Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 12:05   #71
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Для такой тактики нужен депозит не маленький и входить надо самым минимальным лотом. Тогда и можно ждать до победного конца. А если такая ситуация как сейчас по фунту - уже который день все растем и растем то если бы открылись в прошлую пятницу на сел то сидели бы сейчас в такой яме. Одна надежда на завтрашние новости по Америке. Может собьет этот подъем.
Ничего не надо там много денег, можно открыть микро счет и торговать себе на дробных лотах, поэтому стоит сказать что оптимально это 1000 баксов на 10 пар, кстати можно брать 2000 и использовать локирование, что я и сделал по фунту, дело в том что я могу по пол года по такой тс торговать без существенных просадок.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:21   #72
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Для такой тактики нужен депозит не маленький и входить надо самым минимальным лотом. Тогда и можно ждать до победного конца. А если такая ситуация как сейчас по фунту - уже который день все растем и растем то если бы открылись в прошлую пятницу на сел то сидели бы сейчас в такой яме. Одна надежда на завтрашние новости по Америке. Может собьет этот подъем.
Подобная тактика - полный идиотизм по-моему. Сидеть и пережидать. А когда прибыль будет или человека вообще не интересует прибыль в торговле? А пережидать можно год, другой и не дождаться в итоге ничего, а слив придет. Вот это будет полное фиаско и никакого оправдания не найти, а переживаний будет кучу, учитывая потерянные деньги и время
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:28   #73
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сейчас гоняю система, которая называется часовая по тренду. И вот выяснилась такая вещь, что зайти по тренду психологически трудно. Меня все время тянет зайти в обратную сторону, т.е. если там по свечам выходит верх, то я обязательно войду вниз. Попробовала торговать отложками. И теперь никак не выберу тот предел отложенного ордера, чтоб цена не цепляла мой ордер, когда выходила за границы флета.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 10:50   #74
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Включая в торговлю наверное ориентируешься не только на какую то одну стратегию. Ведь сам рынок ведёт себя по разному и второе цена всегда имеет разное месторасположение. Можно как за приблизительный ориентир брать торговлю при помощи фибоначи. Ещё к ним могу добавить стохастик, что бы видеть ситуацию перепроданности или перекупленности.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:09   #75
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Подобная тактика - полный идиотизм по-моему. Сидеть и пережидать. А когда прибыль будет или человека вообще не интересует прибыль в торговле? А пережидать можно год, другой и не дождаться в итоге ничего, а слив придет. Вот это будет полное фиаско и никакого оправдания не найти, а переживаний будет кучу, учитывая потерянные деньги и время
Согласна с вами , самые глупые системы которые только могут быть это на пересиживании убытков , мало того что не зарабатывают в то время когда терпят убытки так еще и не ясно смогут переседеть убытки или нет и когда будет этот долгожданный разворот . а когда он будет может не быть депозита , так что вы правы лучше убыток и начать зарабатывать чем сидеть и слиться .
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 14:29   #76
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
Согласна с вами , самые глупые системы которые только могут быть это на пересиживании убытков , мало того что не зарабатывают в то время когда терпят убытки так еще и не ясно смогут переседеть убытки или нет и когда будет этот долгожданный разворот . а когда он будет может не быть депозита , так что вы правы лучше убыток и начать зарабатывать чем сидеть и слиться .
А у меня торгует товарищ, и довольно таки не плохо выходит у него, уже много лет, возможно зависит это от маржи он говорил что может выдержать довольно таки большую просадку и торгует на большой срок, я сама торгую со стопами но иногда лучше бы пересиживала честно говоря.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 15:07   #77
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
А у меня торгует товарищ, и довольно таки не плохо выходит у него, уже много лет, возможно зависит это от маржи он говорил что может выдержать довольно таки большую просадку и торгует на большой срок, я сама торгую со стопами но иногда лучше бы пересиживала честно говоря.
Ну я лично не верю в то, что прибыльность у него хорошая, по скольку минус в просадках не только в том, что убыток большой и можно свой счет слить, но еще и в том, что время очень много на них уходит, я представляю сколько еще времени будут сидеть трейдеры который продавали пару доллар/иена по цене 80,00 - 90,00.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 12:28   #78
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
Согласна с вами , самые глупые системы которые только могут быть это на пересиживании убытков , мало того что не зарабатывают в то время когда терпят убытки так еще и не ясно смогут переседеть убытки или нет и когда будет этот долгожданный разворот . а когда он будет может не быть депозита , так что вы правы лучше убыток и начать зарабатывать чем сидеть и слиться .
По сути то любая торговая система предусматривает пересиживание убытков,так чтобы сразу в профит пошла открытая сделка это нереально,вопрос в том что зачастую трейдер при торговле по сессиям или при внутридневной торговле прибыль фиксирует в течении дня,а убыток если таковой имеется оставляет на следующий день,со временем убыточная сделки либо сливает депозит в зависимости от рисков либо закрывается в небольшом плюсе после недельных просадок.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 13:17   #79
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
По сути то любая торговая система предусматривает пересиживание убытков,так чтобы сразу в профит пошла открытая сделка это нереально,вопрос в том что зачастую трейдер при торговле по сессиям или при внутридневной торговле прибыль фиксирует в течении дня,а убыток если таковой имеется оставляет на следующий день,со временем убыточная сделки либо сливает депозит в зависимости от рисков либо закрывается в небольшом плюсе после недельных просадок.
Вы же прекрасно понимаете о чем идет речь и о каком пересиживании сделки это не просадка и пересиживания от входа к стопу в этом промежутке . а пересиживания месяцами по несколько тысяч пунктов или по несколько сотен пунктов . и прекрасно понимаете что такой вариант не пройдет и слив будет с временем , пока один трейдер сидит в просадке месяцами второй уже трижды минус перекроет .
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 19:41   #80
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
Согласна с вами , самые глупые системы которые только могут быть это на пересиживании убытков , мало того что не зарабатывают в то время когда терпят убытки так еще и не ясно смогут переседеть убытки или нет и когда будет этот долгожданный разворот . а когда он будет может не быть депозита , так что вы правы лучше убыток и начать зарабатывать чем сидеть и слиться .
Чаще всего именно так и бывает. В то время, пока на рынке идет очевидная болтанка, большинство новичков теряет на таком движении свои средства. А когда счет успешно слит, начинается видимое движение. И бороться с этим новичку трудно, так как он имеет желание зарабатывать в любой ситуации, не осознавая, что во флет лучше не соваться, а пересидеть его.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков