15 пунктов в день - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 10:45   #71
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Конечно же вероятность срабатывания профита больше. Но учитывая размеры стопа мы все равно будем в убытке. Очень обидно получается брать несколько дней подряд по пятнадцать пунктов, а потом слить всю прибыль за один день. Мне кажется в данной стратегии нужен несколько более обдуманный вход, который позволит нам ставить минимальный стоп, хотя бы на том же уровне...
А должно быть наоборот - серия полученных стопов, должна покрываться 1-2 прибыльными сделками, тогда трейдинг будет стабильно прибыльным и на постоянной основе. Если тут предлагается прибыль в 15 пп, то тогда надо идти торговать на 1М и СЛ выставлять не больше 5-8 пп. Такую торговлю можно назвать агрессивной и далеко не у всех трейдеров хватит выдержки и нервов так торговать долго.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:00   #72
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если долго сидеть и анализировать графики то часто можно заметить некие закономерности на рынке , которые можно использовать в своей торговле с определенной пользой. если просматривать историю с нанесенными индикаторами на график, то часто встречается вариант пробития максимума или прошлого дня или прошлой сессии и возврат цена обратно в зону ниже максимума или минимума прошлой сессии или дня. а часто это подтверждается дивергенцией. так что нужно быть предельно осторожным.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:58   #73
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор неплохой просто тдля удобства торговли на форекс нужно поставить на платформу. Торговать по такой системе что то стремно. Очень непонятно куда пойдет цена и как себя поведет. Да и стопы при такой стратегии приличные. Так за два таких стопа можно лишиться всего депозита. Какая то очень рискованная стратегия.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 09:12   #74
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Индикатор неплохой просто тдля удобства торговли на форекс нужно поставить на платформу. Торговать по такой системе что то стремно. Очень непонятно куда пойдет цена и как себя поведет. Да и стопы при такой стратегии приличные. Так за два таких стопа можно лишиться всего депозита. Какая то очень рискованная стратегия.
для того чтобы не лишится депозита нужно использовать правила манименеджмента. а при рисках в каждой сделке в 1% мы всегда будем проигрывать только 1% от депозита и несмотря на любой размер стоп-лосса. то что много ложных сигналов то это правда. часто цена разворачивается на отскоке от уровня который сформировался на прошлой торговой сесии. на импульсе можно брать прибыль.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 14:13   #75
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Полезный индикатор I-sessions, можно конечно самостоятельно размечать начало и конец торговых сессий, но он это делает автоматически что значительно экономит время и делает рабочий график более комфортным для работы. Сейчас волатильность сравнительно с 2008 годом поменялась и фунт стал менее волатильным чем евро, по этому возможно есть смысл переоценить минимальные цели.
Мне даже интересно стало, а почему фунт стал менее волантильным. Он как раз вроде как был так и остался. Ну сравнивать его с 2008 годом, я конечно, не могу, но фунт все равно хорошо откатывает. В самый обыкновенный день, если линии сопротивления коснется, то 50 пунктов можно легко пройти обратно. Я порой даже так и торговлю размечаю.

Ну а автору стратегии спасибо. Поробую погонять. По крайней мере, система не напряженная. Можно отложками поработать.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 17:39   #76
Dina1
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе конечно же для кого то это достаточно и его это удовлетворяет. Но в подавляющем большинстве я считаю что это мало....да понимаю что некоторые скажут что они этого ждут и заходят большими лотами и так далее. Но я считаю что тот кто не видит истинного среднесрочного движения ...15 пунктов это не работа.
Dina1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 06:33   #77
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dina1 Посмотреть сообщение
В принципе конечно же для кого то это достаточно и его это удовлетворяет. Но в подавляющем большинстве я считаю что это мало....да понимаю что некоторые скажут что они этого ждут и заходят большими лотами и так далее. Но я считаю что тот кто не видит истинного среднесрочного движения ...15 пунктов это не работа.
понимаете если бы гарантированно сигналы отрабатывались по донной системе - то меня бы устраивало 15 пунктов в день. как вы говорите можно рискнуть хорошим процентом от депозита чтобы взять хорошую прибыль. но проблема в том что пробитие уровней которые сформировались по прошлой сессии не всегда могут на импульсе закрыть 15 пунктов. так как по этих уровнях часто ставят большие игроки отложеники, и при срабатывании которых цена может открыть наш ордер и уйти в другую сторону
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 15:12   #78
Dina1
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
понимаете если бы гарантированно сигналы отрабатывались по донной системе - то меня бы устраивало 15 пунктов в день. как вы говорите можно рискнуть хорошим процентом от депозита чтобы взять хорошую прибыль. но проблема в том что пробитие уровней которые сформировались по прошлой сессии не всегда могут на импульсе закрыть 15 пунктов. так как по этих уровнях часто ставят большие игроки отложеники, и при срабатывании которых цена может открыть наш ордер и уйти в другую сторону


То что вы сейчас говорите я думаю подавляющее большинство трейдеров бы устроило....15 пунктов 50 лотом....отличный вариант! Но как видите не у всех получается надыбать эти 15 пунктов без стопа. Ну и плюс не забывайте про психологические особенности людей на рынке. Не говорю уж про умственные способности.
Dina1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 15:26   #79
keydg
Любитель
 
Аватар для keydg
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
понимаете если бы гарантированно сигналы отрабатывались по донной системе - то меня бы устраивало 15 пунктов в день. как вы говорите можно рискнуть хорошим процентом от депозита чтобы взять хорошую прибыль. но проблема в том что пробитие уровней которые сформировались по прошлой сессии не всегда могут на импульсе закрыть 15 пунктов. так как по этих уровнях часто ставят большие игроки отложеники, и при срабатывании которых цена может открыть наш ордер и уйти в другую сторону
Если бы мне кто то мог сто процентно гарантировать то , что в каждой сделке я буду регулярно брать по пятнатцать пунктов , то я бы в такую торговую систему вложился бы по полной программе и жил бы потом припеваючи . Но так как нету такого , что бы торговая система приносила бы исключитьно прибыльные сделки , то и нету такой вот уверенности .
keydg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 12:31   #80
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keydg Посмотреть сообщение
Если бы мне кто то мог сто процентно гарантировать то , что в каждой сделке я буду регулярно брать по пятнатцать пунктов , то я бы в такую торговую систему вложился бы по полной программе и жил бы потом припеваючи . Но так как нету такого , что бы торговая система приносила бы исключитьно прибыльные сделки , то и нету такой вот уверенности .
Такой системы естественно нет, но чтобы брать свои 15 пунктов в день я считаю, можно и за один раз взять их, если четко видеть разворот цены на высших таймах, или же за несколько сделок, и тем более это скальпинговая торговля, тут обязательно нужно ставить стопы. Конечно чтобы придти к такой стратегии нужно время и практика, но самым хорошим индикатором для такой торговли есть уровни поддержки и сопротивления, то есть на большом тайме мы видем ложный пробой уровня, не проходим его, тогда можно и в сделку входить ставя тейк 15 пунктов, да стоп тоже можно такой же ставить.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков