Самостоятельное обучение торговле, миф или реальность? - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 19:55   #71
McMace
Новичок
 
Аватар для McMace
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
я бы так не сказал)) без этой самой теории и не будет нормальных практических вещей!!! возможно можно и на простых знаниях и понятиях о тренде и рынке развивать торговлю, но на это понадобиться в несколько раз больше времени, потому как нужно будет самому изобретать велосипеды)
Я учился сразу с практики и по истечению времени изучал теорию прямиком на практике)))
McMace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 05:30   #72
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Не может быть практики без теории равно как и теория без практики тоже бесполезна. Приступать к практике не имея представления о рынке, о методах анализа и т.п. равносильно заведомой потере денег. С другой стороны можно сколько угодно читать умные книжки, посещать семинары и прочее, но пока на начнешь сам торговать, толку не будет.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 10:20   #73
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Меня вот интересует еще более глубокий вопрос - можно ли выучится вообще без форумов и книжек? То есть просто открыв терминал, и без всяких понятий терминов, просмотра новостей и прочего, просто наблюдая за ценой, выявить для себя закономерности и торговать по ним? Есть ли примеры обучения так сказать в информационной изоляции?
Ali на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 11:12   #74
McMace
Новичок
 
Аватар для McMace
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Меня вот интересует еще более глубокий вопрос - можно ли выучится вообще без форумов и книжек? То есть просто открыв терминал, и без всяких понятий терминов, просмотра новостей и прочего, просто наблюдая за ценой, выявить для себя закономерности и торговать по ним? Есть ли примеры обучения так сказать в информационной изоляции?
Я считаю такой метод обучения абсурдным. Конечно можно научится, не исключено, например: открыть демку и относится к этому как к игре и поставить главную задачу увеличить цыферки на балансе. Думаю через пару месяцев результат будет, если сидеть часами в терминале, прочитай справку например. Но понимать как и почему движется цена врядли кому-то удастся.
McMace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 11:44   #75
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Я учился сразу с практики и по истечению времени изучал теорию прямиком на практике)))
так можно как угодно начинать...вопрос только какой ценой такое обучение обойдется? можно и сразу первый депозит заводить на пару штук)) толку только от этого мало? успех в трейдинге достигается по формуле базовые знания обкатанные на опытной торговле!!! поддерживаю мысль 72 поста..очень грамотно сказано, а такое сказать может только трейдер , который уже не год в рынке и имеет результат)) в вашем же случае , если такое уместно то наверное стаж раза в 3 должен быть больше)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 12:16   #76
McMace
Новичок
 
Аватар для McMace
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
так можно как угодно начинать...вопрос только какой ценой такое обучение обойдется? можно и сразу первый депозит заводить на пару штук)) толку только от этого мало? успех в трейдинге достигается по формуле базовые знания обкатанные на опытной торговле!!! поддерживаю мысль 72 поста..очень грамотно сказано, а такое сказать может только трейдер , который уже не год в рынке и имеет результат)) в вашем же случае , если такое уместно то наверное стаж раза в 3 должен быть больше)
Не обязательно реальный счет заводить, практику можно начать и на демке. Просто по ходу торговли учится что и почему происходит, а не пичкать себя сразу кучей ненужной информации, по методу учебы в университете, и потом спустя только пару месяцев (или больше) открыть свой первый демо счет.
McMace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 13:30   #77
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я считаю такой метод обучения абсурдным.
Так а почему? Где уверенность что вам на форумах и в книгах дают не абсурдную информацию?
Ali на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 14:27   #78
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Меня вот интересует еще более глубокий вопрос - можно ли выучится вообще без форумов и книжек? То есть просто открыв терминал, и без всяких понятий терминов, просмотра новостей и прочего, просто наблюдая за ценой, выявить для себя закономерности и торговать по ним? Есть ли примеры обучения так сказать в информационной изоляции?
А можно научиться математике просто глядя на календарь например? ))) Или научиться ходить наблюдая как ходят другие, но на ноги не вставая? Не обижайтесь, но в данном посте в Вас заговорила лень! ))) Ну подумайте сами, как можно научиться чему-то не имея источников исходной информации? Я понимаю Ваши сомнения, относительно того, что пишут на форумах и в книгах, но поверьте, все таки там пишут больше умного чем глупого, а соответственно пользы от такого чтения может быть больше чем вреда.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 11:38   #79
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Не обязательно реальный счет заводить, практику можно начать и на демке. Просто по ходу торговли учится что и почему происходит, а не пичкать себя сразу кучей ненужной информации, по методу учебы в университете, и потом спустя только пару месяцев (или больше) открыть свой первый демо счет.
тут я согласен, но только с той поправкой, что такая практика не будет иметь общего с осмысленной торговлей..это будет носить своего рода визуальное усвоение пройденного материала, но ведь это не торговля суть которой алгоритмичность, а не хаос
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 09:37   #80
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самообучение для нас с вами в мире информации и технологии не просто фантастика, а реальная возможность, которую не стоит упускать никому, на просторах интернета можно найти всю требуемую информацию для торговли, другое дело что для этого нужно будет потратить много времени и сил.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков