Какой индикатор лучше использовать? - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 20:47   #71
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я конечно могу ошибаться по своей неопытности, но мне думается что стандартными индикаторами установленными в терминале МТ4 пользоваться не стоит , потому что ими пользуется огромное количество трейдеров, а это в основном новички. верно? потому что успешных не может быть большинство это как аксиома уже)). вообщем я хочу сказать что пользуясь стандартными индикаторами мы как бы уравниваем себя с толпой! о как))
Может и перестать пользоваться анализом японских свечек ими то тоже все пользуются или почти все. Но все же соглашусь с вами на счет стандартных индикаторов. Я в свое время хорошо изучал все стандартные индикаторы и многие из них перепробовал в реальной торговле. А в итоге отказался от всех индикаторов, кроме свечного анализа, машек, и графического анализа.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:50   #72
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я конечно могу ошибаться по своей неопытности, но мне думается что стандартными индикаторами установленными в терминале МТ4 пользоваться не стоит , потому что ими пользуется огромное количество трейдеров, а это в основном новички. верно? потому что успешных не может быть большинство это как аксиома уже)). вообщем я хочу сказать что пользуясь стандартными индикаторами мы как бы уравниваем себя с толпой! о как))


Посмотрите на стандартные индикаторы по внимательнее, не одни из них не дает сигналов ко входу или выходу. А значит что даже если все трейдеры мира начнут пользоваться только одной машкой, то у всех всеравно будут совершенно различные показатели. Прежде всего в торговле на рынке играет значение мастерство самого трейдера, а набор индикаторов дело вторстепенное и вспомагательное...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:29   #73
awesome
Новичок
 
Аватар для awesome
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть у меня один хороший индикатор, рисует уровни поддержки и сопротивления, и его "фишка" это фракталы. Где больше фракталов - значит там хорошая зона, а потом на истории смотрим как цена "уважала" эту зону, и конечно же принимаем решение. Я по началу сам ищут зоны спроса и предложения, а потом смотрю что говорит индюк, вход уже зависит от того что показывает рынок, иногда принимаю во внимание что показывают индюк, иногда игнорирую.
awesome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:49   #74
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Может и перестать пользоваться анализом японских свечек ими то тоже все пользуются или почти все. Но все же соглашусь с вами на счет стандартных индикаторов. Я в свое время хорошо изучал все стандартные индикаторы и многие из них перепробовал в реальной торговле. А в итоге отказался от всех индикаторов, кроме свечного анализа, машек, и графического анализа.
Согласна... но немного похвалю Ишимоку..это конечно не индикатор, а осцилятор... Но работает , на мой взгляд неплохо.. С год, примерно по нему торговала на одном из депозитов.. Отказалась по простой причине..Как и вам..мне достаточно графического, свечного анализа и машек...

Да..и ещё..напрасно многие считают, что стандартные индикаторы чем то хуже всякеских новинок... принцип, как правило у них тот же... а отличаются частенько лишь дизайном..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:42   #75
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я конечно могу ошибаться по своей неопытности, но мне думается что стандартными индикаторами установленными в терминале МТ4 пользоваться не стоит , потому что ими пользуется огромное количество трейдеров, а это в основном новички. верно? потому что успешных не может быть большинство это как аксиома уже)). вообщем я хочу сказать что пользуясь стандартными индикаторами мы как бы уравниваем себя с толпой! о как))
Смысл - рынок не идет за большинством в вашем посет мне понятен, тоже так считаю. Но насчет индикаторов не со всем соглашусь так как большинство новичков не используют даже стандартные индикаторы правильно. Все трендовые индикаторы и осцилляторы имеют однин очень большой недостаток - они запаздываю с сигналами, чем преимущественно отличается графический анализ.

Я использую стандартные индикаторы и достаточно успешно в сочетании с графическим и волновым анализами.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:05   #76
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Смысл - рынок не идет за большинством в вашем посет мне понятен, тоже так считаю. Но насчет индикаторов не со всем соглашусь так как большинство новичков не используют даже стандартные индикаторы правильно. Все трендовые индикаторы и осцилляторы имеют однин очень большой недостаток - они запаздываю с сигналами, чем преимущественно отличается графический анализ.

Я использую стандартные индикаторы и достаточно успешно в сочетании с графическим и волновым анализами.


А как же тогда спрос и предложение. Или толпа это меньшинство?

Моё мнение что опытные трейдеры не станут входить в рынок только на основании показателей индикатора. Индикатор это один из видов возможностей анализировать рынок, но ведь не единственный. А новички порой считают что это единственное что нужно для успешной торговли...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:32   #77
awesome
Новичок
 
Аватар для awesome
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
А как же тогда спрос и предложение. Или толпа это меньшинство?

Моё мнение что опытные трейдеры не станут входить в рынок только на основании показателей индикатора. Индикатор это один из видов возможностей анализировать рынок, но ведь не единственный. А новички порой считают что это единственное что нужно для успешной торговли...
Вы знаете иногда индикаторы ничего конкретного не показывают, а бывает такое что можно войти грамотно, там где спрос и предложения находятся в дисбалансе, вот те же полосы бойлингера, пара фунт/доллар на недельке - сколько раз уже говорят продавать на уровне 1.63? Так что я использую индюки, на большие ТФ они часто говорят частичную правду - где стоит войти, а где нет.

ПС: ДА, толпа это меньшинство.
awesome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:50   #78
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
А как же тогда спрос и предложение. Или толпа это меньшинство?

Моё мнение что опытные трейдеры не станут входить в рынок только на основании показателей индикатора. Индикатор это один из видов возможностей анализировать рынок, но ведь не единственный. А новички порой считают что это единственное что нужно для успешной торговли...
Толпа с их объемами - это меньшинство. Насчет проффесиональных трейдеров я уверенно могу сказать что только по показаниям индикаторов они сделки не открывают. Возможно они их используют как помощников для проведения анализа. Новички считаю что показаний одного индикатора уже хватит для успешной торговли или наоборот на график понацепляют более 4-х индикаторов и будут искать сонаправленность сигналов.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 19:02   #79
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SviatosLOVE Посмотреть сообщение
У меня вообще самая банальная схема торговли. Скальпинг: 2 графика 1 и 5 минут со стахастиками. =)



Когда на обоих графиках стахастик внизу и видно что идет вверх - покупаю. Там обычно взрыв на 5-10 пп. Можно работать - но как всегда в скальпинге есть сюрпризы - которых порой невозможно избежать. Так что тейк и стоп нужно всегда под рукой иметь.



В общем - 2 стахастика.
Стохастик это мой самый первый индикатор который я изучал ,пробовал его с разными настройками .но одно могу сказать точно,он более менее хорош на таймах выше часового.Очень много фальшивых сигналов.что очень часто может вводить в просадку либо по полученному минусу,либо по просадке.Уж лучше тогда Зиг Заг поставить от него и то толку больше будет.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 20:27   #80
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Стохастик это мой самый первый индикатор который я изучал ,пробовал его с разными настройками .но одно могу сказать точно,он более менее хорош на таймах выше часового.Очень много фальшивых сигналов.что очень часто может вводить в просадку либо по полученному минусу,либо по просадке.Уж лучше тогда Зиг Заг поставить от него и то толку больше будет.
Тестирую на часовом и 4н, пока что зарекомендовал себя очень хорошо. Если ТФ меньше, то неплохо подходит для пипсовки. Опять таки если изучить то получается более менее нормально. Сейчас использую фракталы в паре с алигатором. Если не пропустить сигнал то получается очень даже не плохо. На сегодняшний день это лучший из индюков, с которыми приходилось иметь дело.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков