Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 20:58   #71
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Риск- это то что помогает нам подниматься по жизненной лестнице.Каждый человек борется с риском по разному , я например привык рисковать для меня это уже просто чем чаше рискуешь тем меньше ты замечаешь риск.
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 01:11   #72
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
Думаю,что бороться с желанием рискнуть, заработав при этом немалую сумму - практически невозможно.Сколько бы мы не работали на Форексе,какими бы опытными не становились,какие бы непредвиденные ситуации с нами не происходили - человеческий фактор все-равно делает свое дело и всплывают такие неисправимые пороки как: жадность,нерешительность(к ак черта характера),отсутствие самодисциплины,зашкаленые эмоции и т.д. Особенно жадность провоцирует на риск. Пытаться себя контролировать и останавливать,когда чувствуешь начавшуюся бесконтрольность в такие моменты, конечно же надо,но не факт,что получится...
А я думаю, что не только жадность заставляет трейдера рискнуть. Есть и другие черты характера в человеке, которые так и заставляют его рисковать, хотя он знает, что за это может придти наказание. И, мое мнение, это высокомерие и гордость. Многие хотят показать, что у них получится выиграть даже, при риске, о котором на каждом шагу предупреждают профессионалы.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:49   #73
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khil Посмотреть сообщение
Риск- это то что помогает нам подниматься по жизненной лестнице.Каждый человек борется с риском по разному , я например привык рисковать для меня это уже просто чем чаше рискуешь тем меньше ты замечаешь риск.
Чрезмерный риск на форексе опасен сливом депозитом. Так что советовала бы вам пересмотреть свои взгляды на риски.

В любой сфере бизнеса и в трейдинге также человек рискует минимум потерять свое время. При выборе торгового лот я рискую с сделке 1% от депозита. Есть огромное желание открыть дополнительную сделку при поступлении отличного торгового сигнала на второй валютной паре, но этого я не делаю. Прошлый опыт меня научил соблюдать правила ММ, по этому просто сворачиваю терминал.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:37   #74
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Желание рисковать, а точнее торговать с высоким риском, как правило, отходит на задний план, когда до трейдера начинает доходить, что применение в торговле повышенных рисков увеличивает вероятность слива депозита. Пока это не поймешь, то желание рисковать не пропадет.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 17:06   #75
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня подумала, как я на самом деле борюсь с желанием рисковать. Просто, задать себе вопрос, что же будет,если я возьму и не вовремя закрою сделку.Какие последствия от моей спешки, что я получу в результате? Поэтому буду здраво рассуждать перед каждым возможным риском. И не забывать анализировать, что в принципе все это и означает. Риск - это торопливость, а она ни к чему хорошему не приведет.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:45   #76
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если хорошенько подумать, то уже ни как. Я просто следую своему торговому плану и правилам мани-менеджмента, у меня максимальный риск в одной сделке равняется одному проценту, так что проблем у меня с желанием или не желанием рисковать уже давно нету, просто стоит поставить себе рамки, и быть дисциплинированным. Это все в сумме и есть самодисциплина трейдера во время трейдинга.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 08:33   #77
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Сие желание отпадает само собой и очень быстро, правда как правило вместе с депозитом. Если трейдер с самого начала не загонит себя в жесткие рамки дисциплины, то дальше все потуги достичь чего-либо будут тщетными. Поэтому тут приходится сразу выбирать, или да или нет, третьего не дано. Риск все равно будет присутствовать, но наша задача не выходить за рамки разумного. Для этого и существует ММ и РМ.


Согласна с Вами полностью. Это желание наказуемо и очень сильно. Риск он оправдан, только тогда, когда на 99% уверен. На форексе такого феномена нет. Так, что все риски по сути не оправданы. Конечно можно сделать удачную сделку и получить хорошую прибыль, но если такое произошло повторять это подвиг не стоит. Фортуна она иногда и поворачивается к нам лицом, но это бывает редко и испытывать ее на прочность не стоит.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:45   #78
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд все вещи что описываются выше возникают чаще у начинающих от желания быстрее заработать. Для чего новичек приходит на форекс - за прибылью. Что он хочет сделать когда открывает график - хочет быстрее открыть ордер и начать зарабатывать. Отсюда и все риски и быстрые убытки и сливы. Как бороться? На мой взгляд надо заставлять себя стремиться не прибыли а к правильному открытию ордера. Здесь должен быть больше психологический аспект - главное не количество заработанных долларов а количество успешных сделок . В терминале прибыль выставлять не в долларах а пунктах, тогда и соблазна будет меньше.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:52   #79
MissMayI
Интересующийся
 
Аватар для MissMayI
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

у меня в принципе такого желания не возникает, но если только редко. а так (если брать в учет именно торговлю), то просто вспоминаю свое недалекое прошлое, свои спущенные деньги(из-за таких же рисков), и сразу желание отпадает.
MissMayI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:48   #80
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
serg999, у Вас опыт работы 2 года на Форексе. Пропадает ли желание рисковать со временем? Вы судите по себе? Просто я думаю, что риск всегда будет частью профессиональной жизни трейдера... Можно рисковать разумно, а можно бездумно. Разница в том, что риск у опытного будет более аргументированным и скорее всего оправданным.


Согласна с вами. Понятие риска у каждого свой. Это и какой частью депозита, можно рискнуть и насколько человек готов рисковать. многие по не знанию идут на риск практически не имея ни каких на то причин и оснований. Такие трейдеры руководствуются только своей психологией. В большинсте случаев конечно идет слив, однако если хочется рискнуть стоит таки ограничить свои потери.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков