Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Регуляторы Форекс

Регуляторы Форекс Международные регуляторы валютного рынка. СРО. Некоммерческие организации. Арбитражные комиссии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 13:18   #71
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
Думаю таких брокеров не очень много, которые хотят закрыться и уйти в неизвестное направление, ведь от инвесторов, от торговли управляющих им капает стабильный доход... Только вот брокерам с лицензиям будет больше обращать внимание инвесторы и трейдеры, так как они будут спокойны от каких либо мошеннических действий со стороны брокера.
Если ПАММ так и останется, без лицензирования, то думаю, если к примеру ИнстаФорекс получит лицензию, а Пантеон откажется, то инвесторы останутся на Пантеоне. Ну и управляющие тоже останутся, потому что на них так же лицензия не распространится. Так что в плане ПАММов лицензия ничего не решит. Может только отток трейдеров случится в сторону площадок лицензионных, да ещё до конца не понятно, одинаковые ли теперь условия будут на всех площадках для трейдеров или нет?
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 13:25   #72
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
Думаю таких брокеров не очень много, которые хотят закрыться и уйти в неизвестное направление, ведь от инвесторов, от торговли управляющих им капает стабильный доход... Только вот брокерам с лицензиям будет больше обращать внимание инвесторы и трейдеры, так как они будут спокойны от каких либо мошеннических действий со стороны брокера.
Это совсем неочевидно. Как и в любом бизнесе у любого брокера могут возникнуть проблемы. Только представьте, что брокер провел бюджетирование под определенное количество клиентов, все спланировал, а потом в течение короткого периода у него 50% клиентов убежали на другие площадки из-за более привлекательных условий. А деньги на рекламу и другие направления уже потрачены, и главное, что клиенты не вернутся. Остается только на последние деньги различными фиктивными акциями и ПАММ-счетами привлечь побольше клиентов и "кинуть" всех, чтобы отбить потери и еще заработать на дом в Испании. И вот тут нужно не бумажное лицензирование, а реальное регулирование. Если бы существовал орган, контролирующий финансовое состояние брокеров, то нам (инвесторам) было бы проще делать свой выбор.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 13:33   #73
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Если ПАММ так и останется, без лицензирования, то думаю, если к примеру ИнстаФорекс получит лицензию, а Пантеон откажется, то инвесторы останутся на Пантеоне. Ну и управляющие тоже останутся, потому что на них так же лицензия не распространится. Так что в плане ПАММов лицензия ничего не решит. Может только отток трейдеров случится в сторону площадок лицензионных, да ещё до конца не понятно, одинаковые ли теперь условия будут на всех площадках для трейдеров или нет?


Инстафорекс ведь имеют контору, которая получила уже довольно давно лицензию ФСФР, возможно и тут поступят таким же образом, только там думаю никакой памм системы не будет, как и сейчас ничего такого нет в мало кому известном проекте FX+. А с той инсты которая сейчас всем известна вряд ли кто убежит. Просто добавит это надежности в глазах клиентов и все основные ДЦ тоже вернее всего создадут российские компании.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 13:50   #74
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Вы правы, строго следят, но вот американские регуляторы всю работу и ответственность берут только на себя. то есть государство само не хочет ни за что отвечать. А ФСА-это британская лицензия, а Великобритания обещает выплатить трейдеру некоторую сумму, то есть у них там есть дополнительная система страхования счетов. А в США нет такого.
Я не знаю о чем вы, органы регулирования разве не государственные? Я вообще не понимаю что это за желание требовать от регулятора возврат каких то денег, если вы их неудачно инвестировали то при чем тут регулятор и государство, если брокер их забрал и закрылся, то на лицо мошенничество и государство однозначно займется таким брокером, в Штатах так это 100%.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:19   #75
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
Думаю таких брокеров не очень много, которые хотят закрыться и уйти в неизвестное направление, ведь от инвесторов, от торговли управляющих им капает стабильный доход... Только вот брокерам с лицензиям будет больше обращать внимание инвесторы и трейдеры, так как они будут спокойны от каких либо мошеннических действий со стороны брокера.
Ну не скажите, люди то разные, и управляющие компанией тоже. Кто-то успешно сидит на процентах и не жалуется, а кто-то настроен срубить миллиард и скрыться в неизвестном направлении и жить себе припеваючи на островах. Лицензии не помешают мошенникам скрыться с деньгами пользователей и я не думаю, что есть смысл обращать на них внимание, ведь государство в любом случае не защитит вас от мошенничества таких компаний.
LiveDrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:54   #76
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Ну не скажите, люди то разные, и управляющие компанией тоже. Кто-то успешно сидит на процентах и не жалуется, а кто-то настроен срубить миллиард и скрыться в неизвестном направлении и жить себе припеваючи на островах. Лицензии не помешают мошенникам скрыться с деньгами пользователей и я не думаю, что есть смысл обращать на них внимание, ведь государство в любом случае не защитит вас от мошенничества таких компаний.


Ну по такой логике можно дойти до того что и банки можно не регулировать и лицензии им не выдавать и пустить все в анархию, потому как все равно каждый сам за себя. Фондовые брокеры регулируются и несмотря на довольно частые претензии к клиентам, никто не вспомнит таких случаев что компания всех кинула и пропала за последние лет 10-15.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:03   #77
Alexey
Мастер
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,881
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Инстафорекс ведь имеют контору, которая получила уже довольно давно лицензию ФСФР, возможно и тут поступят таким же образом, только там думаю никакой памм системы не будет, как и сейчас ничего такого нет в мало кому известном проекте FX+. А с той инсты которая сейчас всем известна вряд ли кто убежит. Просто добавит это надежности в глазах клиентов и все основные ДЦ тоже вернее всего создадут российские компании.
А какую гарантию дает лицензия ФСФР. Ну вот загонят туда в течении года все Российские компании и имеющие там представительства. Соберут со всех стартовые членские взносы и по предварительным данным не малые. Потом введут еще ежемесячные. И что? Будет такая же ситуация как с КРОУФом. Защищаем тех кто в списке. Трейдерам от ворот поворот, остальные компании, те что не вошли в список не совсем хорошие))) и ВСЕ.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:16   #78
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
А какую гарантию дает лицензия ФСФР. Ну вот загонят туда в течении года все Российские компании и имеющие там представительства. Соберут со всех стартовые членские взносы и по предварительным данным не малые. Потом введут еще ежемесячные. И что? Будет такая же ситуация как с КРОУФом. Защищаем тех кто в списке. Трейдерам от ворот поворот, остальные компании, те что не вошли в список не совсем хорошие))) и ВСЕ.


Ну смотря в каком смысле гарантию. Возможного жульничества это конечно все равно не исключает, но тем не менее, эти организации, то есть которые сейчас имеют лицензии, они все равно не пирамиды, которые пропадают постоянно с деньгами. А почему трейдерам от ворот поворот?
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:46   #79
Alexey
Мастер
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,881
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Ну смотря в каком смысле гарантию. Возможного жульничества это конечно все равно не исключает, но тем не менее, эти организации, то есть которые сейчас имеют лицензии, они все равно не пирамиды, которые пропадают постоянно с деньгами. А почему трейдерам от ворот поворот?
Поправьте меня если я не прав. Но были прециденты жалоб трейдеров, на тот же GrandCapital. И как по мне вполне обоснованные, но результат известен. На 90 процентов компания права. Как они проценты вычисляют поражаюсь. Ну не может быть объективной регулирующая компания, которая будет зарабатывать с брокеров(взносов). Что бы компания была объективной, она должна спонсироваться с госбюджета, и не рассчитывать на получение прибыли. Согласен, с тем, что у кухонь попросту не будет изначально столько денег, что бы лицензироваться, по крайней мере хоть какая то польза, своеобразное сито, для неплатежеспособных компаний.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:11   #80
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Поправьте меня если я не прав. Но были прециденты жалоб трейдеров, на тот же GrandCapital. И как по мне вполне обоснованные, но результат известен. На 90 процентов компания права. Как они проценты вычисляют поражаюсь. Ну не может быть объективной регулирующая компания, которая будет зарабатывать с брокеров(взносов). Что бы компания была объективной, она должна спонсироваться с госбюджета, и не рассчитывать на получение прибыли. Согласен, с тем, что у кухонь попросту не будет изначально столько денег, что бы лицензироваться, по крайней мере хоть какая то польза, своеобразное сито, для неплатежеспособных компаний.
Подождите, выходит, фонд всё-таки компенсационный(!) будет так сказать платить зарплату регулятору, а налоги все до копеечки идти в казну? Что-то не стыкуется. зачем тоглда такое название-компенсационный фонд? Он что, компенсирует труд бедных чиновников, занимающихся регулированием площадок, из средств, которые в нём находятся?
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков