Стоит ли увеличивать риски. - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2014, 01:15   #71
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Ну если инвестор хочет повысить возможную прибыль портфеля, риски все же придется поднимать. Не гуманно увеличивать прибыль чрезмерным повышением рисков. Но думаю увеличивать ее используя для этого только умеренные инструменты наиболее оптимальный и подходящий способ. Рискованность при этом конечно повысится, но она не будет настолько пагубна для депозита, чтобы из-за этого кусать локти.
Хотите увеличить прибыль при этом не затрагивая риски? Пожалуйста, есть такой способ. Можно уменьшить торговый период каждого счета до одной недели, а так же выбрать такие инструменты, в которые сразу была возможно реинвестировать прибыль (либо индексы ПФ с шагом в 10$ либо отдельные ПАММ счета), вот Вам и способ, который не увеличивает риски, но значительно (на 10-15 годовых) увеличит доход.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 01:17   #72
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Ну если инвестор хочет повысить возможную прибыль портфеля, риски все же придется поднимать. Не гуманно увеличивать прибыль чрезмерным повышением рисков. Но думаю увеличивать ее используя для этого только умеренные инструменты наиболее оптимальный и подходящий способ. Рискованность при этом конечно повысится, но она не будет настолько пагубна для депозита, чтобы из-за этого кусать локти.
Если инвестор хочет повысить свою прибыль ему нужно просто выискать дополнительные средства для инвестирования, наращивать капитал тем же реинвестированием, то есть если у него есть стабильная прибыль это уже очень немало и очень нежелательно что либо менять, потому что можно потерять эту стабильность и в результате ничего не получить. Для каждой стратегии есть предел по прибыльности и пытаться повысить ее неоправданно рискованно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 05:34   #73
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы не поняли, тема не о том стоит или нет включать в портфель агрессоров вообще, а о том стоит ли увеличивать риски с ростом опыта, если говорить проще то имеется в виду стоит ли увеличивать процент агрессивных счетов в портфеле когда инвестор набирается все большего опыта, то есть пытаться увеличивать свою прибыльность за счет более рискованного инвестирования чем раньше. Я вот считаю что не стоит.
Так а что ? не так написал ? Я тоже пришел к похожему выводу. То, что иногда увеличиваю риски из-за агрессоров, так это из-за слабой дисциплины и желания более быстрого увеличения капитала. Но это временные явления. А при консервативном подходе, капитал увеличивается постоянно. Это более лучший выбор.

з.ы. я то себя еще опытным инвестором не считаю, потому что за год инвестирования получилось только около 40%. Поэтому эксперименты у меня продолжаются.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 06:48   #74
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я думаю что изменения рынка не касаются инвестора, они касаются управляющего, это его забота. Поэтому я пока не вижу объективных причин менять стратегию инвестирования инвестору который имеет стабильную прибыль. То что нужно вовремя реагировать на какие то неожиданные события при инвестировании то это понятно, но я вопрос чисто увеличения риска, в погоне за более высокой прибылью. А в этом направлении я считаю менять стратегию нельзя.
Когда увеличивается риск ради высокой прибыли, то шансы получить убыток намного больше, нежели прибыль. Такова специфика рынка. Когда хочешь большего, получается обратный процесс. Считаю, что если инвестора на данном этапе устраивает доходность, есть определённая стратегия формирования портфеля, есть свои четкие правила, то менять что-то ради моментной прибыли, не нужно.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 06:58   #75
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что значит стоит ли увеличивать риски ? По хорошему для инвестора это несколько вариантов: первый иметь небольшое количество счетов, это значит повышенные риски и второе , -увеличивать долю в высокодоходных, а значит рисковых счетах, собирая агрессивный портфель, возможно третье- все реинвестировать.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 10:12   #76
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Риски увеличиваются не только по причине инвестирования в агрессивные счета, но и по причине распределения средств в пользу менее надежных счетов. Не бывает такого, что в портфеле все счета одинаковые, поэтому инвестор в погоне за большой прибылью невольно распределяет средства в сторону более прибыльных и при этом менее надежных счетов.
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 10:27   #77
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Риски увеличиваются не только по причине инвестирования в агрессивные счета, но и по причине распределения средств в пользу менее надежных счетов. Не бывает такого, что в портфеле все счета одинаковые, поэтому инвестор в погоне за большой прибылью невольно распределяет средства в сторону более прибыльных и при этом менее надежных счетов.


Если мы в этой теме говорим именно про опытных инвесторов,то поверьте,что они разбираются хорошо и счета выбирают правильные,я так думаю. Так что если они идут на риск,то это специально. Думаю,что когда обретаешь опыт,тут уже нужно самому решать,мне кажется,что если большая сумма,то риски увеличивать не в коем случае нельзя. А если разогнать,то можно попробовать и рассчитывать на свой опыт.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 14:46   #78
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Так не прибыльных агрессоров не бывает просто. Каждый агрессивный счет выдает хорошую прибыль, только вопрос в другом, сколько это продлиться прежде чем ПАММ-счет сольется. БПМ уже как не странно 17 месяцев работает, и еще не показал для своей доходности ни одного слишком большого убыточного ТП. Вот такие ПАММ-счета стоит и даже нужно включать свой портфель, и вы этим не увеличите риски а наоборот увеличите прибыль.
Есть и стабильные счета вы верно привели пример - бмп хороший вариант в которого можно инвестировать после просадки и при этом иметь минимум рисков. Сейчас напрмер в него опасно входить потому что как раз у него зона повышенного риска. Для меня входить тогда когда уже несколько недель проработано в прибыль то у же инвестировать - это риски.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 15:06   #79
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как мне кажется все зависит от того насколько уверенно вы ведете себя в инвестировании и какими средствами вы планируете рисковать. Я бы советовал рисковать только прибылью которую вы получили от собственного консервативного и стабильного инвестирования вначале пути. Если рисковать прибылью, то в итоге вы ничего не потеряете, минимально получите опыт.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 17:42   #80
Shaw
Специалист
 
Аватар для Shaw
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тоже верно. Если потерять прибыль, то мы хоть приобретем опыт. А так в целом, то реинвестирование и прибыль приносит, и риски поменьше. Отличный способ даже для опытных инвесторов. Каждый хочет минимум риска и больше прибыли, но на рынке мы постоянно рискуем, то просто рисковать прибылью это не плохой вариант, в этом я бы рискнул.
Shaw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков