Индикатор "WILLIAMS PERCENT RANGE" - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 02:12   #71
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну чего перегружать, вот вам простой пример работы системы с этим индикатором, берем машку с периодом 60, смотрим на дневной график евробакса, цена ниже ее, значит нисходящий тренд, ждем коррекцию, то есть что бы цена на н4 поднялась выше той же машки, а там уже, на н4, выше машки, смотрим сигнал данного индикатора, вход и выход из зону перекупленности, вот и все, всего два индикатора.
Нет, приминительно с МАшкой данный индикатор не смотрится, т.к. еще раз повторюсь, он дает сигналы ранее, чем прочие индикаторы (а МАшка запаздывает - всем известно). Вот посмотрите:

график Н4 и Н1 - две сделки по ВПР, но МА в обоих случаях имеет направление противоположное сигналу ( в первом отмеченом случае, ВПР дает нам покупки, а во втором - продажи):

[attachment=245660:3.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 14
Размер:	38.6 Кб
ID:	239943  
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 03:40   #72
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот, кстати, пример работы по индикатору ВПР. На графике два индикатора с периодами 21 и 100. Как вариант, можно открывать ордер когда оба индикатора дают сигнал, т.е. выходят из зоны перекупленности или перепроданности. Выход из позиции более оптимальным будет, по быстрому ВПР (21), т.е. когда ВПР 21 дает противоположный сигнал - ордер закрываем.

[attachment=245663:4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 14
Размер:	31.0 Кб
ID:	239946  
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 06:53   #73
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Вот, кстати, пример работы по индикатору ВПР. На графике два индикатора с периодами 21 и 100. Как вариант, можно открывать ордер когда оба индикатора дают сигнал, т.е. выходят из зоны перекупленности или перепроданности. Выход из позиции более оптимальным будет, по быстрому ВПР (21), т.е. когда ВПР 21 дает противоположный сигнал - ордер закрываем.

[attachment=245663:4.png]
Как вариант конечно можно рассмотреть, но мне кажется в тренде будем сидеть и долго ничего не делать, хотя конечно можно искать несколько сигналов на нескольких инструментах, можно еще работать от 50 уровня в сильном тренде, в общем то подходов с этим индикатором масса, все зависит какой стиль подходить отдельному трейдеру, на основе такого выбора и стоит подбирать параметры и входы, не в коем случае нельзя подбирать наоборот.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:19   #74
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Ну и насколько это хорошо работает, честно говоря мне то же нравиться простота но хотелось бы больше конкретики ведь понятно что там будут и ложны и сложные ситуации, но без этого не одна тс не обходиться, я к тому что вы это как то тестировали или сами работаете, или просто предлагаете рассмотреть как вариант, ну и 4Н чет мне не очень нравиться в плане того что стопы большие для моего небольшого депозита.
Ну я не знаю, насколько это хорошо работает, тестируйте, если вам интересно, я лишь подал пример, как можно использовать индикатор в простенькой системке. А проверить уже, это ваше дело, если тесты будут не очень, ну добавьте еще фильтры, вообще в этом и заключается работа трейдера, тестировать и проверять. Я лишь подал идею, максимально упрощенную, с показателем тренда и данным индикатором, в качестве сигналов на вход.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 07:02   #75
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самая большая проблема может возникнуть с ВПР вот в таких местах см, на скрине, если найти способ хотя бы частично их отсекать или как то не получать там убыток, то можно не плохо точно входить, я думаю тут несколько вариантов либо фильтровать какими то трендовыми инструментами, либо фильтровать какими то прайс экшен формациями тогда ВПР идет как подтверждение этих формаций, тогда остается вопрос будет ли это вообще выгодно

[attachment=246182:впр2.png]
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 17:15   #76
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Самая большая проблема может возникнуть с ВПР вот в таких местах см, на скрине, если найти способ хотя бы частично их отсекать или как то не получать там убыток, то можно не плохо точно входить, я думаю тут несколько вариантов либо фильтровать какими то трендовыми инструментами, либо фильтровать какими то прайс экшен формациями тогда ВПР идет как подтверждение этих формаций, тогда остается вопрос будет ли это вообще выгодно

[attachment=246182:впр2.png]
Да, я тоже с такой проблемой сталкивалась при работе с индикатором ВПР. В целом, отфильтровать такой сигнал никак нельзя, т.к. если переходить на младший таймфрейм, тогда можно упустиь сам момент качественного входа с минимальным стопом. Но я думаю, что в случае, когда цена приближается к МАшке, как у вас на скрине, просто не следует открывать ордера, поку не будет явного отбоя цены от этой линии или пробоя ее.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:01   #77
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Да, я тоже с такой проблемой сталкивалась при работе с индикатором ВПР. В целом, отфильтровать такой сигнал никак нельзя, т.к. если переходить на младший таймфрейм, тогда можно упустиь сам момент качественного входа с минимальным стопом. Но я думаю, что в случае, когда цена приближается к МАшке, как у вас на скрине, просто не следует открывать ордера, поку не будет явного отбоя цены от этой линии или пробоя ее.
Ну на самом деле варианты можно еще подумать,тут главное просто этими вариантами что бы не испортить сам факт раннего входа который дает ВПР, конечно можно входить например только один раз и если сразу дело не пошло к профиту ждать следующий сигнал тогда вроде по идее будем в плюсе, конечно тут еще зависит как будем управлять сделкой, и сколько мы можем удерживать по тренду сделку.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 02:46   #78
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Ну на самом деле варианты можно еще подумать,тут главное просто этими вариантами что бы не испортить сам факт раннего входа который дает ВПР, конечно можно входить например только один раз и если сразу дело не пошло к профиту ждать следующий сигнал тогда вроде по идее будем в плюсе, конечно тут еще зависит как будем управлять сделкой, и сколько мы можем удерживать по тренду сделку.
А как на счет такого варианта со стохастиком в качестве фильтра (конечно, с настройками следует еще поработать): Например, мы будет принимать не все сигналы ВПР, а только те, которые были даны в то время, как стохастик находился в зоне перекупленности или перепроданности. Не обязательно стозастик должен выходить из перекупленности-перепроданности, он просто должен находиться на экстремуме. Т.е. на примере: стохастик в зоне перепроданности, ВПР начинает выходить за уровень -80 вверх - открываем ордер. Закрывать можно либо по стопу, который при сильном тренде будем двигать за ценой; врчную, когда стохастик вновь войдет в зону уже перекупленности или же, по ВПР, когда тот окажется выше уровня -20 или будет выходить из него.

[attachment=246578:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 14
Размер:	18.8 Кб
ID:	240841  
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 03:08   #79
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Простите, а зачем вам искать шорт на часовике, если там такой мощный тренд на север? Вам разве не говорили, что против ветра нежелательно...? Отфильтровывайте сигналы, вот сейчас наметился разворот тренда, похоже, ну теперь и начинайте присматриваться к сигналам в шорт, понятно что один осцилятор, без дополнительных фильтров не даст вам плюсовых сделок, нужна система, а не работа по одному осцилятору.
Потому что привыкла работать контр тренд, и считаю как раз, что осциляторы для этого подходят, вот и на предмет поиска разворотов и пыталась проанализировать индикатор Фильямс первент, он по типу рси в терминале отображается, и залипает также, поэтому мне пока остается неяно как его фильтровать, или же наоборот его использовать для фильтра при входе в сделку.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 03:34   #80
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Потому что привыкла работать контр тренд, и считаю как раз, что осциляторы для этого подходят, вот и на предмет поиска разворотов и пыталась проанализировать индикатор Фильямс первент, он по типу рси в терминале отображается, и залипает также, поэтому мне пока остается неяно как его фильтровать, или же наоборот его использовать для фильтра при входе в сделку.
Вообще, судя по наблюдениям ща осциляторами вцелом, и за ВПР в частности, я пришла к выводу, что они очень хороши для работы во лето вом канале или при смене тренда. т.е. получив сигнал на покупку при нисходящем тренд е мы имеем возможность войти в рынок с минимальным стоп лоссом.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков