Достоинства и недостатки ПАММ счетов - Страница 814 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2014, 20:54   #8131
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Юридический договор дал бы много. Хотя бы то, что были бы все гарантии того, что при успешном вашем инвестировании вы легко и всегда сможете забрать ваши деньги. А учитывая, что договора нет, площадка в любой момент может закрыться и средства вы свои никогда больше не увидите, как бы вы там хорошо не подбирали для себя инструменты. Тут речь идёт о том, что самый главный недостаток - неторговые риски, а не торговые, про которые вы писали.


Да, я согласен насчет договора который бы решил практически все проблемы с не торговыми рисками кроме валютных. Ведь есть еще и валютные риски. Кроме этого к недостаткам можно отнести высокую комиссию за управление деньгами. То есть она обычно равна половине прибыли что очень не скромно со стороны трейдеров. Такой подход создает дополнительную нагрузку на капитал и рано или поздно приводит к существенным просадкам.
alex0721 вне форума  
Старый 20.07.2014, 21:10   #8132
vitalie65
Новичок
 
Аватар для vitalie65
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да, я согласен насчет договора который бы решил практически все проблемы с не торговыми рисками кроме валютных. Ведь есть еще и валютные риски. Кроме этого к недостаткам можно отнести высокую комиссию за управление деньгами. То есть она обычно равна половине прибыли что очень не скромно со стороны трейдеров. Такой подход создает дополнительную нагрузку на капитал и рано или поздно приводит к существенным просадкам.
Вообще- то было бы идеальным государственное регулирование инвестирования в памм счета., с заключением договора между инвестором и управляющим трейдером . Для пущей верности данный договор должен предусматривать страхование рисков от непрофессиональной деятельности управа. Такое страхование предусмотрено для некоторых категорий профессий , например аудиторов, таким образом отсеивались бы недобросовестные и непрофессиональные трейдеры.
vitalie65 вне форума  
Старый 20.07.2014, 21:27   #8133
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да, я согласен насчет договора который бы решил практически все проблемы с не торговыми рисками кроме валютных. Ведь есть еще и валютные риски. Кроме этого к недостаткам можно отнести высокую комиссию за управление деньгами. То есть она обычно равна половине прибыли что очень не скромно со стороны трейдеров. Такой подход создает дополнительную нагрузку на капитал и рано или поздно приводит к существенным просадкам.


Но согласитесь, что в случае с договором возникнут дополнительные проблемы для новичков, поэтому данный момент может оттолкнуть достаточно многое количество начинающих инвесторов. Так что отсутствие письменного договора между брокером и инвестором я не считаю каким-то весомым недостатком, так как он только усложнит процесс инвестирования.
Lawanski вне форума  
Старый 21.07.2014, 03:30   #8134
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Видимо Вы еще просто не задумывались, что делать, если капитал будет уже несколько десятков тысяч долларов, а я задумываюсь, мне страшно становится от мысли, если такие деньги иметь в ПАММ-инвестирование. Гарантии от полного слива должны быть, можно давать определенный убыток, но не полный слив, на счет же брокеров, то все равно приятно будет, если будет не страховой фонд, а гарантийный фонд или резервный точнее, как говорится в финансах.
Да, конечно, работа с несколькими сотнями или тысячами долларов будет существенно отличаться от работы с несколькими десятками тысяч долларов. Я не думаю, что на сегодняшний день мало кто будет держать такие средства в памм-счетах, так как нет регуляции со стороны закона или иной инстанции, гарантирующей, хотя бы частично, сохранность средств в памм-счетах. Это большой недостаток памм-сервиса. Но я думаю, что его частично можно компенсировать вложением части средств в систему копирования.
Avita вне форума  
Старый 21.07.2014, 04:47   #8135
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Видимо Вы еще просто не задумывались, что делать, если капитал будет уже несколько десятков тысяч долларов, а я задумываюсь, мне страшно становится от мысли, если такие деньги иметь в ПАММ-инвестирование. Гарантии от полного слива должны быть, можно давать определенный убыток, но не полный слив, на счет же брокеров, то все равно приятно будет, если будет не страховой фонд, а гарантийный фонд или резервный точнее, как говорится в финансах.
Согласен с Вами, чем выше инвестируемый капитал, тем больше хочется снизить риски. Система которая очень скоро должна появится в фх-тренде памм3.0 частично будет выполнять функцию ограничения убытков(чего так не хватате паммам на мой взгляд), она частично есть на других площдках. Ну и после принятия закона о форекс в РФ, обещали что-то вроде компансационного фонда.
Dele вне форума  
Старый 21.07.2014, 06:02   #8136
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Да, конечно, работа с несколькими сотнями или тысячами долларов будет существенно отличаться от работы с несколькими десятками тысяч долларов. Я не думаю, что на сегодняшний день мало кто будет держать такие средства в памм-счетах, так как нет регуляции со стороны закона или иной инстанции, гарантирующей, хотя бы частично, сохранность средств в памм-счетах. Это большой недостаток памм-сервиса. Но я думаю, что его частично можно компенсировать вложением части средств в систему копирования.


Но ведь есть памм счета, где управляющие имеют немалый инвестиционный капитал. Конечно очень большие деньги никто не будет держать и проовать заротать. Но ведь можно по 10000 долларов не держать в одном памм счете, а распределить в несколько как счетов, так и брокеров, благо их достаточно уже есть - это ведь достоинство памм счетов.
serg1111 вне форума  
Старый 21.07.2014, 06:32   #8137
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Выбирая инвестирования вы в любом случае оцениваете все достоинства и недостатки. До, отсутствие гарантий и надежности это огромный недостаток, но хорошая прибыльность позволяет не обращать на него внимание. В любом прибыльном бизнесе есть повышенные риски, но люди все равно занимаются этими видами бизнеса.


Потому что люди хотят зарабатывать, и ПАММ-система позволяет им это делать прямо здесь и сейчас. Кстати, плюс заключается в том, что у многих счетов или у индексов торговый период лишь 1 неделя, т.е. по истечению этого срока инвестор может уже снять прибыль и воспользоваться ей, по-моему, это большой плюс, особенно для тех, у кого ПАММ-инвестирование - основной источник дохода. А сейчас таких людей становится все больше и больше, ведь для этого нужно относительно не много денег.
Tr@der вне форума  
Старый 21.07.2014, 06:47   #8138
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
Грубо говоря основное приемущество памм системы это усовершенствование и регулирование отношений между трейдером и управляющим. Такая себе усовершенствованная система доверительного управления где инвесторы получают повышенную безопасность а так же возможность диверсификации за счет количества управляющих.
Совершенно верно. И что самое главное - взаимовыгодная, и более выгодная в том случае если эти отношения будут основаны на долгосрочной перспективе. Управляющие при положительной торговле всегда найдут инвестиции в свои счета, а инвесторы смогут найти подходящие для них инструменты как по прибыльности так и по надежности.
Sephiroth вне форума  
Старый 21.07.2014, 08:52   #8139
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Да, конечно, работа с несколькими сотнями или тысячами долларов будет существенно отличаться от работы с несколькими десятками тысяч долларов. Я не думаю, что на сегодняшний день мало кто будет держать такие средства в памм-счетах, так как нет регуляции со стороны закона или иной инстанции, гарантирующей, хотя бы частично, сохранность средств в памм-счетах. Это большой недостаток памм-сервиса. Но я думаю, что его частично можно компенсировать вложением части средств в систему копирования.
Ну так зачем тогда вообще эта ПАММ-система, если уже 10 000 долларов вложить не получиться, потому что страх остаться ни с чем велик. Вдобавок же еще скажу, что таких клиентов на самом деле много, а сколько еще потенциальных пугается из-за отсутствия всяких урегулирований и законов. А система копирования так же не поможет снизить риски, то вообще другая песня у нас.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 21.07.2014, 09:17   #8140
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Потому что люди хотят зарабатывать, и ПАММ-система позволяет им это делать прямо здесь и сейчас. Кстати, плюс заключается в том, что у многих счетов или у индексов торговый период лишь 1 неделя, т.е. по истечению этого срока инвестор может уже снять прибыль и воспользоваться ей, по-моему, это большой плюс, особенно для тех, у кого ПАММ-инвестирование - основной источник дохода. А сейчас таких людей становится все больше и больше, ведь для этого нужно относительно не много денег.


Да, небольшой торговый период имеющийся у многих счетов и готовых инструментов это большое достоинство, особенно при использовании реинвестирования и для инвесторов имеющих небольшой инвестиционный капитал. Инструменты и счета где большой торговый период больше подходят для инвесторов имеющих хороший инвестиционный капитал. Чтобы инвестирование стало основным источником дохода нужно иметь хороший инвестиционный капитал, мне кажется он есть у небольшого количества инвесторов.
filatd вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков