Советник "Integra" - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 15:57   #71
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я могу пояснить почему я так категоричен. Так как я опираюсь на результаты тестирования даже за маленький промежуток времени и они не утешительны. Очень рад что советник вам приносит прибыль, но так будет не всегда к сожалению. Вы торгуете им очень маленькое количество времени и еще наверное не поняли что такое мартингейл. А мартингейл работает, работает, а потом сливает. А сливает не потому что это плохой метод, а из-за не адекватных рисков и объемов ну например таких как вы используете.


Ваша точка зрения мне вполне понятна. Но согласитесь, что советник абсолютно любой не может всегда приносить только прибыль, у самого адекватно настроенного, так же бывают сливы или нет? Причем насколько могу судить довольно часто бывают, и с самыми консервативными настройками, да и прибыльность у них в разы меньше. Про мартингейл я все прекрасно знаю, благо довольно долго и успешно работаю и с Иланом, но у меня своя методика с ним работы.

Вы к сожалению даже тест не посмотрели. а ведь просили протестить сова на этих же настройках? Конечно можете сказать, что и он не показатель. Да, соглашусь, не показатель, не может быть все всегда прекрасно и замечательно. Но опять же с этим совом можно работать и работать вполне успешно, уж тем более, если уменьшить риски, лот и лотэкспоненту, другие параметры так же можно корректировать и это принесет вполне приличный результат, чего к сожалению не сказать о многих других советниках, не будем тут их перечислять, Вы знаете о каких я говорю.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:30   #72
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Я так же обещала, что выложу свое тестирование, вот наконец-то сегодня сделала тест. Модификация так же версия 2.7.20, сет мой, лот 0,2, т.к. тестировала на Инсте, но с котировками, хорошими, не волнуйтесь. Период тестирования 4,5 месяца с 01 августа и по 20 декабря этого года. ТФ так же 5 минут. А вот депо взяла то, которое обычно и беру 300 дол, больше и не надо. Правда пара только одна евро/дол ( у меня то сразу на двух работает).

Даже и не знаю, Вам наверное вновь не понравится вот как-то так получилось с 300 дол. всего на одной паре за 4,5 месяца сделал советник 6080 дол, ну почти 7 тысяч. Наверное я вновь, что-то не то сделала по Вашему? Может как-то тест подогнала. Долго правда зараза тестировал, часа три, ждать устала.

[attachment=71196:112.png]

[attachment=71197:111.png]

Я конечно могу еще и результаты самой торговли выложить, но там скринов получится штук 10-15 точно, а кому оно надо?
Да заметил что котировки нормальный и не волнуюсь. Сразу хочу попросить чтобы вы выложили модификацию советника и сет, чтобы я мог сам поробовать получить такой результат в тестере. Что касается самого теста, то он не противоречит тому о чем я говорил. А именно, максимальная просадка 901 доллар что больше вашего депозита в три раза. А если учесть что работаете вы на двух парах, то в 6 раз. А к этому еще нужно добавить денег на маржу и на свободные средства и получается что я был прав. То есть если вы запустите чуть позже тестирование, то он сольет депозит с такими настройками. И не могу понять где вы видите профит около 7 тысяч? Пишите 6080, ну почти 7, а реально 5786.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:40   #73
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да заметил что котировки нормальный и не волнуюсь. Сразу хочу попросить чтобы вы выложили модификацию советника и сет, чтобы я мог сам поробовать получить такой результат в тестере. Что касается самого теста, то он не противоречит тому о чем я говорил. А именно, максимальная просадка 901 доллар что больше вашего депозита в три раза. А если учесть что работаете вы на двух парах, то в 6 раз. А к этому еще нужно добавить денег на маржу и на свободные средства и получается что я был прав. То есть если вы запустите чуть позже тестирование, то он сольет депозит с такими настройками. И не могу понять где вы видите профит около 7 тысяч? Пишите 6080, ну почти 7, а реально 5786.


Профит взяла из результатов тестера. Скринов много не делала, выкладываю только начало и окончание, иначе только сами скрины все займут здесь. Дважды вчера тестила и один и тот же результат получала, возможно период такой попался, кто знает? К тому же я не держу советника вот так без выключений такое длительное время, я ведь говорила, что при наличии прибыли, отключаю сова и снимаю прибыль. Поэтому не ориентируюсь на такие движения в 4,5 месяца без перерыва. Поэтому и настройки у меня на реале завышены и в работе сразу две пары, и в период сильных новостей стараюсь не торговать. Если брать только одну пару, да лотность уменьшить на 0,1( Инстовский лот, либо центовый счет брать или 0,01 обычный), то конечно и результаты должны быть получше не в смысле прибыли, а в плане просадок.

Сет и версию сова выложу чуть позже скомплектую их и попозже сюда кину. ОК?



[attachment=71533:113.png]

[attachment=71534:114.png]

[attachment=71535:115.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 113.png
Просмотров: 34
Размер:	217.3 Кб
ID:	67432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 114.png
Просмотров: 47
Размер:	239.0 Кб
ID:	67433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 115.png
Просмотров: 41
Размер:	256.2 Кб
ID:	67434  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 17:49   #74
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Профит взяла из результатов тестера. Скринов много не делала, выкладываю только начало и окончание, иначе только сами скрины все займут здесь. Дважды вчера тестила и один и тот же результат получала, возможно период такой попался, кто знает? К тому же я не держу советника вот так без выключений такое длительное время, я ведь говорила, что при наличии прибыли, отключаю сова и снимаю прибыль. Поэтому не ориентируюсь на такие движения в 4,5 месяца без перерыва. Поэтому и настройки у меня на реале завышены и в работе сразу две пары, и в период сильных новостей стараюсь не торговать. Если брать только одну пару, да лотность уменьшить на 0,1( Инстовский лот, либо центовый счет брать или 0,01 обычный), то конечно и результаты должны быть получше не в смысле прибыли, а в плане просадок.

Сет и версию сова выложу чуть позже скомплектую их и попозже сюда кину. ОК?



[attachment=71533:113.png]

[attachment=71534:114.png]

[attachment=71535:115.png]




Я правильно понял,что сегодня у вас не было торгов роботом на реальном счете? Это трейдерское чутье или уже к празднику готовитесь? При ваших настройках сегодня советник слил бы? У меня автопрофит отСтопАутился больше,чем на пол депозита,а ручная стратегия,аналогичная алгоритму вашего советника в серьезную просадку вошла,потому что рост евро и фунта был совсем без откатов.Интересно было бы сравнить...
forexrulezno.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 20:27   #75
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Я правильно понял,что сегодня у вас не было торгов роботом на реальном счете? Это трейдерское чутье или уже к празднику готовитесь? При ваших настройках сегодня советник слил бы? У меня автопрофит отСтопАутился больше,чем на пол депозита,а ручная стратегия,аналогичная алгоритму вашего советника в серьезную просадку вошла,потому что рост евро и фунта был совсем без откатов.Интересно было бы сравнить...
Вы абсолютно верно поняли, ни вчера, ни сегодня. Нет, не чутье, просто никто не советует торговать уже с 23 числе, а уж тем более перед самым Новым Годом. Поэтому и 30 и 31-го тоже не буду, и 2-го, а дальше посмотрю по новостному фактору и т.д. Я и так торговала 23 и 24-го в разрез своим же себе обещаниям. Думаю, что на моих настройках слил бы советник, зачем рисковать? Хотя вот, что странно у меня на демо счете Альпари стоит другая модификация данного сова с локом м другими индюками, так ему вообще никакие движения не страшны, как я посмотрю. Тоже стоит на двух парах сразу, на счету всего ничего 100 дол. С 12-го декабря наторговал уже 55 дол и сейчас вообще даже просадки нет 11% всего пишет, странный какой-то. Надо на выходных посмотреть, что я там в нем накрутила такого, что он торгует на таких идиотских движениях, зарабатывает и не сливает? Версия 2.7.18 лок мод, по-моему в самом первом тексте я его тоже выкладывала, там 4 или 6 модов сова было.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 21:05   #76
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Ваша точка зрения мне вполне понятна. Но согласитесь, что советник абсолютно любой не может всегда приносить только прибыль, у самого адекватно настроенного, так же бывают сливы или нет? Причем насколько могу судить довольно часто бывают, и с самыми консервативными настройками, да и прибыльность у них в разы меньше. Про мартингейл я все прекрасно знаю, благо довольно долго и успешно работаю и с Иланом, но у меня своя методика с ним работы.

Вы к сожалению даже тест не посмотрели. а ведь просили протестить сова на этих же настройках? Конечно можете сказать, что и он не показатель. Да, соглашусь, не показатель, не может быть все всегда прекрасно и замечательно. Но опять же с этим совом можно работать и работать вполне успешно, уж тем более, если уменьшить риски, лот и лотэкспоненту, другие параметры так же можно корректировать и это принесет вполне приличный результат, чего к сожалению не сказать о многих других советниках, не будем тут их перечислять, Вы знаете о каких я говорю.


Кстати тесты советника которые вы выложили я посмотрел. И уже отписал об этом ранее. Что касается может ли быть все хорошо всегда, то однозначно можно сказать что нет такого быть не может. Но может быть так что советник всегда будет выходить из просадки и это возможно только при консервативных настройках. Вопрос риска это самый главный вопрос для мартингейла. Вы этим пренебрегаете и говорите что 10% прибыль в месяц это вообще не результат, а я говорю что это потолок прибыли для таких систем и поэтому не согласен с вашими настройками. И ваш отчет тестирования подтверждает мои слова.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 21:39   #77
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Кстати тесты советника которые вы выложили я посмотрел. И уже отписал об этом ранее. Что касается может ли быть все хорошо всегда, то однозначно можно сказать что нет такого быть не может. Но может быть так что советник всегда будет выходить из просадки и это возможно только при консервативных настройках. Вопрос риска это самый главный вопрос для мартингейла. Вы этим пренебрегаете и говорите что 10% прибыль в месяц это вообще не результат, а я говорю что это потолок прибыли для таких систем и поэтому не согласен с вашими настройками. И ваш отчет тестирования подтверждает мои слова.


Так я и не прошу Вас соглашаться, у Вас один подход, у меня другой, Вы по-своему с советниками работаете, а я по своему. И уж точно нельзя однозначно сказать, кто прав, а кто нет. Главное результат, Ваши Авто-профиты сливали и сливают с самыми слабенькими и безобидными настройками, и Вы это прекрасно знаете, но все равно настаиваете на его прибыльности, хотя она минимальна, а затем слив. Здесь же все намного иначе, и уверена, что Вы это видите сами, но все равно не соглашаетесь.

Ладно, это опять толочь воду в ступе. Обещала еще раз закинуть сова и его сет, вот держите, пробуйте, дело Ваше.



[attachment=71623:Integra 2.7.20.zip]



[attachment=71624:сет integra 2.7.20.zip]
Вложения
Тип файла: zip Integra 2.7.20.zip (47.5 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: zip сет integra 2.7.20.zip (807 байт, 57 просмотров)
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 02:24   #78
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Протестировала сегодня один из модов данного советника 2.7.18 лок на паре евро/дол на М5 за тот же период 4,5 месяца с начала августа. Вот только результаты меня не очень удовлетворили, как-то, правда в данном сове настройки не сильно разбирала, поставила чисто интуитивно, как посчитала нужным. Еще ошиблась с размером депозита, хотела тестить на 100 дол, а получилось по умолчанию на 10000 дол, т.е. не тот результат. Тест проводила на обычном счете Альпари с лотом 0,01, с таким лотом не работаю, т.к. мои версии сова стоят на Инсте, где лот 0,1 или 0,2, либо на центовых счетах, где аналогичный лот. Но что получила, то получила, жаль конечно потраченного времени, т.к. тестирование идет долго очень, часов 5 точно, а то и больше. Но посмотрите, высказывайте мнения, мне интересно, кто, что скажет :



[attachment=71659:21.png]

[attachment=71660:22.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.png
Просмотров: 49
Размер:	205.9 Кб
ID:	67556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.png
Просмотров: 46
Размер:	193.9 Кб
ID:	67557  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 10:46   #79
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Протестировала сегодня один из модов данного советника 2.7.18 лок на паре евро/дол на М5 за тот же период 4,5 месяца с начала августа. Вот только результаты меня не очень удовлетворили, как-то, правда в данном сове настройки не сильно разбирала, поставила чисто интуитивно, как посчитала нужным. Еще ошиблась с размером депозита, хотела тестить на 100 дол, а получилось по умолчанию на 10000 дол, т.е. не тот результат. Тест проводила на обычном счете Альпари с лотом 0,01, с таким лотом не работаю, т.к. мои версии сова стоят на Инсте, где лот 0,1 или 0,2, либо на центовых счетах, где аналогичный лот. Но что получила, то получила, жаль конечно потраченного времени, т.к. тестирование идет долго очень, часов 5 точно, а то и больше. Но посмотрите, высказывайте мнения, мне интересно, кто, что скажет :

[attachment=71659:21.png]

[attachment=71660:22.png]


Мне не понятно где вы берете котировки для тестирования. Тестирую с вашими настройками и не получаю такого результата как вы здесь выложили. Качество моделирования получаю лучше чем у вас, а результаты намного хуже. Советник даже не доживает до начала декабря так как сливает депозит. Понятно что котировок в терминале не хватает и вы их скачивали и у меня вопрос где именно скачивали?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 11:12   #80
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну настало и моё время показать что может этот советник.

Сет взял из 53 сообщения. Но так как лот 0,02 нельзя открывать у моего брокера, то лот 0,2 и депозит 3000.



Очень даже неплохо.

Но посмотрим на график.



Советник открывает ордера, увеличивает лот и ждёт отката.



Видно что влезли в торговлю ещё 24-25 января. Потом ничего не открываем. Ждём у моря погоды, когда рынок откатится к нам.

А выходим только 7 февраля.



Бывает и приходится дольше ждать. Например наоткрывает ордеров 4 апреля, потом бездействует и ждёт отката. И закрывает только 24 апреля.

Конечно с одной стороны это и хорошо. Как видим из ваших параметров, мы далеко не влазим в просадки. А открываем максимум 5 ордеров. Но с другой стороны отката можно ждать и не месяц, а больше. Два, три, четыре.

Но тут каждому своё.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков