Какими качествами должен обладать трейдер? - Страница 81 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2014, 23:28   #1
spr1te1996S
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правильно говорите в данном аспекте, что трейдеру необходимо развивать свои положительные качества и пытаться обуздать те которые ему мешают работать. Моё мнение такое нужно только захотеть тогда можно добиться многого. поставить перед собой цель и идти к ней.
Согласен , совсем забыл упомянуть в своем сообщении целеустремленность , но вы мне напомнили . Я считаю что без нее в нашем нелегком деле никуда , да и в повседневной жизни впринцепи тоже . В нашем мире нужно иметь железную целеустремленность и стальные нервы что бы добиться успеха .
spr1te1996S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 19:30   #2
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотря каким трейдеров вы желаете стать, есть люди которые пришли не только подзаработать деньги, но и те кто наслаждается этим процессом, те кто действительно радуется, что у него все получилось, а не только пополнению капитала, так что так же основным качеством можно назвать это стремительное желание совершенствовать себя, как мне кажется - это неплохое качество для трейдера.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 20:06   #3
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Смотря каким трейдеров вы желаете стать, есть люди которые пришли не только подзаработать деньги, но и те кто наслаждается этим процессом, те кто действительно радуется, что у него все получилось, а не только пополнению капитала, так что так же основным качеством можно назвать это стремительное желание совершенствовать себя, как мне кажется - это неплохое качество для трейдера.
Скажу вам так, наверное все мы пришли сюда что бы заработать и не надо лукавить, да наслаждаться процессом возможно но важен наверное конечный результат. Я думаю целеустремлённость всегда должна присудствовать у трейдера и так же самообучаемость, потому что нам нужно постоянно совершенствоваться.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 23:06   #4
Tobey Marshall
Новичок
 
Аватар для Tobey Marshall
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Целеустремлённость! Трейдер должен знать чего он хочет достичь. Какова его цель прихода на форекс или же чего он хочет добиться, что он хочет купить на ту прибыль которую он принесёт. Иначе без цели мы не знаем куда двигаемся. И ринок будет нас швырять в разные направление, пока не заберёт в нас весь депозит и оставит с нулём.
Tobey Marshall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 08:43   #5
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tobey Marshall Посмотреть сообщение
Целеустремлённость! Трейдер должен знать чего он хочет достичь. Какова его цель прихода на форекс или же чего он хочет добиться, что он хочет купить на ту прибыль которую он принесёт. Иначе без цели мы не знаем куда двигаемся. И ринок будет нас швырять в разные направление, пока не заберёт в нас весь депозит и оставит с нулём.
Вы абсолютно верно говорите в данном аспекте, что целеустремлённость долна всегда присудствовать у трейдера так же как самодисциплина. Нужно ставить перед собой задачи или цели которых мы хотим достичь и двигаться к их достижению, преодалевая все преграды.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 10:27   #6
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы абсолютно верно говорите в данном аспекте, что целеустремлённость долна всегда присудствовать у трейдера так же как самодисциплина. Нужно ставить перед собой задачи или цели которых мы хотим достичь и двигаться к их достижению, преодалевая все преграды.
Если у человека нет целей то ему будет сложно во всех сферах жизни в том числе и на форекс. Когда нет цели, такой человек будет метаться долгое время так и не поняв для чего он все это делает и к чему вообще идет. Благо сейчас есть масса информации и средств которая поможет научить ставить цели и достигать их. А вот самодисциплина в трейдинге не менее важна и ей тоже стоит уделять достаточное внимание и постоянно работать над совершенствованием данного качества.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 12:27   #7
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сильным и выносливым должен быть трейдер. Но не всегда сильный - это выносливый. Моё мнение что трейдер может быть ещё рассудительным, то есть уметь мыслить хладнокровно, или здраво. Если все свои действия хорошенько обдумывать, уметь делать консервативный и аналитический анализ рынка, тогда такого торговца ждет успех. И может быть не нужно сравнивать себя с другими трейдерами, это повредит.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 14:44   #8
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tobey Marshall Посмотреть сообщение
Целеустремлённость! Трейдер должен знать чего он хочет достичь. Какова его цель прихода на форекс или же чего он хочет добиться, что он хочет купить на ту прибыль которую он принесёт. Иначе без цели мы не знаем куда двигаемся. И ринок будет нас швырять в разные направление, пока не заберёт в нас весь депозит и оставит с нулём.
Правильно.Это качество необходимо трейдеру, так как наличие целей и постоянное выполнение поставленных задач для ее достижения будут хорошо мотивировать трейдера.В таком случае, нельзя будет лениться, отклоняться от собственных правил или давать волю своим эмоциям. Это очень важно для получения стабильной прибыли на форекс.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 16:03   #9
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Скажу вам так, наверное все мы пришли сюда что бы заработать и не надо лукавить, да наслаждаться процессом возможно но важен наверное конечный результат. Я думаю целеустремлённость всегда должна присудствовать у трейдера и так же самообучаемость, потому что нам нужно постоянно совершенствоваться.


Тут еще необходимо добавить то, что трейдер должен обладать неким упорством, вернее своеобразной наглостью, такое зачастую бывает у более амбициозных трейдеров, которым "море по колено, горы по плечу".. решил - сделал - добился, неплохая схема, а главное не терять эту хватку независимо от возраста.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 23:18   #10
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хладнокровие, целеустремлённость, умение торговать чётко по стратегии, следовать мани-менеджменту, также уметь останавливаться и отдыхать от торговли, выставлять стоп-лоссы и тейк-профиты. Также трейдер особенно успешный должен постоянно учиться и быть скромным потому что на мой взгляд именно этими качествами должен обладать трейдер

Хладнокровие, целеустремлённость, умение торговать чётко по стратегии, следовать мани-менеджменту, также уметь останавливаться и отдыхать от торговли, выставлять стоп-лоссы и тейк-профиты. Также трейдер особенно успешный должен постоянно учиться и быть скромным потому что на мой взгляд именно этими качествами должен обладать трейдер

Хладнокровие, целеустремлённость, умение торговать чётко по стратегии, следовать мани-менеджменту, также уметь останавливаться и отдыхать от торговли, выставлять стоп-лоссы и тейк-профиты. Также трейдер особенно успешный должен постоянно учиться и быть скромным потому что на мой взгляд именно этими качествами должен обладать трейдер
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков