Индикатор "японских свечей для скальперов" - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 07:08   #71
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Скальпинг это краткосрочная сделка, сделка которая висит открытой до часа вполне может считаться краткосрочной, а значит скальперской, есть сделки которые держаться на протяжении дня, есть среднесрочные которые держаться неделю и больше, так вот если вы открыли сделку и закрыли в течении часа двух то она вполне скальперская. У вас есть конкретные предложения по работе индикатора? Сигнал этого индикатора на н1 вполне можно считать скальперским, если я открою сделку и закрою как только она выйдет в плюс, а это может случиться и за пару минут после открытия.
Вероятно мы разговариваем на разном языке. Либо вы не совсем правильно понимаете понятия скальпинга и краткосрочной торговли и среднесрочной торговли.

Дабы унять наши разногласия в терминологии приведу пример с википедии (хоть и считаю что данному источнику не всегда можно доверять) - "Скальпинг (от англ. scalping — снимать скальп, срезать верхнюю часть), пипсовка — одна из стратегий внутридневных спекулятивных операций на фондовом, валютном, товарном рынках, особенностью которых является закрытие сделки при достижении небольшой прибыли в несколько пунктов («пипсов»). Как правило, сделка при этом совершается в небольшой промежуток времени, типичной длительностью от нескольких минут в конце XX века до долей секунды в XXI веке."

Что касается конкретно этого индикатора, рекомендую всем новичкам применять его не ниже таймфрэйма H1, кроме того ни в коем случае не пытаться на нем скальпировать, поскольку ни к чему хорошему это не приведет. Price Action, как и работа данного индикатора это прежде всего среднесрок и долгосрок, поэтому пытаться срубить денег на сделке в несколько минут регулярно пользуясь данным индикатором не получится - лично мое мнение.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 16:51   #72
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Вероятно мы разговариваем на разном языке. Либо вы не совсем правильно понимаете понятия скальпинга и краткосрочной торговли и среднесрочной торговли.

Дабы унять наши разногласия в терминологии приведу пример с википедии (хоть и считаю что данному источнику не всегда можно доверять) - "Скальпинг (от англ. scalping — снимать скальп, срезать верхнюю часть), пипсовка — одна из стратегий внутридневных спекулятивных операций на фондовом, валютном, товарном рынках, особенностью которых является закрытие сделки при достижении небольшой прибыли в несколько пунктов («пипсов»). Как правило, сделка при этом совершается в небольшой промежуток времени, типичной длительностью от нескольких минут в конце XX века до долей секунды в XXI веке."

Что касается конкретно этого индикатора, рекомендую всем новичкам применять его не ниже таймфрэйма H1, кроме того ни в коем случае не пытаться на нем скальпировать, поскольку ни к чему хорошему это не приведет. Price Action, как и работа данного индикатора это прежде всего среднесрок и долгосрок, поэтому пытаться срубить денег на сделке в несколько минут регулярно пользуясь данным индикатором не получится - лично мое мнение.
Не нужно приводить определения, я их знаю, тем более цитаты из википедии. По поводу вашего предложения, давайте конкретику, зачем нам вода? Я четко описал как предлагаю использовать данный индикатор для скальпинга, это сигнал, вход в рынок, стоп за экстремум, на котором появился сигнал, сделка выходит в плюс, берем следующую свечу и убегаем из рынка, либо хватаем стоп, можно добавлять фильтры для сделок. Но вы предлагаете его использовать в среднесрок, я вот даже представить не могу как это. Расскажите как вы предлагаете это делать, только без воды.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:11   #73
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Не нужно приводить определения, я их знаю, тем более цитаты из википедии. По поводу вашего предложения, давайте конкретику, зачем нам вода? Я четко описал как предлагаю использовать данный индикатор для скальпинга, это сигнал, вход в рынок, стоп за экстремум, на котором появился сигнал, сделка выходит в плюс, берем следующую свечу и убегаем из рынка, либо хватаем стоп, можно добавлять фильтры для сделок. Но вы предлагаете его использовать в среднесрок, я вот даже представить не могу как это. Расскажите как вы предлагаете это делать, только без воды.


Можно я отвечу-) Примерно так-же как вы описываете стратегию тп на минутках, так-же применяем ее на старших таймах, разницы большой нет в работе с данным индиктором, отработка свечной модели, с единственной лишь разницей, что чем больше период тем точнее сигналы от свечных моделей, тп уже кто как сам решит, может уровни какие или фибо.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:22   #74
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Если торговать по сигналам этого индикатора - квадратикам и не сильно жадничать, то вполне возможно заработать. Квадратиками обозначаются модели поглощения, вот только не пойму принцип, по которому индикатор одну модель поглощения выделяет, а следующую более сильную модель поглощения оставляет без внимания. Я на скрине квадратиками выделил модели поглощения, которые индюк проигнорировал.

[attachment=214547:usdcadh1.png]
А второй квадратик красный по моему вообще не поглощение а непонятное что то, наверно что бы использовать данный индикатор надо все таки разбираться в моделях что бы не влететь потом ненароком все алгоритм алгоритмом, а человек должен под контролем все держать, индикатор больше как вспомогательный использовать можно но не как руководство к открытию ну конечно все на свой страх и риск но про модели советую почитать тем кто будет его использовать.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:26   #75
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Не нужно приводить определения, я их знаю, тем более цитаты из википедии. По поводу вашего предложения, давайте конкретику, зачем нам вода? Я четко описал как предлагаю использовать данный индикатор для скальпинга, это сигнал, вход в рынок, стоп за экстремум, на котором появился сигнал, сделка выходит в плюс, берем следующую свечу и убегаем из рынка, либо хватаем стоп, можно добавлять фильтры для сделок. Но вы предлагаете его использовать в среднесрок, я вот даже представить не могу как это. Расскажите как вы предлагаете это делать, только без воды.
Уважаемый zeher, вы вообще торгуете? Я привел вам аргументированный довод, вашей неправильной трактовки данного индикатора. А вы вместо того, чтобы признать (уж коль вы изволили указать, что знаете определение скальпинга) и исправить в шапке либо название, либо описание индикатора, пытаетесь стоять на своем и что-то мне доказать. Если для вас скальпинг это взятие 10-15 пунктов прибыли на часовом, четырех часовом или дневном таймфрейме, с той лишь разницей, что вы совершаете 2-3 сделки в день с такой прибыльностью, то я умываю руки. Пусть тогда вы будете скальпером, а я не прав.

Принцип работы с данным индикатором вы указали, но считаю важным изменить описание или шапку с названием, дабы не вводить в заблуждение людей. Данный индикатор предназначен для работы внутри дня на таймфреме от H1 и выше. Поскольку реальное скальпирование с данным индикатором приведет к сливу депозита.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:43   #76
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Уважаемый zeher, вы вообще торгуете? Я привел вам аргументированный довод, вашей неправильной трактовки данного индикатора. А вы вместо того, чтобы признать (уж коль вы изволили указать, что знаете определение скальпинга) и исправить в шапке либо название, либо описание индикатора, пытаетесь стоять на своем и что-то мне доказать. Если для вас скальпинг это взятие 10-15 пунктов прибыли на часовом, четырех часовом или дневном таймфрейме, с той лишь разницей, что вы совершаете 2-3 сделки в день с такой прибыльностью, то я умываю руки. Пусть тогда вы будете скальпером, а я не прав.

Принцип работы с данным индикатором вы указали, но считаю важным изменить описание или шапку с названием, дабы не вводить в заблуждение людей. Данный индикатор предназначен для работы внутри дня на таймфреме от H1 и выше. Поскольку реальное скальпирование с данным индикатором приведет к сливу депозита.
Простите, но я пока не увидел от вас ни одного внятного довода, вы утверждаете что скальпировать на нем нельзя, только среднесрочно работать, укажите как. Скрин, сигнал место открытия сделки с описанием, дальше сопровождение позиции или тейк профит, среднесрок у нас от недели сделка держится, вот и расскажите как это будет выглядеть, так же на скринах покажите мне почему нельзя им скальпировать. Скачайте для начала индикатор. Иначе, простите, но я нажму кнопку жалоба, мне чет неохота вместе с вами получать предупреждение за воду в теме.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:38   #77
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Простите, но я пока не увидел от вас ни одного внятного довода, вы утверждаете что скальпировать на нем нельзя, только среднесрочно работать, укажите как. Скрин, сигнал место открытия сделки с описанием, дальше сопровождение позиции или тейк профит, среднесрок у нас от недели сделка держится, вот и расскажите как это будет выглядеть, так же на скринах покажите мне почему нельзя им скальпировать. Скачайте для начала индикатор. Иначе, простите, но я нажму кнопку жалоба, мне чет неохота вместе с вами получать предупреждение за воду в теме.
Данный индикатор у меня скачен и давно удален не пользуюсь я индикаторами уже, пройденный этап, так к слову индикатору уже больше 7 лет и информации и тестов в интернет сообществах трейдеров по нему достаточно. Если б я разговаривал с разработчиком индикатора с положительной статистикой торговли по данному индикатору, то это был бы предметный разговор. А так вы просто занимаетесь флудом.

Касательно данного индикатора, поскольку принцип индикатора основан на свечных моделях то считаю правильным торговать его на старших таймфреймах, от H1, а для уточнение входов обращать внимание на уровни, исходя из близости весомых уровней, строить свои планы на профит и поставновку стопов. Лично я бы действовал так



Это мой взгляд на использование данного индикатора, голым индикатор я б не стал использовать, а фильтровал бы еще хоть чем-то свои входы, будь то уровни или индикаторы.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 03:32   #78
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Свечной анализ не подразумевает работу исключительно по свечным формациям. Данный индикатор будет полезен любому трейдеру, но только в комплексе с его основной стратегией - а индикатор японских свечей будет помогать трейдеру увидеть возможный отскок цены от уровня, начало коррекции и ее окончание.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 11:05   #79
Chess
Специалист
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Данный индикатор у меня скачен и давно удален не пользуюсь я индикаторами уже, пройденный этап, так к слову индикатору уже больше 7 лет и информации и тестов в интернет сообществах трейдеров по нему достаточно. Если б я разговаривал с разработчиком индикатора с положительной статистикой торговли по данному индикатору, то это был бы предметный разговор. А так вы просто занимаетесь флудом.

Касательно данного индикатора, поскольку принцип индикатора основан на свечных моделях то считаю правильным торговать его на старших таймфреймах, от H1, а для уточнение входов обращать внимание на уровни, исходя из близости весомых уровней, строить свои планы на профит и поставновку стопов. Лично я бы действовал так



Это мой взгляд на использование данного индикатора, голым индикатор я б не стал использовать, а фильтровал бы еще хоть чем-то свои входы, будь то уровни или индикаторы.


Спасибо за график с пояснениями, очень наглядно и понятно. И сигналы выглядят у этого индикатора очень и очень убедительно. Самый волнующий вопрос остается (пробежался по теме не увидел) с каким опозданием появляются эти сигналы, то есть сколько свечей после сигнала должно пройти, что бы индикатор нарисовал заветный кубик, судя из графика если более 2х свечей, то уже не выгодно.
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:08   #80
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Данный индикатор у меня скачен и давно удален не пользуюсь я индикаторами уже, пройденный этап, так к слову индикатору уже больше 7 лет и информации и тестов в интернет сообществах трейдеров по нему достаточно. Если б я разговаривал с разработчиком индикатора с положительной статистикой торговли по данному индикатору, то это был бы предметный разговор. А так вы просто занимаетесь флудом.

Касательно данного индикатора, поскольку принцип индикатора основан на свечных моделях то считаю правильным торговать его на старших таймфреймах, от H1, а для уточнение входов обращать внимание на уровни, исходя из близости весомых уровней, строить свои планы на профит и поставновку стопов. Лично я бы действовал так



Это мой взгляд на использование данного индикатора, голым индикатор я б не стал использовать, а фильтровал бы еще хоть чем-то свои входы, будь то уровни или индикаторы.
Грамотный скрин. И четко рассказали по уровням. Но вот такой момент, что здесь нужно придумать когда выходить из сделки. К примеру, я бы вошла по первым сигналам в бай, но затем третий сигнал нужно было проигнорировать, а наоборот фиксировать сделку и закрывать прибыль. Ну и если закрывать по сигналу в сел, который пришел позже, то половину сделки уже проходит обратном направлении. ТО есть, теряем фактически половину прибыли.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков