Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 80 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2014, 13:40   #791
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Не только для новичка самоуверенность опасна, даже опытные трейдеры периодически попадают под влияние этого чувства. Особенно после череды прибыльных сделок, когда не ждут ошибки, а она может случиться. Периоды успешности часто у многих торгующих сменяются периодами убытков, и основной причиной этого чаще и является излишняя самоуверенность.
Вы абсолютно верно подметили, что самоуверенность опасна не только для новичка но и для трейдера с опытом. Согласен с вами, что периоды бывают у трейдера разнообразные, успешные и убыточные. Самоуверенность не то чувство на которое следует полагаться в трейдинге.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 13:57   #792
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что самоуверенность это плохое качество, но мне кажется что в тоже время это качество дает нам надежду на то что мы не сольемся совсем и все будет хорошо даже если вы все хорошо проанализировали и учли все нюансы. Просто тут у каждого свое кому то это помогает а кому то нет. Мне лично иногда даже в помощь. Но решайте сами.
Ну так,для начала,как рас именно из за этой самой самоуверенности,вы и слились,если бы не были таким самоуверенным то может как то и пережили периоды потерь без слива депозита,я не спорю - уверенность она каждому нужна и важна,а вот с самоуверенностью нужно быть по осторожнее,потому что иной раз мы сами себя таким образом можем обмануть того не заметив.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 14:57   #793
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так, самоуверенность не то качество человека которое помогае в трейденге, если оно не на чём не основанно. А вот уверенность в себе совершенно другое. Уверенность в правоте своих действий трейдер получает проанализировав ситуацию на рынке и принимает решение, как ему поступить.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 22:55   #794
mozart-888@mail.ru
Новичок
 
Аватар для mozart-888@mail.ru
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенный трейдер идёт на риск и иногда этот риск оправдан. Но в начале,когда только учимся,самоуверенность это враг. Мы можем потерять всё из-за того,что просто не анализировали ситуацию на рынке и руководствовались лишь самоурернностю. То,моё мнение,что всё же самоуверенность,больше враг,чем друг!
mozart-888@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 04:27   #795
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozart-888@mail.ru Посмотреть сообщение
Самоуверенный трейдер идёт на риск и иногда этот риск оправдан. Но в начале,когда только учимся,самоуверенность это враг. Мы можем потерять всё из-за того,что просто не анализировали ситуацию на рынке и руководствовались лишь самоурернностю. То,моё мнение,что всё же самоуверенность,больше враг,чем друг!
Я с вами согласен что что самоуверенность враг, но уверенность в себе нужна для того, чтобы идти дальше и не опускать руки. Когда мы верим в свои силы это нас стимулирует и развивает нас как сильного трейдера. Самоуверенность - это когда мы переоцениваем свои возможности и силы. Просто нужно остановиться в нужный момент и уметь сказать: - "Я не смогу этого сделать". Если делать обратное, последствия будут плачевными.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 05:25   #796
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Я с вами согласен что что самоуверенность враг, но уверенность в себе нужна для того, чтобы идти дальше и не опускать руки. Когда мы верим в свои силы это нас стимулирует и развивает нас как сильного трейдера. Самоуверенность - это когда мы переоцениваем свои возможности и силы. Просто нужно остановиться в нужный момент и уметь сказать: - "Я не смогу этого сделать". Если делать обратное, последствия будут плачевными.
Скажу вам так, самоуверенность и уверенность в себе два разных качества человека имеющих тонкую грань и различие. Самоуверенность не то качество которое нужно трейдеру, потому что оно не подкрепленно ни чем, а вот уверенность в себе человек приобретает когда его действия подтвержденны фактами, или расчётами.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 19:45   #797
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А в чём вообще человек может проявить свою самоуверенность или уверенность?Весь мир как-то поменялся..Не осталось ни ценностей,ничего..В завтрашнем дне никто не может быть уверен,ибо слово и дело утратили свою,так сказать,правдивость.Обманы вают с лёгкостью ВСЕ.ВСЕМ.Быть уверенным в чём-то...тяжело и трудно.И вот под этот уровень жизни естесственно подстраивается рынок.Тут уверенности порой на него не хватает,а самоуверенность..Куда уж ей.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 20:13   #798
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность - это хорошо, когда она в разумных пределах у любого человека, не только трейдера. Правильно написал автор "надо найти золотую середину". Но, я считаю, что у трейдера в его деятельности не должна фигурировать уверенность или неуверенность, а только знания и анализ. Я думаю, форекс - это не то место, где играет роль самоуверенность или неуверенность в себе.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 21:36   #799
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У тейдера обязательно должна быть уверенность в себе, на счет самоуверенности не могу сказать. А друзей и врагом на рынке у трейдера на самом деле нет. Только он может быть себе сам и другом и врагом. Нужно четко проанализировать все свои как достоинтства и недостатки и постоянно работать над самоусовершенствованием.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 23:22   #800
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
У тейдера обязательно должна быть уверенность в себе, на счет самоуверенности не могу сказать. А друзей и врагом на рынке у трейдера на самом деле нет. Только он может быть себе сам и другом и врагом. Нужно четко проанализировать все свои как достоинтства и недостатки и постоянно работать над самоусовершенствованием.


Ну врагов на рынке точно нет,потому что ты отвечаешь только сам за себя. Но мне кажется друзья все таки есть,потому что я с многими познакомился на форекс,все таки цель одна,это успешная сделка. Уверенность в себе это хорошо,это обоснованная оценка своих сил,не нужно путать ее с самоуверенностью,потому что это когда человек сам плохо разбирается на рынке,а считает себя профессионалом.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков