Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета - Страница 80 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2014, 21:19   #791
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Для брокера это просто широкий спектр услуг. Они то что потеряют от этого... Да и думаю что это сейчас всем кажется что инвестирование лучше всего именно в долларах проводить и риски его снижения тут мало кто всерьез и рассматривает. Но ведь не всегда так может быть.
Валютные риски при инвестировании в долларах США конечно же присутствуют, но они ничтожны по сравнению с валютными рисками при инвестировании в других валютах. Курс доллара постоянно меняется, но он практически всегда остается в канале, то растет, то падает. А вот такие валюты как российский рубль если уже теряют свои позиции, то назад планку уже существенно не сдвинуть.

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Для брокера это просто широкий спектр услуг. Они то что потеряют от этого... Да и думаю что это сейчас всем кажется что инвестирование лучше всего именно в долларах проводить и риски его снижения тут мало кто всерьез и рассматривает. Но ведь не всегда так может быть.
Валютные риски при инвестировании в долларах США конечно же присутствуют, но они ничтожны по сравнению с валютными рисками при инвестировании в других валютах. Курс доллара постоянно меняется, но он практически всегда остается в канале, то растет, то падает. А вот такие валюты как российский рубль если уже теряют свои позиции, то назад планку уже существенно не сдвинуть.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 01:19   #792
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне вот тоже уже совсем надоели эти качели с курсом. Сначала я конечно радовался когда доллар пошел вверх - инвестируем то бы в долларах и за счет роста курса имеем дополнительную прибыль. Но с другой стороны если в конце прошлой недели я мог вывести свои инвестиции и получить по 13.8 за доллар то сегодня выводя этим способом получу по 12.9 за доллар.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 11:32   #793
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Мне вот тоже уже совсем надоели эти качели с курсом. Сначала я конечно радовался когда доллар пошел вверх - инвестируем то бы в долларах и за счет роста курса имеем дополнительную прибыль. Но с другой стороны если в конце прошлой недели я мог вывести свои инвестиции и получить по 13.8 за доллар то сегодня выводя этим способом получу по 12.9 за доллар.
Вот хороший пример того, какие могут быть валютные риски в инвестирование. Потеря из-за разницы курсов валют это, можно сказать, основной валютный риск, которые тут присутствует. Хотя, если сумма, при обмене долларов на свою национальную валюту, была бы большой, то потеря на обмене была бы тоже заметной.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 13:39   #794
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Мне вот тоже уже совсем надоели эти качели с курсом. Сначала я конечно радовался когда доллар пошел вверх - инвестируем то бы в долларах и за счет роста курса имеем дополнительную прибыль. Но с другой стороны если в конце прошлой недели я мог вывести свои инвестиции и получить по 13.8 за доллар то сегодня выводя этим способом получу по 12.9 за доллар.


Вот потому такие изменения курсов иногда дают и нехорошие результаты. Вот так можно и получить фактически за день хорошие убытки, а все потому что курс понизился. Но так же можно получить и прибыль, и при этом ничего не делая. Потому инвестировать нужно всегда в валюте, это в осовном и прибыльно и не так опасно.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 13:59   #795
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Мне вот тоже уже совсем надоели эти качели с курсом. Сначала я конечно радовался когда доллар пошел вверх - инвестируем то бы в долларах и за счет роста курса имеем дополнительную прибыль. Но с другой стороны если в конце прошлой недели я мог вывести свои инвестиции и получить по 13.8 за доллар то сегодня выводя этим способом получу по 12.9 за доллар.
Куда хуже ситуация у тех, кто получает зарплату в национальной валюте. Цены растут в соответствии с ростом доллара, а зарплату получают в гривнах.В принципе хорошо, что инвестирование происходит в долларах, поэтому я могу сказать, что инвестор валютных рисков не испытывает, по крайней мере в Пантеоне на долларовых счетах.Есть счета в рублях, там такие риски присутствуют, поэтому я бы не инвестировал в ПАММы, открытые в рублях.
Vlladimir1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 14:09   #796
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Вот потому такие изменения курсов иногда дают и нехорошие результаты. Вот так можно и получить фактически за день хорошие убытки, а все потому что курс понизился. Но так же можно получить и прибыль, и при этом ничего не делая. Потому инвестировать нужно всегда в валюте, это в осовном и прибыльно и не так опасно.
Все правильно, на таких изменениях курсов валют можно как оказаться в плюсе, так и потерять тоже можно. Я думаю, что если бы инвестирование проводилось в своей национальной валюте, то такого валютного риска удалось бы избежать. Во всяком случае, на обменных операциях терять бы не пришлось.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 19:04   #797
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Мне вот тоже уже совсем надоели эти качели с курсом. Сначала я конечно радовался когда доллар пошел вверх - инвестируем то бы в долларах и за счет роста курса имеем дополнительную прибыль. Но с другой стороны если в конце прошлой недели я мог вывести свои инвестиции и получить по 13.8 за доллар то сегодня выводя этим способом получу по 12.9 за доллар.
это своего рода риск . но достаточно относительный на фоне прибыли от ПАММ инвестирования в любом случае даже такие колебания перекрываются . ведь инвестор выводит прибыль . а основной депозит продолжает работать . А такие качели переодически со всеми национальными валютами бывает.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 19:38   #798
Wadja
Новичок
 
Аватар для Wadja
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошо пример даже сейчас доллар подорожал для тех кто раньше покупал это плюс , но никто не знает что будет дальше но сейчас покупать понятное дело рисковано так как есть возможность потерять каждого доллара а это плохо так что если вам не горит то можно и подрждать
Wadja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 20:36   #799
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вот хороший пример того, какие могут быть валютные риски в инвестирование. Потеря из-за разницы курсов валют это, можно сказать, основной валютный риск, которые тут присутствует. Хотя, если сумма, при обмене долларов на свою национальную валюту, была бы большой, то потеря на обмене была бы тоже заметной.
Но вы томеняеете эту сумму один раз, когда ложите себе на счет, то есть переводите национальную валюту в доллар, который сейчас явно на подъеме, так что я не вижу абсолютно никаких проблем с этим. Дальше эта сумма храниться у вас в долларах и работает на вас, думаю очевидно что вы быстро окупите то что потеряли при обмене, если это вообще можно назвать потерей.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 20:43   #800
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Все правильно, на таких изменениях курсов валют можно как оказаться в плюсе, так и потерять тоже можно. Я думаю, что если бы инвестирование проводилось в своей национальной валюте, то такого валютного риска удалось бы избежать. Во всяком случае, на обменных операциях терять бы не пришлось.


Наоборот инвестирование в долларах позволяет предотвратить возможное обесценивание денег, я вообще считаю что небольшая потеря на курсах, это вполне нормально. В любом случае все люди хранят свободные сбережения в долларах и не часто продают и покупают их. А если еще прибыль в долларах не снимается и идет на реинвест, то вообще потерь нет.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков