Закономерные движения на рынке. - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 21:13   #71
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lixa4 Посмотреть сообщение
Мне выделяли такую очевидную закономерность. Если на дневном графике белая свеча, то на м15 лучше искать точки для входа вверх, если черная, то вниз. Думаю, урок понятный, торговать по тренду. Обязательно ставить стоп и тейк профит. Даже если не попал точно войти в рынок, все равно больше вероятность положительного исхода, чем отрицательного, если торгуешь по тренду
по тренду это само собой - торговля по тренду это больше не закономерность а аксиома рынка...бывают возможно и те кто торгуя против тренда в долгострок например надеясь на его разворот получают прибыль но для такой торговли нужно не боятся рисковать, что дано не каждому. Стопы и тейк профиты это тоже ясно как божий день - это пожалуй единственная страховка от больших убытков предоставленная Форексом. А вот закономерностью я бы выделил необходимость ставнивания тенденции на разных таймфреймах и отдавать предпочтение более старшим тенденциям
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 09:56   #72
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
по тренду это само собой - торговля по тренду это больше не закономерность а аксиома рынка...бывают возможно и те кто торгуя против тренда в долгострок например надеясь на его разворот получают прибыль но для такой торговли нужно не боятся рисковать, что дано не каждому. Стопы и тейк профиты это тоже ясно как божий день - это пожалуй единственная страховка от больших убытков предоставленная Форексом. А вот закономерностью я бы выделил необходимость ставнивания тенденции на разных таймфреймах и отдавать предпочтение более старшим тенденциям
Думаю все изначально еще исходит от размера депозита ,когда трейдер выбирает свою стратегию или тактику ,как он будет торговать,например же можно вставать по тренду и без стопов ,но иметь приличный запас пунктов ,чтоб выдерживать просадку да еще чтоб прибыль выходила нормальная ,а для этого нужен уже и приличный депозит, остается только угадать направление тренда и все и дело сделано)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:34   #73
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Думаю все изначально еще исходит от размера депозита ,когда трейдер выбирает свою стратегию или тактику ,как он будет торговать,например же можно вставать по тренду и без стопов ,но иметь приличный запас пунктов ,чтоб выдерживать просадку да еще чтоб прибыль выходила нормальная ,а для этого нужен уже и приличный депозит, остается только угадать направление тренда и все и дело сделано)


Так депозит тоже играет большую роль в торговле. Не быв его чем бы торговали? Вторая по важности проблема - это его размер. На счет вам и 1 у.е зачислят и 100тыс, а от размера и зависит на сколько широко предоставляется вам торговля и соответственно с какими суммами вам придется работать на рынке.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:59   #74
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря о больших закономерностях сказать мне особо нечего , разве что такую набитую фразу , которая существует на форекс . Что какой бы силы не был тренд , октак все равно неизбежен . И действительно , тренд бывает идет практически безоткатно в течении нескольких дней , но все равно откат происходит .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 13:25   #75
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цена всегда меняется, это закономерность, на рынке всегда должен сохраняться баланс. Самая простая закономерность- это откат цены. Если она падает дня 2-3 в одном направлении и казалось бы ниже некуда, она обязательно пойдет вверх в скором времени и вот тогда нужно делать вход. Многие трейдеры этого не понимают и закрывают сделки на минусах дабы не потерять Все. Но им не хватает терпения и выдержки!
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 14:31   #76
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Цена всегда меняется, это закономерность, на рынке всегда должен сохраняться баланс. Самая простая закономерность- это откат цены. Если она падает дня 2-3 в одном направлении и казалось бы ниже некуда, она обязательно пойдет вверх в скором времени и вот тогда нужно делать вход. Многие трейдеры этого не понимают и закрывают сделки на минусах дабы не потерять Все. Но им не хватает терпения и выдержки!
в восьмидесятых-девяностых годах фунт продержался во флете около 15 лет (сейчас не иметь возможности уточнить точность по датами но если кому-то будет интересно то скажу, но такой факт был) и только по прошествии этого времени он смог из него выбраться. Не спорю, случай единичный, но тот трейдер который открыл тогда сделку по фунту явно не ждал бы 15 лет пока она не вырвется из флета по этому откат цены не всегда закономерен. Точнее закономерен но длиться этот откат может оочень долго. А вот на мой взгляд самое наверное закономерное это коррекция
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 17:19   #77
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Цена всегда меняется, это закономерность, на рынке всегда должен сохраняться баланс. Самая простая закономерность- это откат цены. Если она падает дня 2-3 в одном направлении и казалось бы ниже некуда, она обязательно пойдет вверх в скором времени и вот тогда нужно делать вход. Многие трейдеры этого не понимают и закрывают сделки на минусах дабы не потерять Все. Но им не хватает терпения и выдержки!
Мне как-то от таких закономерностей не легче торговать. Вот конкретная закономерность - это фигуры разворота и продолжения тенденции, модели свечного анализа, фракталы, волновая теория Эллиота, возврат к пробитым уровням поддержки или сопротивления, частый отбой от тех самых уровней поддержки и сопротивления, уровни Фибоначчи - вот это конкретные закономерности которые можно использовать.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:24   #78
siberia2011
Новичок
 
Аватар для siberia2011
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любая закономерность, которую видит глаз на рынке, не более, чем субъективная интерпретация действительности, которая происходит далеко за пределами графиков. А ведь практически все так любят составлять планы и строить предположения именно на основании визуальной картинки. Посему считаю, что любая закономерность, которую можно определить визуально, но не имеющая под собой денежного подтверждения(фьючерсные объемы, открытый интерес на опционах, операции на открытом рынке FOREX), является не более чем плодом нашего воображения и ничего общего с настоящей закономерностью движения наличности на рынках не имеет.



Можно много анализировать, строить индикаторные гипотезы, различные уровни поддержки/сопротивления, свечные модели, но не понимая, как и кто двигает цену, не осознавая простых принципов, по которым происходит ценообразование, все это является лишь плодом воображения и закономерностью это назвать сложно.
siberia2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 06:48   #79
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что на рынке нет каких то длительных прогнозов, нужно действовать сейчас, и смотреть что происходит в данный момент. И я хотела бы сказать что каждый раз у людей разное поведение на рынке форекс, поэтому не бывает повторяющихся на 100% ситуаций. а сигнал на вход в сделку нужно определять вашей стратегией.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:18   #80
Tanya17
Новичок
 
Аватар для Tanya17
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На рынке форекс очень сложно найти какие-то закономерности, кроме того, что он постоянно в движении, что графики движутся то вверх, то вниз. Но, вряд ли это закономерность, поможет кому-нибудь обрести успех в его работе на форексе.
Tanya17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков