С каким инструментом вы предпочитаете работать? - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 17:47   #71
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Спред очень большое имеет значение, особенно если торговать скальпелем, приходитса подходящее ДЦ подбирать, чтоб 5-тизначные были котировки, спред не больше 1, терминал не зависал ,по евродолларе чаще всего это возможно.
Так а может не стоит этот скальпинг таких усилий? Может нужно планировать какие то хотя бы внутринедельные входы? Я вот попробовал поторговать внутри месяца, довольно спокойно вышло... Были конечно несколько нервных дней, но пережил и пара пошла куда нужно.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 17:18   #72
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

До недавнего времени работал с EUR, но учитывая её теперешнее состояние, перешёл на USD,GBP,CHF,AUD. Думаю, эти валюты достаточно волотильны и менее подвержены политическим катаклизмам, чем EUR. К тому же, каждая из них принадлежит своей стране, а не являестя мультивалютной.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 17:55   #73
Gladovich
Новичок
 
Аватар для Gladovich
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну для себя на первое место я пожалуй бы поставил USD/CHF Очень мне нравится этот инструмент, довольно предсказуемый. EUR/USD тоже хорош своей волотильностью, но в последнее время стараюсь от него отказаться ввиду своей нестабильности. А вот USD/JPY мне совершенно не нравится, медленная очень, на новости реагирует как-то не так как другие инструменты, редко разворачивается цена.
Gladovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 04:38   #74
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Пока на фьючах торговала, то нравились серебро, нефть, из зерновых - пшеница (жутко доходная), иногда брала пару валютных фьючерсов для разнообразия (евро и австраллиец в основном). Ну а перейдя на форекс предпочитаю в основном 2 пары-опять же евро (ходит оно хорошо по технике) и ауди (немного медленный временами, но хорошо тоже ТА отрабатывает, часто прямо из пункта в пункт). Кроссы не люблю совсем.
Почему отказалась от фьючерсов? многие торгующие на валютах, наоборот поглядывают на торговлю контрактами..

Я много читала на эту тему..и везде послеживается основная мысль, что это проще и прибыльнее. привожу цитату из одного обучающего курса:



"торговлей фьючерсами занимаются трейдеры, которые понимают, что такое риск и как им управлять. Если умеешь управлять риском - значит умеешь управлять самим собой. Торговля фьючерсами позволяет опытным трейдерам в течение дня заработать огромные деньги, которые невозможно заработать, торгуя акциями или валютой на Forex. Торговля фьючерсами более понятна и прогнозируемая, если сравнивать с рынком Forex, где торги проводятся не на бирже, где нет жестких правил, которые диктуются для своих клиентов каждым брокером или дилером на свое усмотрение."



Интересно твоё мнение, так как я только изучаю это направление торговли.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 06:50   #75
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

elena1319, прям заинтриговали такими выдержками про фьючерсы. Я вот одного не могу понять, почему "Торговля фьючерсами позволяет опытным трейдерам в течение дня заработать огромные деньги, которые невозможно заработать, торгуя акциями или валютой на Forex."? Это без превышения рисков? Или же как на форе зайти всей маржей?
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 07:22   #76
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Almaz



Сама заинтригована и заинтересована... Я то ведь на форексе торгую... а тут такая замануха. вот и спрашиваю мнение у человека, имеющего опыт торговли фьючерсами.. мало того, что там можно, как обещают, заработать больше...так ещё и намного проще..

Возможно. кто-то, кроме MeGa имеет опыт? И с нами в общих чертах поделится?
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 07:31   #77
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что самое разумное решение это работа с 4-5 инструментами, проще сказать чего я конкретно не люблю, мне не понятно движение JPY и последнее время отошла от торговли евро так как валюта излишне подвержена политическим катаклизмах а после нового года возможно будет обесценена.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 08:37   #78
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так можно и одной парой работать хорошо один инструмент изучить подобрать под неё торговую систему и спокойно торговать многие трейдеры торгуют только одной парой и больше им не нужно,а зачем если и один инструмент для них успешно работает лично я предпочитаю работать с двумя парами так ка я торгую в среднесрок больше мне и не надо ведь распыляясь по разным инструментам тоже нечего к хорошему не приведет ведь у каждой пары свой характер и её поведения надо изучать
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 17:44   #79
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне нравятся торговать на валютных парах евро- доллар, и фунт-доллар, привык к ним меня устраивает, так что менять ни чего не собираюсь, использую аллигатор это моя основная ТС, другими пока не обзавелся надеюсь все еще впереди, вот собственно как то так.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 21:17   #80
Tanya17
Новичок
 
Аватар для Tanya17
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я, одно время, пыталась работать сразу с несколькими валютными парами. Когда на рынке более-менее спокойно, очень даже не плохо, приносят нормальную прибыль. Но, несколько раз, при больших переменах на рынке, они почти все тоже начинают резко менять направления. Из-за этого я слила пару депозитов. Теперь решила, что пока депозиты не очень большие надо работать с одной валютной парой, и выбрала для этого евро доллар. Они, почти постоянно в движении, поэтому на них можно больше всего заработать. Конечно, последнее время с ними не пойми, что происходит, но я думаю, это пройдет.
Tanya17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков