Психотипы и форекс - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 16:45   #71
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нельзя утверждать что я являюсь каким то одним из этих психотипов, о которых вы статье рассказали,потому что у меня бывают разные ситуации и по разному естественно я себя веду в них,бывают у меня при торговле как периоды потерь так и периоды роста,в зависимости в каком периоде я буду находится и будет зависеть мое состояние,мышление то есть мой психотип, думаю для каждого другого так же само.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 07:39   #72
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для форекса есть градация своих психотипов. В этой игре не будут участвовать экстраверты с флористическим мировоззрением, им бы цветочки, лепесточки, солнышко светит, птички поют. А скучные графики для таких людей очень уж мрачноваты, долго не усидишь. Вывод – психотип трейдера должен быть в должной мере мрачноватым, он должен быть «цифрового» склада ума, и привычен к долгим медитациям и созерцаниям.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:00   #73
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Нельзя утверждать что я являюсь каким то одним из этих психотипов, о которых вы статье рассказали,потому что у меня бывают разные ситуации и по разному естественно я себя веду в них,бывают у меня при торговле как периоды потерь так и периоды роста,в зависимости в каком периоде я буду находится и будет зависеть мое состояние,мышление то есть мой психотип, думаю для каждого другого так же само.
Все несколько сложнее. Психотип установится только после того как будет определена торговая система и установится понимание рынка и его возможных ситуаций. А до этого момента каждая информация, которая меняет понимание рынка может менять и сложившийся психотип.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 10:55   #74
Lednik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Для форекса есть градация своих психотипов. В этой игре не будут участвовать экстраверты с флористическим мировоззрением, им бы цветочки, лепесточки, солнышко светит, птички поют. А скучные графики для таких людей очень уж мрачноваты, долго не усидишь. Вывод – психотип трейдера должен быть в должной мере мрачноватым, он должен быть «цифрового» склада ума, и привычен к долгим медитациям и созерцаниям.
Тут главное не психотип, а важна именно особенность склада ума и особенность восприятия окружающего мира, ведь каждый по своему воспринимает полученную из вне информацию. Для трейдера главное аналитический склад ума с возможность правильно и быстро обобщать и обрабатывать полученную информацию. А людям с творческим складом ума, для которых визуальная картинка мира важнее того из чего конкретно эта визуальная картинка состоит, таким людям форекс вряд ли поможет добиться благосостояния
Lednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:27   #75
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lednik Посмотреть сообщение
Тут главное не психотип, а важна именно особенность склада ума и особенность восприятия окружающего мира, ведь каждый по своему воспринимает полученную из вне информацию. Для трейдера главное аналитический склад ума с возможность правильно и быстро обобщать и обрабатывать полученную информацию. А людям с творческим складом ума, для которых визуальная картинка мира важнее того из чего конкретно эта визуальная картинка состоит, таким людям форекс вряд ли поможет добиться благосостояния
Психоти важет и так видно что если он упрямый и как тогда его не учи всё равно по своему поступает. Сам человек имеет какие то устои выработанные с годами и их поломать или изменить практически не возможно. А это и есть весь склад ума с которым он приходит на форекс и тут он или мешает или помогает.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:57   #76
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговлей обычно занимается человек, который умеет быстро реагировать на ситуацию и извлечь из нее выгоду. Обычно такие люди живые и коммуникабельные. Но им трудно долго сидеть на одном месте. Они чаще идут на риск. Усидчивые люди реагируют на все медленее, они более основательные и действуют наверняка. Такие себе флегматики. Но есть люди, которые совмещают в себе эти противоположные качества. Имеено такие, думаю, добьются наибольших успехов на форексе. И из-за того, что качества противоположные, человек может вести себя по-разному и трудно будет его отнести к какому-то из указанных психотипов. Все зависит от ситуации и необходимых действий.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 18:09   #77
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
Торговлей обычно занимается человек, который умеет быстро реагировать на ситуацию и извлечь из нее выгоду. Обычно такие люди живые и коммуникабельные. Но им трудно долго сидеть на одном месте. Они чаще идут на риск. Усидчивые люди реагируют на все медленее, они более основательные и действуют наверняка. Такие себе флегматики. Но есть люди, которые совмещают в себе эти противоположные качества. Имеено такие, думаю, добьются наибольших успехов на форексе. И из-за того, что качества противоположные, человек может вести себя по-разному и трудно будет его отнести к какому-то из указанных психотипов. Все зависит от ситуации и необходимых действий.


В одной ситуации ты спокойный и всё держишь под контролем как надо. Завтра в этой же ситуации такая же картина на форексе, а ты ведёшь себя почему то по другому. Вот тебе и психотипы, скорее это ещё влияет настроение с которым ты садишься торговать на форексе или от результата который получился.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 11:13   #78
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С таким же успехом можно подобрать подходящую национальность, взяв за основу менталитет, к трейдингу. Например, немцы - чем не идеальные торговцы? Они рассчетливы, прагматичны, очень педантичны и к любому делу подходят наиболее дисциплинированно, вдобавок к прочему, считается, что немец без образования - не немец.

Если русло человека - творчество, то в Форексе, где ведется торговля на цифрах (котировках) и скучной аналитике по графикам, - он вряд ли себя найдет.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 09:01   #79
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно подобрать подходящую национальность, взяв за основу менталитет, к трейдингу. Например, немцы - чем не идеальные торговцы? Они рассчетливы, прагматичны, очень педантичны и к любому делу подходят наиболее дисциплинированно, вдобавок к прочему, считается, что немец без образования - не немец.

Если русло человека - творчество, то в Форексе, где ведется торговля на цифрах (котировках) и скучной аналитике по графикам, - он вряд ли себя найдет.
С другой стороны прямой зависимости между одинаковыми действиями в подобных ситуациях на форекс и величиной получаемой прибыли нет, а для педантичного человека это взрыв мозга. Поэтому немцы не будут лучшими торговцами, а только имеют больше или меньше предпосылок чтобы ими стать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:45   #80
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
С другой стороны прямой зависимости между одинаковыми действиями в подобных ситуациях на форекс и величиной получаемой прибыли нет, а для педантичного человека это взрыв мозга. Поэтому немцы не будут лучшими торговцами, а только имеют больше или меньше предпосылок чтобы ими стать.


Не сказал бы как национальность влияет на психотип человека особенно когда речь идёт о деньгах. Тут психотоип становится один как их заработать. Разница только выражается в жадности воспитания и влияния общества в котором находится человек. А остальное всё не так и важно в вопросе страны или нации.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков