Хэджирование на Форекс - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 12:36   #71
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Все таки хеджирование и локирование это разные вещи. Локирование это, когда ты открываешь разнонаправленные ордера одинаковым объемом по одному и тому же инструменту. А хеджирование я понимаю как снижение риска путем открытия позиций по разным инструментам и необязательно одинаковым объемом.

ио MOD : Хеджирование (от англ. hedge — страховка, гарантия) — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке.(википедия)
К примеру...торгуя на евро-долларе.. и открыая позиции на металлах.. Золото..серебро.. Это считается хеджированием?

Я в принципе..считаю..что открываясь мелкими лотами на разных валютных парах.. я хеджируюсь... Уж на что евро и фунт вроде всегда в одну сторону идут... и то, иногда наблюдается раскорреляция... скажем вчера... фунт к доллару упал достаточно ощутимо, чего не произошло с евро..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:03   #72
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
К примеру...торгуя на евро-долларе.. и открыая позиции на металлах.. Золото..серебро.. Это считается хеджированием?

Я в принципе..считаю..что открываясь мелкими лотами на разных валютных парах.. я хеджируюсь... Уж на что евро и фунт вроде всегда в одну сторону идут... и то, иногда наблюдается раскорреляция... скажем вчера... фунт к доллару упал достаточно ощутимо, чего не произошло с евро..


Ну если инструменты взаимосвязаны то тогда да. Евро и золото с серебром зачастую ходят в одну сторону, правда с запозданием и расхождением. Вот совсем другое дело каким образом понижать риски, толи открывать противоположные позиции, толи одинаковые.Если противоположные, то тогда логика в понижении рисков имеется, а если одинаковы, то тогда риски могут как упасть, так и возрасти...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:10   #73
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
К примеру...торгуя на евро-долларе.. и открыая позиции на металлах.. Золото..серебро.. Это считается хеджированием?

Я в принципе..считаю..что открываясь мелкими лотами на разных валютных парах.. я хеджируюсь... Уж на что евро и фунт вроде всегда в одну сторону идут... и то, иногда наблюдается раскорреляция... скажем вчера... фунт к доллару упал достаточно ощутимо, чего не произошло с евро..
Из определения, которое модератор добавил в мое сообщение, стало боле понятно. Не допер посмотреть сам. В общем, на форексе я даже не знаю какой пример привести, а вот как это делается на фондовом рынке. Например, вы покупаете акции какой-нибудь компании, но они падают и вы хеджируетесь путем продажи фьючерса на эти акции.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:28   #74
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
К примеру...торгуя на евро-долларе.. и открыая позиции на металлах.. Золото..серебро.. Это считается хеджированием?

Я в принципе..считаю..что открываясь мелкими лотами на разных валютных парах.. я хеджируюсь... Уж на что евро и фунт вроде всегда в одну сторону идут... и то, иногда наблюдается раскорреляция... скажем вчера... фунт к доллару упал достаточно ощутимо, чего не произошло с евро..
Исходя из определения да, это является хеджированием, но у Вас не хватает ещё одного условия - в разные стороны.То что Вы привели в следующем случае , называется диверсификацией риска.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 14:19   #75
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Исходя из определения да, это является хеджированием, но у Вас не хватает ещё одного условия - в разные стороны.То что Вы привели в следующем случае , называется диверсификацией риска.
Значит..открываясь на евродолларе и фунте долларе надо открываться в разные стороны? Тогда это хеджирование? ... ммм... сомнительно может получиться.. так как пары чаще всего идут в одном направлении...Раскорреляци бывает достаточно редко..И..даже выбирая разнонапрвленные ...можно очень сильно ошибиться.. т.е. попасть в противоположное направление по обеим позициям... Я просто не понимаю.. как лучше применить хеджирование..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 02:52   #76
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Значит..открываясь на евродолларе и фунте долларе надо открываться в разные стороны? Тогда это хеджирование? ... ммм... сомнительно может получиться.. так как пары чаще всего идут в одном направлении...Раскорреляци бывает достаточно редко..И..даже выбирая разнонапрвленные ...можно очень сильно ошибиться.. т.е. попасть в противоположное направление по обеим позициям... Я просто не понимаю.. как лучше применить хеджирование..
Наверное, слова " в разные стороны" не нужно воспринимать буквально по отношению к форексу. Можно взять две разные пары с параллельным ходом, то есть одна растет, другая падает и открыть две позиции на покупку. Например, евродоллар и долларканадец, у них движение один в один, только в разные стороны. Я думаю, открытие позиции в одну сторону по обеим парам тоже можно считать хеджированием.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 15:51   #77
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Значит..открываясь на евродолларе и фунте долларе надо открываться в разные стороны? Тогда это хеджирование? ... ммм... сомнительно может получиться.. так как пары чаще всего идут в одном направлении...Раскорреляци бывает достаточно редко..И..даже выбирая разнонапрвленные ...можно очень сильно ошибиться.. т.е. попасть в противоположное направление по обеим позициям... Я просто не понимаю.. как лучше применить хеджирование..


Да лучше и не применять вовсе.)) Я думаю не для Форекса это дело придумывали, а если даже и для Форекса, то врядли для этого подходят наши мизерные депозиты. Если уж и применять что-то, то диверсификацию рисков, от этого практический толк будет заметен сразу, правда не всегда в положительную сторону.)) В любом случае чем проще торговля тем она эффективнее, простая истина...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 16:07   #78
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

у автора ветки написанно что по одному инструменту открываются ордера но это лок а не хеджирование, а стратегия интересная и имеет право на жизнь но до тех пот пока у нас не отменят локи, локов нет на бирже они есть в терминалах самого мт4 и не более того, рано или поздно прикроют эту лавочку и данная тс умрет! америкосы как у них в 80х отменили локи хорошо пострадали многие, но так же нашли другой способ это хеджирование они открывают сделку по другой противоположной паре по кореляции например евро/бакс можно неплохо хеджировать парой бакс/чиф кому интересно откройте эти два графика и вы увидите противоположное отображение евро)) и того просадку можно захеджировать уплотив лиш залог по обоим парам)))) пользуйтесь кто не знал, и у кого терминал мт5 там лока нет и приходится хеджировать)
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 18:33   #79
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Хеджирование – это использование одного инструмента для снижения риска, связанного с неблагоприятным влиянием рыночных факторов на цену другого, связанного с ним инструмента, или на генерируемые им денежные потоки. То есть страхование риска изменения валютного курса с помощью производных инструментов.



В данной теме предлагаю рассматривать варианты хэджирования рисков.



Простая Форекс стратегия Hedge Hog позволяет хэджировать риски и работать интрадей.

Ежедневно в 00:00 по GMT открываются 2 позиции в противоположные стороны по EURUSD, т.е одновременно два ордера - на бай и на селл по одинаковой цене равным количеством лотов.

Сразу выставляется тэйк-профит в 14 пунктов от точки входа, без выставления стоп лосса.

Значительное количество ордеров закрывается с прибылью в течение дня. Если какая-то из позиций не закрылась в течение 48 часов после открытия, её надо закрыть вручную и открыть новую позицию в этом же направлении, но с увеличенным в 2 раза лотом, т.е. если прошло 48 часов и вы закрыли убыточную сделку вручную в 0.00 по GMT, то сразу после закрытия, открываете новые, но одна из них увеличена в 2 раза.

Если хотя бы одна из позиций не закрылась в течение суток, на следующие сутки позиции не открываются!!!
Правильно ли я понимаю, что для хеджирующей стратегии необходимо обязательно придерживаться правила, при котором депозит для торговли должен превышать в три раза требуемый для постановки одной позиции для торговли? А также валютная пара, которая используется в этой стратегии может применяться любая. Боюсь не наделать ошибок, поэтому не судите строго новичка.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 08:05   #80
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
у автора ветки написанно что по одному инструменту открываются ордера но это лок а не хеджирование, а стратегия интересная и имеет право на жизнь но до тех пот пока у нас не отменят локи, локов нет на бирже они есть в терминалах самого мт4 и не более того, рано или поздно прикроют эту лавочку и данная тс умрет! америкосы как у них в 80х отменили локи хорошо пострадали многие, но так же нашли другой способ это хеджирование они открывают сделку по другой противоположной паре по кореляции например евро/бакс можно неплохо хеджировать парой бакс/чиф кому интересно откройте эти два графика и вы увидите противоположное отображение евро)) и того просадку можно захеджировать уплотив лиш залог по обоим парам)))) пользуйтесь кто не знал, и у кого терминал мт5 там лока нет и приходится хеджировать)
Да, верно, график доллар франк идет противоположно графику евро доллар, но еще большее зеркальное совпадение графика евро доллар с парой доллар канадец. Там противоположное отображение почти идеальное. Если посмотреть по всем графикам, то можно много найти схожих инструментов.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков