Советник: Усреднение + Мартингейл - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 12:12   #71
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По тестировал данного советника. И вы знаете очень он уж смахивает по своей торговой стратегии на Интегру. И такой мартин как у вас может не много под слить чей нибудь депозит. И особенно когда открываются по две сделки в одну сторону. Так что мне кажется что скрипт сырой и стоит над ним еще работать и работать. Но обязательно буду за ним следить и по выходу новых версий тестировать.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 13:22   #72
mishany
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsandrkg Посмотреть сообщение
Недавно стал следить за темой,но хотел уточнить у тех кто торгует по советнику,какая пара более подходит под советник,конечно главное стабильность,может кто проверял его с 2007 года где результаты стабильны все эти годы,хотел услышать мнение таких.Так как кризисы еще не раз будут в мире и нужна понимать что советник чтоб смог справиться с таким рынком волотильным.
Ну я думаю если подстраивать именно этот советник под дефолтные года то в общем-то можно получить более менее консервативные настройки при которых советник не сольёт в эти годы , но и прибыли особой не добъёшся . В этом случае два варианта либо торговать с рисковыми в кавычках настройками и постоянно выводить часть прибыли , либо настроить так что-бы он выдерживал безоткаты в 1000 пунктов в ожидании дефолта но и прибыли особой при стандартной волатильности вы не добъётесь .

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
По тестировал данного советника. И вы знаете очень он уж смахивает по своей торговой стратегии на Интегру. И такой мартин как у вас может не много под слить чей нибудь депозит. И особенно когда открываются по две сделки в одну сторону. Так что мне кажется что скрипт сырой и стоит над ним еще работать и работать. Но обязательно буду за ним следить и по выходу новых версий тестировать.
Если вы имеете в виду именно мартингейл то он по своей торговой стратегии смахивает на все торговые системы основанные на принципе мартингейл только с большим параметром настроек . А по поводу новых версий то вряд-ли они появятся единственное что можно ожидать так это исправление текущих багов . Хотя у меня они не проявлялись . Все ордера соглассно устоновленным настройкам . А так хотелось бы добавить лок или дополнительное открытие по тренду , в этом случае самые дефолтные года можно проходить не потея . Осталось более аргументированно заинтересовать автора .
mishany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 17:02   #73
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну покуда нету alex0721, попробую вместо него поддержать данную тему.



Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Сегодня опять что то советник не хочет открывать ордера после того как все открытые позиции по закрывал по тейк профиту. Пришел домой , а в терминале чистый график. Посмотрите в архив, там скрины со вкладок "Эксперты" и "Журнал", если это конечно поможет. Что в таком случае нужно перезагрузить терминал? На конкурсе такого не допустят делать, там я не смогу перезагрузить терминал.
request in process

request was accepted by server

Эти строки как я понимаю показывают что у вас терминал отключается и подключается к интернету.



Идём дальше:

uninit reason 5

Коды причины деинициализации эксперта, возвращаемые функцией UninitializeReason(). Могут иметь любые из следующих значений:



Константа

Значение

Описание

REASON_PROGRAM

0

Эксперт прекратил свою работу, вызвав функцию ExpertRemove()

REASON_REMOVE

1

Программа удалена с графика

REASON_RECOMPILE

2

Программа перекомпилирована

REASON_CHARTCHANGE

3

Символ или период графика был изменен

REASON_CHARTCLOSE

4

График закрыт

REASON_PARAMETERS

5

Входные параметры были изменены пользователем

REASON_ACCOUNT

6

Активирован другой счет либо произошло переподключение к торговому серверу вследствие изменения настроек счета

REASON_TEMPLATE

7

Применен другой шаблон графика

REASON_INITFAILED

8

Признак того, что обработчик <a class="topiclink" href="http://docs.mql4.com/ru/basis/function/events#oninit">OnInit() вернул ненулевое значение

REASON_CLOSE

9

Терминал был закрыт



Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Вчера поставил советник на бонусный долларовый счет. Депозит всего 35.02$ на валютную пару фунт/доллар. Настройки не агрессивные совсем : тейк профит 30 пп , расстояние между ордерами 20 пп , коэф.Мартин=1.6 , тайм Н1, это на первом уровне. Торговал вчера хорошо. Вот только сегодня, прийдя вечером с работы, вижу что есть проблема. Практически в одно время советник выставил 2 ордера на продажу лотами 0.03 и 0.04 , так не должно быть. Если можно исправьте или скажите нам, что советник еще сырой.
А поподробнее. Он выставил 0,03 и 0,04 а должен был что? Только 0,03? А потом после этого он начал выставлять какие ордера? Опять по два штуки? Или один? И с каким лотом? Или он уже сбился и ничего не выставлял. Побольше информации пожалуйста. Может на выходных получится что-нибудь поправить с разрешения автора...

Цитата:
Сообщение от mishany Посмотреть сообщение
А так хотелось бы добавить лок или дополнительное открытие по тренду , в этом случае самые дефолтные года можно проходить не потея . Осталось более аргументированно заинтересовать автора .
Вот вот. Заинтересуйте.

Лично я так и не знаю хорошего способа выходить из лока. Вошёл в лок, а выходить как? По индикаторам? По прошествии определённого кол-ва пунктов? И там и там рынок может развернуться против нас.

А дополнительно открываться по тренду тоже рискованно. Тренд всегда может развернуться. А у нас появится уже два ордера провисших. А для мартингейла вытащить один ордер сложно, а два это беда.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 23:01   #74
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Yurchik36 , что пытаетесь разобраться в причинах сбоя работы советника.

То что вы пишете, что были видимо сбои в работе интернета, так все может быть, только я так понимаю что даже после этого советник должен исправно работать. Потому что я повлиять на работу интернета не могу, да и другие советники ведь работают в это время без сбоев. Тогда я просто перезагрузил терминал и советник опять заработал.



На бонусном счете советник должен был выставить только один селл ордер 0.03 лот , но он почему то через 5 сек. выставил и следующий ордер 0.04 лот на той же свече, на этом вчерашний день закончился. Сегодня добавился еще один ордер на селл 0.06 лот , как и положено. 0.04лот х 1.4коэф.=0.06лот .У меня первые 3 ордера с коэф.=1.6 , следующие 3 ордера с коэф.=1.4 . Остальные ордера выставляются правильно и закрылись еще 2 ордера верхних на бай по тейк профиту.

Может нужно еще какую то информацию прислать, то говорите, только после выключения на ночь компьютера, вся старая информация исчезает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 ордера в одно время 17.04.14.png
Просмотров: 35
Размер:	339.1 Кб
ID:	108674  
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 07:54   #75
mishany
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну покуда нету alex0721, попробую вместо него поддержать данную тему.





Вот вот. Заинтересуйте.

Лично я так и не знаю хорошего способа выходить из лока. Вошёл в лок, а выходить как? По индикаторам? По прошествии определённого кол-ва пунктов? И там и там рынок может развернуться против нас.

А дополнительно открываться по тренду тоже рискованно. Тренд всегда может развернуться. А у нас появится уже два ордера провисших. А для мартингейла вытащить один ордер сложно, а два это беда.
Возможен ли вариант не закрывать короткие позиции по тейкпрофиту , но через определённое в настройках количество пунктов открывать ещё один ордер а цену открытия первого ордера переносить в без убыток плюс пункт два и либо тралить к примеру с помощью ЕМА , либо если скажем у нас уже имеется три мартиновских ордера и открылась третья короткая позиция , т.е первых две позиции по тренду не закрылись и не выбило без убыток то мы закрываем самый дальний мартин ордер и две первые короткие позиции . Имеем уменьшение просадки и небольшую прибыль .
mishany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 20:36   #76
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Спасибо Yurchik36 , что пытаетесь разобраться в причинах сбоя работы советника.

То что вы пишете, что были видимо сбои в работе интернета, так все может быть, только я так понимаю что даже после этого советник должен исправно работать. Потому что я повлиять на работу интернета не могу, да и другие советники ведь работают в это время без сбоев. Тогда я просто перезагрузил терминал и советник опять заработал.



На бонусном счете советник должен был выставить только один селл ордер 0.03 лот , но он почему то через 5 сек. выставил и следующий ордер 0.04 лот на той же свече, на этом вчерашний день закончился. Сегодня добавился еще один ордер на селл 0.06 лот , как и положено. 0.04лот х 1.4коэф.=0.06лот .У меня первые 3 ордера с коэф.=1.6 , следующие 3 ордера с коэф.=1.4 . Остальные ордера выставляются правильно и закрылись еще 2 ордера верхних на бай по тейк профиту.

Может нужно еще какую то информацию прислать, то говорите, только после выключения на ночь компьютера, вся старая информация исчезает.


Я так понимаю на данный момент с данным советником есть две проблемы. Первая заключается в том что после обрыва связи или ошибок на сервере он перестает работать до тех пор пока не перезагрузишь терминал. Такая проблема возникала и у меня с нормальным интернетом, но на инсте, я так понимаю у них не самые лучшие сервера. Данную проблема надеюсь удастся решить на следующей неделе. И вторую проблему с двумя ордерами по одной цене и в одно время также буду решать. Насколько я понимаю два ордера выставляются на границе первого и второго уровней?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 15:54   #77
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да , вы все правильно поняли, имеются две проблемы. Только я не понял ваше выражение : "два ордера выставляются на границе первого и второго уровней?" , про какие уровни идет речь? Может про открытие новой свечи?

А пока решил выложить результаты торговли на бонусном счете за 4 дня торговли на полном автопилоте с выключением на ночь. Начал торговлю с 15.04.2014.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: баланс 19.04.14.PNG
Просмотров: 38
Размер:	99.5 Кб
ID:	109185  
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 05:28   #78
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот еще на одном из демо счетов пробую разные варианты настроек для торговли. Здесь у меня такой пипсовочный демо счет с начальным депо 5000 центов , профит 10 пп , шаг 5 пп , коэф 1.4 это для первого уровня и т. д. На скрине я выделил, что за одну 30 минутную свечу открылось 4 ордера , это нормально? Там опять же почти в одно время было открыто два ордера, хотя это и не инстовские котировки.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 19:24   #79
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моим личным подщетам стратегия усреднения актуальна всего лишь из 30 случаев, когда в расчёт берутся 100 случаев открытых позиций. Но а если речь идёт о таком советнике, который торгует по этому принципу, то основная его задача будит, держать депозит в просадке. Если одна позиция закрывается с профитом, то вторая, которая в убытке, не всегда сможет выбраться из этого убытка. По этому риск все таки существует при этом. Если разобраться и применять данную стратегию в ручной торговле, то она актуальна вести вести торговлю в приделах канала (коридора) , только при этом тренде может из этого что-то получиться. Ну и при этом данная стратегия страхует депозит на прорывах (пробоях), но путает трейдера на отскоках. Советник такой достаточно рискованный.
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:30   #80
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
По моим личным подщетам стратегия усреднения актуальна всего лишь из 30 случаев, когда в расчёт берутся 100 случаев открытых позиций. Но а если речь идёт о таком советнике, который торгует по этому принципу, то основная его задача будит, держать депозит в просадке. Если одна позиция закрывается с профитом, то вторая, которая в убытке, не всегда сможет выбраться из этого убытка. По этому риск все таки существует при этом. Если разобраться и применять данную стратегию в ручной торговле, то она актуальна вести вести торговлю в приделах канала (коридора) , только при этом тренде может из этого что-то получиться. Ну и при этом данная стратегия страхует депозит на прорывах (пробоях), но путает трейдера на отскоках. Советник такой достаточно рискованный.
Риск при торговле всегда существует, а при торговле с помощью системы мартингейла на котором основан данный советник, приходится пересиживать некоторые просадки подтягивая тейк профит, что бы потом при коррекциях закрыться по тейк профиту. Ничего здесь сожного нет, только благодаря советнику эта рутинная процедура лучше выполняется советником, чем руками. А если хотите вывести профит , то нужно закрыть сначала один советник скажем работающий на продажу, отключить его , а затем то же проделать со вторым советником работающем на покупку.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков