"Трендовые линии" - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2014, 20:17   #71
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

КОЛЛЕГИ!

В данной теме обсуждается технический анализ по трендовым линиям, а не куда пойдет евро или фунт!

Придерживайтесь тематики, иначе начну выдавать штрафные баллы.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 10:05   #72
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
На этой неделе пары евро доллар и фунт доллар начали корректироваться, но вероятно, коррекция по данным парам закончилась и пары снова продолжат падение. По паре фунт доллар не ярко выраженное продолжение падения. А вот по паре евро доллар цена отскочила от 61% фибо от всего восходящего тренда на недельном графике и сформировалась модель голова и плечи.
Может я ошибаюсь или картина на терминале в моем планшете отличается от вашей, но голову и плечи (перевёрнутую) я наблюдаю на Н4, при этом она не отработалась, рынок на прошлой неделе продолжил падение. И если анализировать недельный и месячный график, то падать этой паре ещё долго, на месячном графике это уровни 1,2200-1,2300. Так как по этому периоду явно наблюдается снижение максимумов, а минимумы прошлых лет, от которых и происходил отбой и начало нового восходящего тренда находятся на уровне 1,2200-1,2300, то вполне вероятно, что и в этот раз можем спуститься так же низко и только потом при сопутствующих фундаментальных факторах может начаться новый тренд. Если провести трендовую линию по этим максимумам, то явно выражен глобальный нисходящий тренд, минимумы которого практически на одном уровне находятся.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 08:44   #73
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Линия тренда - это довольно древний инструмент для технического анализа, если правильно его использовать , то можно не плохо чувствовать себя на рынке форекс. Линия тренда строится по точкам коррекции, а также может ускоряться по мере того если тренд усиливается, но если тренд ослабевает,то линия тренда остается на месте ,и не меняет угол наклона. И наконец если цена пробивает линию тренда , то можно предположить что тренд сменился.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 20:49   #74
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Линия тренда - это довольно древний инструмент для технического анализа, если правильно его использовать , то можно не плохо чувствовать себя на рынке форекс. Линия тренда строится по точкам коррекции, а также может ускоряться по мере того если тренд усиливается, но если тренд ослабевает,то линия тренда остается на месте ,и не меняет угол наклона. И наконец если цена пробивает линию тренда , то можно предположить что тренд сменился.
Знаете раньше я работал также по линиям тренда и сопротивления. Дополнительным сигналом для входа в позицию были свечные формации и уровни фибо. Но данная система не приносила желаемой прибыли. Проблема в том, что множество трейдеров торгуют по уровням горизонтальным, так как они четко просматриваются для всех одинаково, а потому такие уровневые системы работают лучше. А вот линии поддержки и сопротивления работают хуже так как эти линии каждый трейдер рисует по разному, а потому часто такие линии часто пробиваются....
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 05:50   #75
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Линия тренда - это довольно древний инструмент для технического анализа, если правильно его использовать , то можно не плохо чувствовать себя на рынке форекс. Линия тренда строится по точкам коррекции, а также может ускоряться по мере того если тренд усиливается, но если тренд ослабевает,то линия тренда остается на месте ,и не меняет угол наклона. И наконец если цена пробивает линию тренда , то можно предположить что тренд сменился.
Сейчас это часто обманчиво бывает, цена вроде зафиксировалась выше уровня пробив соответственно его, а потом после продолжения резко пробивает обратно и в итоге, просто по стопу или в просадку. Здесь нет лекарства от таких ситуаций, просто ставки делать на более сильные уровни, которые по истории хорошо себя проявляли, но это порой долгие ожидания пока подойдут к ним. Да и верно сказано, каждый рисует их по своему.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 15:16   #76
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень часто можно слышать высказывания типа - тренд наш друг! Но ведь есть и другое мнение, его высказывали некоторые трейдеры, внушающие доверие мне, в первую очередь, и остальным. Так вот они утверждают, что во время трендов сливается наибольшее число депозитов. А ведь и правда, когда идет тренд, то все пытаются не столько торговать по нему, а уловить его смену.

Отсюда и понятия "двойное дно", "тройное дно", "купившему двойное дно - третье в придачу". За этими понятиями множество слитых депозитов. Так что тренд - это такой же инструмент, как и все, имеющиеся в распоряжении грамотного трейдера. Им надо учмться пользоваться.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 11:51   #77
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю,что трендовые линии очень хороши для работы по тренду. Очень часто вижу как тренд имеет четкую линию поддержки. Но лучше торговать на линиях тренда после подтверждения в виде 3,4 отбитий от этой линии,при не подтвержденной линии случается очень много ложных сигналов. Вообще уже давно для себя определил,что не стоит лезть в торги раньше времени,лучше получить подтверждение и взять немного профита,чем постоянно терять деньги.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 12:04   #78
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Сейчас это часто обманчиво бывает, цена вроде зафиксировалась выше уровня пробив соответственно его, а потом после продолжения резко пробивает обратно и в итоге, просто по стопу или в просадку. Здесь нет лекарства от таких ситуаций, просто ставки делать на более сильные уровни, которые по истории хорошо себя проявляли, но это порой долгие ожидания пока подойдут к ним. Да и верно сказано, каждый рисует их по своему.
Анализ направления тренда ещё зависит от того, на каком временном интервале торгует трейдер. Более сильные уровни лучше видны на больших таймфреймах, на них прогноз будет более точней, но при этом реализация будет проходить дольше по времени и если депозит недостаточно прочный, то может и не выдержать ожидания в случае неточного входа в рынок. Поэтому считаю, что в зависимости от стратегии, в которой определяется период торговли, нужно и определять тренд. Если торгуем на мелких периодах внутри дня, то там и сильные уровни нужно искать, а если в долгосрок, то анализировать большие таймфреймы и входить в рынок по глобальному тренду на откатах.

INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 05:47   #79
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Анализ направления тренда ещё зависит от того, на каком временном интервале торгует трейдер. Более сильные уровни лучше видны на больших таймфреймах, на них прогноз будет более точней, но при этом реализация будет проходить дольше по времени и если депозит недостаточно прочный, то может и не выдержать ожидания в случае неточного входа в рынок. Поэтому считаю, что в зависимости от стратегии, в которой определяется период торговли, нужно и определять тренд. Если торгуем на мелких периодах внутри дня, то там и сильные уровни нужно искать, а если в долгосрок, то анализировать большие таймфреймы и входить в рынок по глобальному тренду на откатах.
Согласен, ситуация зависит от таймфрейма, сильные уровни на меньших, нужно искать на старших, таким образом вероятность отката там будет по сильнее. Это если смотреть на то, что вход будет не в 10 пунктов, а на более длительное расстояние, а для этого нужен толчок и уровни и линии трендовые будут лучше показывать если их строить на старших и работать потом на меньших таймах.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 07:40   #80
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно автору видео отдельное спасибо, что то новое я все таки узнал так как я иногда не так строю трендовые линии. Вообще сейчас я уже почти не использую трендовые линии так как торговля такого типа занимает много времени и требует большого депозита потому что даже в небольших трендах есть очень большие коррекции а для этого как я сказал нужны деньги, так как я люблю торговать большими лотами при малом депо то есть рисковать то по трендах я уже не торгую.Но автору еще раз спасибо, возможно начну опять по тренде торговать.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков