые твердят, что это была только третья волна, но мне кажется тоже, что уже аж четвертая, и если это так, то стоит ожидать сильного падения вниз, в принципе на две фигуры аж, на 55 и 54, аж до 53 фигуры, где у меня уже стоит бай-лимит по цене - 1,5360, других точек для покупок я уже не вижу, не выше, но ниже может.
Я бы так не спешила бы по фунту с покупками потому как по всей видимости коррекция завершеная ( скрин сейчас сделать не могу отключила снагет а есть крины сделаны ранее они не поменялись только что цена туда дошла , скрины выложены на первых страницах темы ) сейчас мы откорректировались в АВС и в волне С есть пятерка которая не будет по всей видимости удленятся мало того у нас есть первая и вторая волна вниз в составе первой третей потому тут лета в третей крупной к уровню 1.38 как минимум .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:55   #78
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я бы так не спешила бы по фунту с покупками потому как по всей видимости коррекция завершеная ( скрин сейчас сделать не могу отключила снагет а есть крины сделаны ранее они не поменялись только что цена туда дошла , скрины выложены на первых страницах темы ) сейчас мы откорректировались в АВС и в волне С есть пятерка которая не будет по всей видимости удленятся мало того у нас есть первая и вторая волна вниз в составе первой третей потому тут лета в третей крупной к уровню 1.38 как минимум .
Я вот тоже склонен думать, что сейчас покупки стоит исключить вообще в силу того, что перспективы Фунта все же смотрят вниз - и по волновому анализу и по данным индикаторов и технического анализа, а в плане фундамента - будет определять еще. Если посмотреть более подробно рост фунта последние 2 месяца, то можно увидеть его неравномерность, волны расшатаны, потому это больше похоже именно на коррекционный рост.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:14   #79
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я вот тоже склонен думать, что сейчас покупки стоит исключить вообще в силу того, что перспективы Фунта все же смотрят вниз - и по волновому анализу и по данным индикаторов и технического анализа, а в плане фундамента - будет определять еще. Если посмотреть более подробно рост фунта последние 2 месяца, то можно увидеть его неравномерность, волны расшатаны, потому это больше похоже именно на коррекционный рост.
Все таки решила скринит свою разметку по фунту и выложить то как я сейчас его вижу . вариант на снижения никаки пока перспектив роста . разве что коррекция немного продолжиться хотя я так уже не думаю потому как есть первые две волны вниз . правда они пока не подтверждены но предположения такое . есть крупные волны 1-2 после пробоя треугольника вторая волна еще не закончена потому как перспектива окончания рассматривается и вариант такой что пара начнет не сегодня завтра снижения в третей волне и если учитывать что третья не должна быть самой короткой то она должна быть больше первой пусть на пару пунктов а первая от 1.63 к 1.48= 1500п потому от тукущих уровне 1.39 это минимум вот как то так .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:26   #80
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Все таки решила скринит свою разметку по фунту и выложить то как я сейчас его вижу . вариант на снижения никаки пока перспектив роста . разве что коррекция немного продолжиться хотя я так уже не думаю потому как есть первые две волны вниз . правда они пока не подтверждены но предположения такое . есть крупные волны 1-2 после пробоя треугольника вторая волна еще не закончена потому как перспектива окончания рассматривается и вариант такой что пара начнет не сегодня завтра снижения в третей волне и если учитывать что третья не должна быть самой короткой то она должна быть больше первой пусть на пару пунктов а первая от 1.63 к 1.48= 1500п потому от тукущих уровне 1.39 это минимум вот как то так .

Смотрел долго на Ваш скрин, перечитывал сообщение, но до конца все же не пойму в силу слабых познаний в волновом анализе, но заметил похожую мысль которую я также думаю, что сейчас идет вторая волна в общем плане, а может в ближайшее время начаться третья, но, если я все же правильно понял, Вы прогнозируете снижение пары, то третью волну в этом случае можно также перепутать и с пятой волной, тогда цели будут более консервативны, но разница будет не большой в принципе.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков