Депрессии у трейдеров - Страница 80 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 07:50   #791
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Депрессия выражается в угнетенном состоянии. Когда ничего не хочется делать. В голове только грустные мысли. В этот момент самооценка человека достаточно занижена. Он разуверился в своих возможностях. Поэтому внешние раздражители: смех детей, спокойные разговоры родителей благотворно воздействуют на трейдера в таком положении.
Когда у человека такое угнетенное состояние, то ему порой не то что торговать, а жить не хочется. Какой тогда форекс. Но такое состояние бывает очень редко. В большинстве своем у человека просто плохое состояние и он не хочет ничего делать. Хорошо если это бывает у простого трейдера. А если такое случается в управляющего, то от результатов торговли будут страдать и инвесторы. Поэтому нужно стремиться устранять все симптомы депрессии.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 10:37   #792
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Думаю депрессия возникает тогда когда у человека уже не осталось никаких сил вообще и организм переходит в состояние когда ему уже все абсолютно безразлично,то есть это уже рубеж за которым может быть только критическое ухудшение состояния всего организма,так называемый последний звонок.Депрессия это указатель того,что все делаемое трейдером не правильно и результаты противоположные ожидаемым.
Да знаете такое состояние безразличия когда сильно устаёшь я помню был в горах и после них настолько устал что мн безразлично было мнение людей, ведь я после посещения гор там испачкался и мне было уже всё равно. Главная цель была добраться домой и отдохнуть. А депрессия возникает когда этой усталости у нас накопилось немало на мой взгляд и организм начинает включать безразличие чтобы отдохнуть и набраться со временем сил.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 10:49   #793
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я, конечно, еще не считаю себя настоящим трейдером, демо-трейдер такой себе.. Но и у меня когда депрессия, то руки к терминалу уже не тянутся как раньше. Эта ситуация в стране, майдан, паника - как с работы добраться домой, и наоборот, киевские берега, закрытое метро, еще и простуда.. Когда накрывает плохое настроение - торговать неохота совсем. Даже прибыльные сделки не радуют.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 14:11   #794
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессионое состояние трейдера, это знак того, что надо оставить на время форекс и дать организму отдохнуть, иначе все нервные срывы от убыточных сделок могут очень плохо отразится на здоровье. Да и троговать в депрессинном состоянии нельзя, все это может так же отразится негативно на прибыльные сделки.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:56   #795
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Я, конечно, еще не считаю себя настоящим трейдером, демо-трейдер такой себе.. Но и у меня когда депрессия, то руки к терминалу уже не тянутся как раньше. Эта ситуация в стране, майдан, паника - как с работы добраться домой, и наоборот, киевские берега, закрытое метро, еще и простуда.. Когда накрывает плохое настроение - торговать неохота совсем. Даже прибыльные сделки не радуют.
Я с Вами полностью согласен. Не только после очередного слива руки не поднимаются открыть терминал, но и когда есть личные проблемы. К таковым относятся и болезни, семейные ссоры или проблемы на основной работе. Особенно, когда данные проблемы пересекаются и с трейдингом - торговать желания просто не остается.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 21:12   #796
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да,я думаю депрессий тут по сути должны быть,вот сужу по себе.Когда у меня например появляется минус,это понятно что негатив и тут появляются депрессий.Люди по сути все разные,кто то вечно спокоен,а кто то нервный и психологически тяжелый человек,тут как я думаю нужно смотреть по разному.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 08:55   #797
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Я, конечно, еще не считаю себя настоящим трейдером, демо-трейдер такой себе.. Но и у меня когда депрессия, то руки к терминалу уже не тянутся как раньше. Эта ситуация в стране, майдан, паника - как с работы добраться домой, и наоборот, киевские берега, закрытое метро, еще и простуда.. Когда накрывает плохое настроение - торговать неохота совсем. Даже прибыльные сделки не радуют.
Вы правы, торговля и так сама по себе очень сложное занятие, а когда еще давит психологически окружающая обстановка, то становится просто не подъемной, так как при открытии терминала сразу накатывает депрессия и безразличность к ситуации на рынке, в такой ситуации лучше совсем не торговать, пока не будет внутреннего комфорта.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:03   #798
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессии могут ещё возникнуть у человека когда у него возникает одна за другой проблема, и человек не оправился после одной проблемы, встречает новую. И некоторые не готовы всё это перенести психологически и поэтому они впадают в депрессию, но в таком состоянии ты понимаешь что нужно бороться и решать проблемы и избавляться от депрессии
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 21:39   #799
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Депрессии могут ещё возникнуть у человека когда у него возникает одна за другой проблема, и человек не оправился после одной проблемы, встречает новую. И некоторые не готовы всё это перенести психологически и поэтому они впадают в депрессию, но в таком состоянии ты понимаешь что нужно бороться и решать проблемы и избавляться от депрессии


Так то оно и есть, накопление проблем влечет за собой более серьезные последствия, а если же не решать их.. пытаться забыть, что они вообще есть - это еще хуже, так как они со временем напоминаю о себе еще с большей объёмностью.. и это тянет за собой состояние тяжести и трейдер начинает деперссировать. Это как проблемы со спиной, не обращаешь внимания, а потом вообще ходить не можешь..
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 22:21   #800
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эти депрессий всегда буду приходить,от такого нужно поскорее избавляться,а то будут летальный исход депозита.А трейдеру нужен слив депозита,как зажигалка дракону.Так что в первую очередь от депрессий стоит избавляться сразу или пока в тот день не торговать на рынке,сам знаю,я по своему опыту говорю.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков