Как правильно выбрать советника форекс? - Страница 81 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 11:32   #801
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Мне кажется удачная торговля советниками получается у тех, кто сам их под себя пишет... Ведь тогда учитываются все моменты.. да и как работать потом со своим советником автор знает в мельчайших деталях.. Постепенно подрабатывая сову с учётом найденных погрешностей..наверняка в результате получают неплохие резйльтаты.. И уж сливов у них наверняка не бывает..


Ну, может не совсем не бывает сливов, но все таки их на порядок меньше, чем использовать не свой советник. Хотя можно и чужой советник изучить до мелочей и тоже торговать нормально, зная как он может вести себя в разных ситуациях. Но для этого нужно много с ним поработать.
Terra вне форума  
Старый 15.04.2013, 11:52   #802
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Ну, может не совсем не бывает сливов, но все таки их на порядок меньше, чем использовать не свой советник. Хотя можно и чужой советник изучить до мелочей и тоже торговать нормально, зная как он может вести себя в разных ситуациях. Но для этого нужно много с ним поработать.
В этом то и заключается как мне кажется основное правило поиска советника. Ну или программирования своего собственного. Нужно искать не тот который будет приносить как можно больше прибыли, а тот который будет меньше всего сливать и уходит в просадку. Тише едешь дальше будешь. Если советник будет стабилен в своей роботе, то при росте депозита, можно постепенно увеличивать лот, и соответственно будет расти и прибыль.
Crosh вне форума  
Старый 15.04.2013, 11:58   #803
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Ну, может не совсем не бывает сливов, но все таки их на порядок меньше, чем использовать не свой советник. Хотя можно и чужой советник изучить до мелочей и тоже торговать нормально, зная как он может вести себя в разных ситуациях. Но для этого нужно много с ним поработать.
Да. думаю, можно торговать и чужим советником, но ведь свою ручную торговлю думаю вы осваивали месяцами, от тоже самое нужно сделать и с советником: понять по какой стратегии он работает, изучить все его настройки, тщательно тестировать, проверять на демо и центовом счете, чтоб вы понимали все нюансы его работы, а потом только можно его пускать торговать на долларовый депозит, но только в случае если результаты всех исследований вас удовлетворят.
Гера вне форума  
Старый 15.04.2013, 12:01   #804
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
В этом то и заключается как мне кажется основное правило поиска советника. Ну или программирования своего собственного. Нужно искать не тот который будет приносить как можно больше прибыли, а тот который будет меньше всего сливать и уходит в просадку. Тише едешь дальше будешь. Если советник будет стабилен в своей роботе, то при росте депозита, можно постепенно увеличивать лот, и соответственно будет расти и прибыль.
А зачем искать тот советник который и не сливает , но и не приносит прибыли . На мой взгляд нужно искать тот советник у которого лучше всего соотношение риск и прибыль и тогда если вы найдете себе такой советник , вы сможите получать максимально возможную прибыль при работе с советниками .
daffu36 вне форума  
Старый 15.04.2013, 12:09   #805
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
В этом то и заключается как мне кажется основное правило поиска советника. Ну или программирования своего собственного. Нужно искать не тот который будет приносить как можно больше прибыли, а тот который будет меньше всего сливать и уходит в просадку. Тише едешь дальше будешь. Если советник будет стабилен в своей роботе, то при росте депозита, можно постепенно увеличивать лот, и соответственно будет расти и прибыль.
Да согласен насчет просадки,это один из важных компонентов при выборе советника,просадка у советника не должна быть большая,потому что если вдруг советник покажет просадку в 70 процентов при тестирования,то на реальном счету такой советник вообщем может показать слив,я даже слышал что советник сливал на реальном счету через 3 месяца,а хотя при тесте она была чуть больше 50 процентов.
elda вне форума  
Старый 15.04.2013, 12:13   #806
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да согласен насчет просадки,это один из важных компонентов при выборе советника,просадка у советника не должна быть большая,потому что если вдруг советник покажет просадку в 70 процентов при тестирования,то на реальном счету такой советник вообщем может показать слив,я даже слышал что советник сливал на реальном счету через 3 месяца,а хотя при тесте она была чуть больше 50 процентов.
При выборе хорошего торгового советника , вы правильно сказали , что в первую очередь нужно смотреть на максимальную просадку этого советника . Но есть одно но , она не должна выходить за рамки 25 процентов и то только в редких форс мажерных обстоятельствах , а в среднем должна держаться в районе 10 процентов .
dimka777 вне форума  
Старый 15.04.2013, 12:49   #807
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да согласен насчет просадки,это один из важных компонентов при выборе советника,просадка у советника не должна быть большая,потому что если вдруг советник покажет просадку в 70 процентов при тестирования,то на реальном счету такой советник вообщем может показать слив,я даже слышал что советник сливал на реальном счету через 3 месяца,а хотя при тесте она была чуть больше 50 процентов.
Думаю, что и 50% это очень большая просадка- я бы такой на реал не поставила- у меня когда 10 % в ручной торговле просадка, я уже локти кусаю, а тут пол депозита, да и еще советником. максимум просадку допускаю при торговле совом- 20%. И то чтоб это отработалось соответствующей прибылью как минимум.
Гера вне форума  
Старый 15.04.2013, 12:53   #808
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
При выборе хорошего торгового советника , вы правильно сказали , что в первую очередь нужно смотреть на максимальную просадку этого советника . Но есть одно но , она не должна выходить за рамки 25 процентов и то только в редких форс мажерных обстоятельствах , а в среднем должна держаться в районе 10 процентов .


Я бы уточнил и сказал, что нам необходимо учитывать соотношение просадки и прибыли. А то получиться что просадка у нас была в пределах двадцати процентов, а прибыль аж один процент. Согласитесь никто не станет работать с таким советником. Поэтому прибыльность также не маловажный фактор при выборе советника, иногда он даже основной...
sergey339 вне форума  
Старый 15.04.2013, 12:56   #809
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При выборе советника очень важно почитать в сети из различных источников мнение других трейдеров , которые уже пользовались выбранным вами советником , и как правило уже на этом первоначальном этапе все становиться понятным , продолжать заниматься этим советником или все же сразу от него отказаться .
 
Старый 15.04.2013, 13:11   #810
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
При выборе советника очень важно почитать в сети из различных источников мнение других трейдеров , которые уже пользовались выбранным вами советником , и как правило уже на этом первоначальном этапе все становиться понятным , продолжать заниматься этим советником или все же сразу от него отказаться .


Советников в сети развелось так много, что далеко не на каждый можно найти достаточное количество отзывов. А нескольких отзывов явно будет не достаточно для принятия решения, хотя если они негативные, то можно и время не тратить. Кстати, по популярным советникам отзывы очень часто разделяться на два лагеря и очень сложно без самостоятельного тест сделать выводы...
sergey339 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков