"Свечной анализ" - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 16:03   #71
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Я не поняла, что имелось в виду...Мне проще на примере рассматривать. Если можете, покажите, пожалуйста, на графике что вы имеете в виду - я так быстрей сориентируюсь. (Мне тяжело теорию воспринимать...)



ВОт для меня классический пример поглощения - недавняя ситуация по фунту:
на самом деле все очень просто - имелось ввиду что если пробивается тень той свечи которая поглатила (нижняя при медвежьем поглощении) (верхняя при бычьем поглощении) то можно считать это подтверждением т.к. по идее получаем пробитие минимумов прошлого часа при продаже или максимумов при покупке
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:08   #72
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Я не поняла, что имелось в виду...Мне проще на примере рассматривать. Если можете, покажите, пожалуйста, на графике что вы имеете в виду - я так быстрей сориентируюсь. (Мне тяжело теорию воспринимать...)



ВОт для меня классический пример поглощения - недавняя ситуация по фунту:


А вот пример разницы в котировках, у меня платформа по московскому времени, дак у меня этого поглощения нет и в помине, а на соседние максимумы гляньте у меня на скрине - они полностью отличаются по свечам от ваших.

MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:16   #73
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
А вот пример разницы в котировках, у меня платформа по московскому времени, дак у меня этого поглощения нет и в помине, а на соседние максимумы гляньте у меня на скрине - они полностью отличаются по свечам от ваших.


как это нет, если вы его и выделили? предыдущая свеча бычья, следующая, полностью её поглотившая, медвежья - всё по классике на любом терминале (соглашусь, что из-за времени открытия расхождения есть, но не в данном случае)



Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
на самом деле все очень просто - имелось ввиду что если пробивается тень той свечи которая поглатила (нижняя при медвежьем поглощении) (верхняя при бычьем поглощении) то можно считать это подтверждением т.к. по идее получаем пробитие минимумов прошлого часа при продаже или максимумов при покупке


Зачем такие сложности? Двух свечей вполне достаточно...
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:24   #74
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
А вот пример разницы в котировках, у меня платформа по московскому времени, дак у меня этого поглощения нет и в помине, а на соседние максимумы гляньте у меня на скрине - они полностью отличаются по свечам от ваших.
на примере этой комбинации - то продажа была актуальна сразу после того как мы опустились ниже тени свечки первой медвежьей свечи - все очень просто и думаю было понятно.

AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:31   #75
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
на примере этой комбинации - то продажа была актуальна сразу после того как мы опустились ниже тени свечки первой медвежьей свечи - все очень просто и думаю было понятно.


Точно...и очень поздно для продаж...во флэте они скоро закончились - как раз у нижней границы...



В данном случае входить надо было от верхней границы флэта - то есть от уровня, -а поглощенье эти продажи только подтвердило.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:36   #76
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Точно...и очень поздно для продаж...во флэте они скоро закончились - как раз у нижней границы...



В данном случае входить надо было от верхней границы флэта - то есть от уровня, -а поглощенье эти продажи только подтвердило.
В этом варианте - наверно так и есть - неудачный пример поглощения т.к. свечи большие - а вот прошлое падение на скрине (до этого) ярко показывает отбой от верхних границ и поглощение - в большинстве случаев поглощения бывают со средними свечами или мелкими - с длинными свечами поглощений мало.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:40   #77
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
В этом варианте - наверно так и есть - неудачный пример поглощения т.к. свечи большие - а вот прошлое падение на скрине (до этого) ярко показывает отбой от верхних границ и поглощение - в большинстве случаев поглощения бывают со средними свечами или мелкими - с длинными свечами поглощений мало.


Всё равно - входить ниже/выше свечи поглощения уже поздно, стоп будет большим. Почти всегда такие модели формируются у уровней и любой вид анализа начинается с определения уровней.

А поглощение просто придаёт уверенности, что избрано верное направление - заранее предвидеть на рынке ничего нельзя. сегодня ваш план сработал - завтра вашего оппонента.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:46   #78
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
как это нет, если вы его и выделили? предыдущая свеча бычья, следующая, полностью её поглотившая, медвежья - всё по классике на любом терминале (соглашусь, что из-за времени открытия расхождения есть, но не в данном случае)
Не , не полностью, там расхождение в 5 пунктов, т.е. чёрная на 5 пунктов ниже открылась чем предыдущая белая закрылась. Правда может в таких случаях и можно как допущение рассматривать, но я применительно к "поглощению" о таком у Нисона не читала.)))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:56   #79
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Не , не полностью, там расхождение в 5 пунктов, т.е. чёрная на 5 пунктов ниже открылась чем предыдущая белая закрылась. Правда может в таких случаях и можно как допущение рассматривать, но я применительно к "поглощению" о таком у Нисона не читала.)))
А, вот вы о чём...а я не могла понять, почему там поглощения нет - всё чётко видно...



Это не существенно - со времён Нисона рынок немного поменялся, особенно по волатильности. Вашу комбинацию можно рассматривать как поглощение - 5 пп не критично, даже на картинке они особо в глаза не бросаются, а поглощение бычьего тела медвежьим было полностью и намного ниже закрытие, и тени у медвежьей свечки практически нет, что, грубо говоря, подтверждает возросшие объёмы на продажи....Я такими моделями, походими на ваш пример, пользуюсь - всё работает...
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 17:43   #80
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
А, вот вы о чём...а я не могла понять, почему там поглощения нет - всё чётко видно...



Это не существенно - со времён Нисона рынок немного поменялся, особенно по волатильности. Вашу комбинацию можно рассматривать как поглощение - 5 пп не критично, даже на картинке они особо в глаза не бросаются, а поглощение бычьего тела медвежьим было полностью и намного ниже закрытие, и тени у медвежьей свечки практически нет, что, грубо говоря, подтверждает возросшие объёмы на продажи....Я такими моделями, походими на ваш пример, пользуюсь - всё работает...


Понятно. Но всё-равно меня как-то дезориентирует эта разница в свечных комбинациях. Вот к примеру по тех. анализу провёл классическую линию тренда к примеру и знаешь что точно такая же и у других трейдеров кто ею пользуется. А вот если у меня поглощение, а у другого её нет... не верится что данная свечная комбинация сработает. Ну это скажем просто у меня чисто психилогическое такое...
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков