Психологические тесты для трейдера - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 04:10   #71
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многое зависит от самого человека и того как он к этому сам лично относится. Есть те кто готовы не зависимо от того, что предоставляется на твоей работе заботиться о себе и своём здоровье. Для них не будет иметь значение где это возможно и если такой возможности не будет там где они работают, то тогда можно делать это в другом месте и в другое время.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 05:43   #72
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Плохого в них ничего нет, просто я предпочитаю не тратить на них время, считаю, что я и без них прекрасно себя чувствую и нормально торгую. Думаю, такое развлечение может быть интересно только скучающим новичкам, серьёзным людям просто банально некогда, они не станут тратить время на интернет-тесты.
Ну почему же, мне бы например было интерестно насколько я изменилась с точки зрения психологи за все время что я на форексе, даже мысленно вспоминая то что было в начале и то что теперь, разницу я вижу, а вот по тестам можно бы было определить степень того как форекс вас изменил и в какую сторону.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 12:24   #73
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Ну почему же, мне бы например было интерестно насколько я изменилась с точки зрения психологи за все время что я на форексе, даже мысленно вспоминая то что было в начале и то что теперь, разницу я вижу, а вот по тестам можно бы было определить степень того как форекс вас изменил и в какую сторону.
Ну, так это для тех, кого форекс поменял. Есть люди морально стойкие, кого форекс не меняет и кто к нему относится легко и спокойно. Кстати, а какие системы тестов Вы используете? И делали ли проверки? Изменились в положительную или в отрицательную сторону? А то иногда форекс превращает людей в Гобсеков.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 12:44   #74
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Ну почему же, мне бы например было интерестно насколько я изменилась с точки зрения психологи за все время что я на форексе, даже мысленно вспоминая то что было в начале и то что теперь, разницу я вижу, а вот по тестам можно бы было определить степень того как форекс вас изменил и в какую сторону.


Тесты не все могут показать, разве что на детекторе лжи проходить такие тесты. Всегда будет желание приписать себе то чего очень мало или вообще нет. Хотя в общем тенденцию можно проследить. Если чувствуешь какие то изменения в поведении и характере, то и без тестов это можно определить. Но если хочется удостоверится, то можно и тестирование проводить периодически.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 17:04   #75
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Тесты не все могут показать, разве что на детекторе лжи проходить такие тесты. Всегда будет желание приписать себе то чего очень мало или вообще нет. Хотя в общем тенденцию можно проследить. Если чувствуешь какие то изменения в поведении и характере, то и без тестов это можно определить. Но если хочется удостоверится, то можно и тестирование проводить периодически.
Согласна, иногда проходя тесты психологический бывало что хотелось что-то себе приписать, но это тоже зависит от человека, если он реально захочет узнать результат о себе, то будет честно отвечать на тесты, ведь ложные ответы, дадут ложную психологическую картину. Я например знаю что с того момента как я начала заниматься торговлей я сильно изменилась, но хотелось бы такие вот тесты где-нить найти и посмотреть результат, так ли оно как я думаю.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:08   #76
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Согласна, иногда проходя тесты психологический бывало что хотелось что-то себе приписать, но это тоже зависит от человека, если он реально захочет узнать результат о себе, то будет честно отвечать на тесты, ведь ложные ответы, дадут ложную психологическую картину. Я например знаю что с того момента как я начала заниматься торговлей я сильно изменилась, но хотелось бы такие вот тесты где-нить найти и посмотреть результат, так ли оно как я думаю.


Есть такие тесты, но они не такого типа, как обычные тесты. Не вопрос -ответ, а потом считаешь сколько "да" и "нет". Они быстрей на запоминание и логику. Они вроде , как упражнение для ума. Именно по ним видно на сколько развилось мышление и на сколько быстрей начинаешь , как говориться соображать.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:14   #77
forluck
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пользоваться какими-либо тестами - это излишняя работа для трейдера. Трейдеру необходимо как можно сильнее концентрироваться исключительно на своей прямой работе - торговать у терминала, искать сигналы входа на рынок, а не заниматься всякого рода тестами, чтобы получше узнать себя. Это мое мнение как трейдера.
forluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 09:03   #78
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А есть такие кто проходил такие тесты? Что они дают?

Мне кажется что психологическое и эмоциональное состояние просто невозможно предугадать иногда. И тест это ондно, а когда происходит реальная ситуация то это может вылиться совсем в другое.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 09:10   #79
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forluck Посмотреть сообщение
Пользоваться какими-либо тестами - это излишняя работа для трейдера. Трейдеру необходимо как можно сильнее концентрироваться исключительно на своей прямой работе - торговать у терминала, искать сигналы входа на рынок, а не заниматься всякого рода тестами, чтобы получше узнать себя. Это мое мнение как трейдера.
Ну почему так категорично? Ведь одной торговлей деятельность трейдера не заканчивается и кроме кнопочек в терминале "Buy" и"Sell" естьмного чего интересного.Я обожаю ходить на всякие трейдинговые выставки и мастер классы,читаю трейдерские журналы да и тесты для трейдеров пройти совсем не лишнее.Если человек сел за руль автомобиля,это не означает,что больше он не может из неё никуда выходить и должен жить в ней постоянно.
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 09:16   #80
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forluck Посмотреть сообщение
Пользоваться какими-либо тестами - это излишняя работа для трейдера. Трейдеру необходимо как можно сильнее концентрироваться исключительно на своей прямой работе - торговать у терминала, искать сигналы входа на рынок, а не заниматься всякого рода тестами, чтобы получше узнать себя. Это мое мнение как трейдера.


Прохождения разных тестов ни как не мешает торговле. Конечно нужно концентрировать свое внимание, когда ищешь точку входа, но это же не целые сутки на пролет, а большую часть времени просто наблюдаешь за ходом событий. Вот тогда для анализа общего состояния, можно и тестами заниматься. Это даже немного отвлекает и расслабляет.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков