Стратегия на Стохастике - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 21:39   #71
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вы знаете я последнее время все чаще задумываюсь, как настроится торговать без применения целой кучи индикаторов. Сейчас разрабатываю систему с минимальным наборов инструментов. Вот сейчас испытываю входы по вашему индикатору на четырех фреймах по совмещенным сигналам. Если мой знакомый согласиться то может советника напишет, если тестирование будет положительное.
Куча индикаторов - это когда их больше четырех где-то. У меня всего три индикатора. Лучше когда один-два основных индикатора и один -два для фильтра. У меня основным индикатором является Стохастик Осциллятор, а в качестве фильтра выступают MACD, RSI. Это не считается много, у меня, самый минимум. Поэтому торгуя по Стохастику, уточняю его показания двумя другими индикаторами осцилляторами. Торгую в основном во время флэта.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 14:13   #72
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Куча индикаторов - это когда их больше четырех где-то. У меня всего три индикатора. Лучше когда один-два основных индикатора и один -два для фильтра. У меня основным индикатором является Стохастик Осциллятор, а в качестве фильтра выступают MACD, RSI. Это не считается много, у меня, самый минимум. Поэтому торгуя по Стохастику, уточняю его показания двумя другими индикаторами осцилляторами. Торгую в основном во время флэта.


А как вы определяете когда на рынке флет, а когда тренд? Или вы торгуете только в определенное время? Но ведь это не гарантия того,что на рынке в это время не будет движка. Допустим многие торгуют на флете ночью, но иногда ночью происходят движения сильнее чем днем. Я вот сколько не пытался отсечь тренд от флета, только у меня это так и не получилось. Хотя если удастся, то тогда стох действительно идеальный индикатор...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 19:03   #73
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А как вы определяете когда на рынке флет, а когда тренд? Или вы торгуете только в определенное время? Но ведь это не гарантия того,что на рынке в это время не будет движка. Допустим многие торгуют на флете ночью, но иногда ночью происходят движения сильнее чем днем. Я вот сколько не пытался отсечь тренд от флета, только у меня это так и не получилось. Хотя если удастся, то тогда стох действительно идеальный индикатор...


Флет можно опредилять разными методами , например можно поставить индикатор боллинджер бэндс и когда канал сужается то значит флэт а когда расходится значит тренд , а также можно просто поставить индикатор фракталы и по фракталам проводить горизонтальную линию если совпадают то значит флэт если нет то тренд.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:15   #74
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу флэта. Я его определяю часто визуально. Я сам как индикатор. Мне нравится рассматривать графики и выявлять тренды, графические фигуры. Флэт можно и так увидеть и еще слежу за лентой новостей Доу, где можно прочесть о текущей ситуации евро-доллара или другой пары. Стохастик больше флэтовый индикатор и стараюсь его применять в боковике. Еще Стохастик рассматриваю на месячном периоде, чтобы предвидеть вероятное направление пробоя флэта.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 06:25   #75
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Торгую в основном во время флэта.
подскажите пожалуйста как вы определяете окончание тренда и начало положительной для вашей торговой системы фазы рынка - флета? у меня с этим проблемы, а с ваших слов я понял что с помощью 2-3 индикаторов (а может даже и с помощью одного Стохастика) можно заранее выявить эти моменты. если бы вы это показали наглядно (на скринах) я бы был вам безгранично благодарен!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:37   #76
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как вы определяете окончание тренда и начало положительной для вашей торговой системы фазы рынка - флета? у меня с этим проблемы, а с ваших слов я понял что с помощью 2-3 индикаторов (а может даже и с помощью одного Стохастика) можно заранее выявить эти моменты. если бы вы это показали наглядно (на скринах) я бы был вам безгранично благодарен!


А чем вам не нравится индикатор, который представлен в данной ветке. Он прекрасно определяет зоны флета. Чем больше так сказать "распушены" нити индикаторов тем меньше волатильность, то-есть флет на рынке. Кстати я вот сам не давно досмотрел, что помимо синих и красных нитей, здесь еще имеются и белые, что еще лучше фильтрует сигналы. Будет тестировать дальше.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:53   #77
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А чем вам не нравится индикатор, который представлен в данной ветке. Он прекрасно определяет зоны флета. Чем больше так сказать "распушены" нити индикаторов тем меньше волатильность, то-есть флет на рынке. Кстати я вот сам не давно досмотрел, что помимо синих и красных нитей, здесь еще имеются и белые, что еще лучше фильтрует сигналы. Будет тестировать дальше.
смотрел я этот "пучек Стохастиков"), и я бы не сказал что он прям прекрасно определяет зоны флета. лень скрины делать), но есть промежутки когда линии распущены, а тренд идет около 100пп и более. а для меня очень важно такое движение. тайм-фрейм на котором смотрю это М30. думал может Фор подскажет еще какой-нибудь вариант использования Стохастика для определения начала тренда и флета.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:38   #78
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
смотрел я этот "пучек Стохастиков"), и я бы не сказал что он прям прекрасно определяет зоны флета. лень скрины делать), но есть промежутки когда линии распущены, а тренд идет около 100пп и более. а для меня очень важно такое движение. тайм-фрейм на котором смотрю это М30. думал может Фор подскажет еще какой-нибудь вариант использования Стохастика для определения начала тренда и флета.


Друг мой , стохастик не используется и темболее не создан для того чтобы опредилять флеты , он создан чтобы опредилять перекупленность и перепроданность , а для опредиления флетов , лучше просто использовать горизонтальные линии и индикатор фракталов , и по фракталам опредилять максимумы и минимумы , если горизонтальная линия совпадает с фракталами значит флэт если нет то тренд.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:54   #79
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
смотрел я этот "пучек Стохастиков"), и я бы не сказал что он прям прекрасно определяет зоны флета. лень скрины делать), но есть промежутки когда линии распущены, а тренд идет около 100пп и более. а для меня очень важно такое движение. тайм-фрейм на котором смотрю это М30. думал может Фор подскажет еще какой-нибудь вариант использования Стохастика для определения начала тренда и флета.


Может Фор вам еще ответит. Но хотел бы добавить от себя в данном разделе, есть торговая стратегия называется "FX-стратегия" там есть прекрасный индикатор определения тренда. Самый нижний индикатор, хорошо опредляет основной тренд, а два верхних выявляют краткосрочный тренд и флет. Можно поиграться с настройками, а вообще и стандартные хорошо работают. А по поводу Спуда. Здесь что бы определять участки флета, нужно сопоставлять сигналы разных тайм-фреймов.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:44   #80
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А как вы определяете когда на рынке флет, а когда тренд? Или вы торгуете только в определенное время? Но ведь это не гарантия того,что на рынке в это время не будет движка. Допустим многие торгуют на флете ночью, но иногда ночью происходят движения сильнее чем днем. Я вот сколько не пытался отсечь тренд от флета, только у меня это так и не получилось. Хотя если удастся, то тогда стох действительно идеальный индикатор...
Если я не ошибаюсь, то Стохастический осциллятор в первое время был создан раньше вообще как тредновый индикатор, но потом перешел в категорию осцилляторы. Для того, что бы отсечь тренд от флета, а Стохастик лучше работает во время флета, то лучше всего использовать трендовый индикатор Аллигатор или полосы Боллинждера, любой с этих двоих индикаторов может Вам помочь в этом деле безупречною
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков