По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2014, 12:26   #71
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сначала нужно понять что новички должны работать по любой прибыльной торговой системе, но на большом таймфрейме (Н4 или Д1). Если трейдер начинает зарабатывать по этих таймах, можно начинать искать ТС которые бы работали на низкий таймах. Также нужно понимать что ТС нужно подбирать соответственно с тем временем которой трейдер может потратить на форексе.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:49   #72
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Направление легко определяется по чистому графику. Вся проблема всегда сводится к точке входа, к уровню постановки стопа и тейка. В этом плане я применять люблю паттерны свечные. По ним легко понять, где какие настроения по рынку и в каком направлении и с каким стопом открываться. Чем старше паттерн, тем надежнее обычно сигнал.
Стратегия на старших таймфреймах тяготеет к тому, чтобы перевести всю работу в долгосрок, либо находить достаточно хороший сигнал на первое время и выходить из рынка при первом развороте. Но не многие хотят работать в долгосрок, а эти самые более надежные сигналы достаточно редкие, чтобы иметь с них хороший процент. Многие пытаются извлекать по тому же принципу прибыль на меньших ТФ, но к сожалению, там это происходит не всегда удачно.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 01:59   #73
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Стратегия на старших таймфреймах тяготеет к тому, чтобы перевести всю работу в долгосрок, либо находить достаточно хороший сигнал на первое время и выходить из рынка при первом развороте. Но не многие хотят работать в долгосрок, а эти самые более надежные сигналы достаточно редкие, чтобы иметь с них хороший процент. Многие пытаются извлекать по тому же принципу прибыль на меньших ТФ, но к сожалению, там это происходит не всегда удачно.


Когда у трейдера есть возможность находиться у терминала достаточно времени, то, вероятно, он и старается за это время по максимуму воспользоваться возможностью заработать на всех изменениях цены. Ведь за день можно несколько раз на одной паре и продать и купить. Ну по одному разу практически всегда. Если, конечно, не идет безоткатный тренд.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:06   #74
anya
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обычно торгую внутри дня. Но иногда скальпирую и вхожу в среднесроки Всё зависит от времени, которое я могу отводить на работу на рынке. Стратегия, выбранная мной одинакова, что для торговли внутри дня,что для среднесрочных позиций. Кроме скальпинга конечно. Здесь более срабатывает энергичное настроение на такую работу.
anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 16:00   #75
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Когда у трейдера есть возможность находиться у терминала достаточно времени, то, вероятно, он и старается за это время по максимуму воспользоваться возможностью заработать на всех изменениях цены. Ведь за день можно несколько раз на одной паре и продать и купить. Ну по одному разу практически всегда. Если, конечно, не идет безоткатный тренд.
То, что при наличии достаточного количества времени трейдеры переходят на более мелкие таймфреймы - это верно, и хотя такая торговля подразумевает хороший процент прибыли из-за большого количества сделок, но этого почему-то не происходит, так как более верные сигналы приходят со старших ТФ, а на мелких торговлю можно трактовать по разному.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 16:04   #76
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мне нравится краткосрочная торговля - она мне понятна и комфортна, а главное - спокойно можно практически в любой момент закрыть все сделки, и находясь в кеше спокойно спокойно заниматься другими делами. Однако есть и минус в таком подходе - это просто порой нехватка терпения. Например я среднесрочно отчетливо вижу направление цены и ее цели. Однако порой терпения не хватает просто подождать одну - две недели и получить намного более профита, чем при каждодневном кусочничестве рынка. Поэтому прежде всего нахождение в позиции должно быть комфортно по временным рамкам.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 19:18   #77
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Лично мне нравится краткосрочная торговля - она мне понятна и комфортна, а главное - спокойно можно практически в любой момент закрыть все сделки, и находясь в кеше спокойно спокойно заниматься другими делами. Однако есть и минус в таком подходе - это просто порой нехватка терпения. Например я среднесрочно отчетливо вижу направление цены и ее цели. Однако порой терпения не хватает просто подождать одну - две недели и получить намного более профита, чем при каждодневном кусочничестве рынка. Поэтому прежде всего нахождение в позиции должно быть комфортно по временным рамкам.
Я не понимаю как это сидеть в позиции комфортно. Для меня комфортным могут быть размер рисков. А при торговле должны быть определенные цели и при любой стратегии нужно уметь дождаться эти цели. Если проблема в этом то нужно учиться работать над собой и своей дисциплиной. Хотя у меня уже давно с этим проблем нет и я уже не понимаю как такие проблемы могут быть.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 19:22   #78
bramor
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

обычно анализ делается на недельках, а входы на тиках, что бы максимально точно определить уровень входа
bramor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:43   #79
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Я не понимаю как это сидеть в позиции комфортно. Для меня комфортным могут быть размер рисков. А при торговле должны быть определенные цели и при любой стратегии нужно уметь дождаться эти цели. Если проблема в этом то нужно учиться работать над собой и своей дисциплиной. Хотя у меня уже давно с этим проблем нет и я уже не понимаю как такие проблемы могут быть.
Наверное проблемма заключается в том, что рынок я вижу, но к сажалению он слишком медленно туда идет.. или вижу точку входа - а он начинает разворачиваться раньше, чем согласно моего анализа. Приходится догонять рынок... а он обманув - т.е. пройдя какое-то время согласно моего входа в рынок идет туда, куда я его жду. Вот так. Тоже самое и при нахождении в позиции. А риски у меня комфортные. С рисками нет проблем.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 08:01   #80
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я все таки использую торговлю в среднесрок или интрадей. Но интрадей выходит торговать довольно редко, хотя бы просто потому, что у меня нет времени постоянно сидеть за компьютером. Да и по сути, я вообще не вижу в этом надобности. Сделку открыл, выставил профиты и стоп и все. Все остальное вопрос времени. вот поэтому я для себя и определила, что мне нужна ТС, которая не требовала постоянного пребывания за монитором и не приносила слишком много прибыли, потому как это под собой сразу подразумевает завышенный лот.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков