Почему "режется" прибыль? - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 14:17   #71
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Про недополучение прибыли и вообще убытки согласен. Как раз недавно сидел, разбирался над своим примером не знаю и не жадности и не стойкости, скорей глупости, когда буквально за 4-5 дней цена в начале осени проскакала по торгуемому мной инструменту на 250 пп. а я даже предвидя разворот на более мелких ТФ все равно уперто ждал что она должна пойти далее, и так был уперт, что эта прибыль еще через неделю превратилась в минус... По прошествии еще какого то времени я конечно ее закрыл плюс, но уже не такой как первоначально, и еще и времени потратил, больше чем мог бы... А все из за того что до тейка не дотянула поза пп 30 или 40.
Интересно.. Казалось бы.. всё просто..закрываем селл - открываем бай..

на деле получается следующее... Найти момент входа. на мой взгляд почему то проще..чем уловить момент выхода...

Возможно только у меня так получается... но вхожу более или менее точно, т. е. ордер начинает выходить в плюс.почти сразу..... А вот закрываю, как правило поздновато... И ничего с этим поделать не могу... После 250 пунктов плюса в минус уже не перейду, так как при первой возможности ( частенько преждевременно) ставлю стоп в б.у.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 15:52   #72
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В целом у вас правильный подход, но необходимо поработать со статистикой сделок ( и хорошо если в вашем случае не много инструментов в работе - будет легче обрабатывать результат) , которая выведет вам среднее значение при котором переходить в БУ, чтобы его часто не выбивало. Это как и со СЛ. Понятно, что в каждом конкретном случае рынок по волатильности и другим признакам разный, но всё равно это помогает , наверное лучше изучить сам рынок.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 16:14   #73
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
У меня как таковой определенной тактики нет и я всегда действую по ситуации . Вижу , что вошел не правильно закрываюсь , не даю убыткам расти , а если нужно пересидеть минусовую сделку , значит пересиживаю , и это приносит мне свои результаты . Самое главное , не превышать положенный ММ и тогда все будет хорошо .

ММ


Как вариант можно и так торговать. Правда постоянно наверное трудно будет видеть ситуацию невооруженным глазом, а каждый раз закрывать сделку потому что идет в минус тоже не хочется, не за этим пришел. А не пробовали найти тс под себя или создать правила ? Говорят по тс легче торгуется)
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 16:41   #74
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все начинающие трейдеры приходят к тому что надо торговать только по торговой системе,без системная торговля приводит к одним и тем же результатам,а именно к сливу,а когда торгуешь по торговой системе то перед четкие правила которые ты должен соблюдать.Есть трейдеры которые не признают не каких правил они торгуют как вроде только по интуиции и типа как так что они уверены что цена пойдет туда некоторые даже по луне как то торгуют,но я думаю все это ерунда только система.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:25   #75
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

если системы будут опираться только на один вид анализа - они изначально обречены - нам всем знаком опыт торговли советниками - в них всех воплощены торговые стратегии - но они одномерные - действуют по примитивным сигналам одного типа - только когда система будет комплексная - только тогда прибыль будет резаться реже - но соответственно и число входов уменьшится....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:10   #76
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Все начинающие трейдеры приходят к тому что надо торговать только по торговой системе,без системная торговля приводит к одним и тем же результатам,а именно к сливу,а когда торгуешь по торговой системе то перед четкие правила которые ты должен соблюдать.Есть трейдеры которые не признают не каких правил они торгуют как вроде только по интуиции и типа как так что они уверены что цена пойдет туда некоторые даже по луне как то торгуют,но я думаю все это ерунда только система.
Так то оно так,но и порой даже работа по системе может привести к потерям или даже сливу ,просто из за различных ошибок ,думаю уж все равно не получится постоянно торговать по правилам и придерживаться их,где нибудь может захочется рискнуть или тому подобное ,тем самым навредить себе и своему депозиту)но все же да,торговля по всем правилам и системе в целом ,даст лучше результат, чем торговля без правил.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:08   #77
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю что прибыль режеться по тому что, много трейдеров опасаются разворот, и по этой причине снимают недополученную прибыль, просто потому что не все могут хорошо торговать, и не знают точно где произойдет точка выхода,только от незнания все это происходит.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:34   #78
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Все начинающие трейдеры приходят к тому что надо торговать только по торговой системе,без системная торговля приводит к одним и тем же результатам,а именно к сливу,а когда торгуешь по торговой системе то перед четкие правила которые ты должен соблюдать.Есть трейдеры которые не признают не каких правил они торгуют как вроде только по интуиции и типа как так что они уверены что цена пойдет туда некоторые даже по луне как то торгуют,но я думаю все это ерунда только система.


Ахаха, по луне можно попробывать))! Ну это конечно совсем абсурд! Абсолютно согласен с вами торговать лучше именно по торговым системам, главное здесь дисцилиннированность, это одно из главных качест трейдера! Но одно дело чья то Тс, другое если со временем и опытом получилось вывести свою профитную торговую систему, думаю именно к этому нужно стремиться.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 03:44   #79
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Считаю что прибыль режеться по тому что, много трейдеров опасаются разворот, и по этой причине снимают недополученную прибыль, просто потому что не все могут хорошо торговать, и не знают точно где произойдет точка выхода,только от незнания все это происходит.
Все верно все боятся разворота и быстро снимают прибыль хотя бы какую то прибыль получить,но,а зачем тогда вообще торговая система если ты её нарушать будешь ведь она тоже должна предусматривать точку выхода,но на мой взгляд это с опытом пройдет я тоже через проходил тоже быстро брал профит,а за то когда неверно зашел ждал и сидел в просадки пока в ручную не фиксировал убыток и мои все небольшие прибыли не смогли покрыть мой один убыток такая торговая система конечно же не эффективна
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 05:02   #80
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Интересно.. Казалось бы.. всё просто..закрываем селл - открываем бай..

на деле получается следующее... Найти момент входа. на мой взгляд почему то проще..чем уловить момент выхода...

Возможно только у меня так получается... но вхожу более или менее точно, т. е. ордер начинает выходить в плюс.почти сразу..... А вот закрываю, как правило поздновато... И ничего с этим поделать не могу... После 250 пунктов плюса в минус уже не перейду, так как при первой возможности ( частенько преждевременно) ставлю стоп в б.у.
Ну как раз вот так и происходит потеря заработка и он режится,когда выставляется или б.у либо выжидание чего то лучшего.Вообще считаю .что если не уверен в походе цены работай на коротких временных интервалах.Например та же пипсовка или скальпинг решают эту проблему как никогда и ты получаешь столько сколько ты выставил.а так как выставляешь 5 пунктов ,то получаешь желаемое .если говорить о пипсовке.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков