Достоинства и недостатки ПАММ счетов - Страница 817 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2014, 19:46   #8161
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Если инвестиция 1000-5000 долларов, то вполне может хватит и одной памм-площадки. Площадка Пантеон-финанс считается серьезной площадкой, в том плане, что компания Пантеон-финанс не кухня, не имеет цели зарабатывать на неудачах клиентов. Для диверсификации необходимо найти площадку очень похожую на Пантеон-финанс.


Кем конкретно площадка пантеон считается серьезной? В чем серьезность именно пантеона? И почему для диверсификации нужно искать площадку похожую на пантеон? Диверсифицировать нужно сразу как только появится такая возможность, то есть этот процесс не особо зависит от размера капитала. Человек который вкладывает 2000 долларов очень огорчится если их потеряет. А потерять он их может на любой площадке с одинаковой вероятностью.
alex0721 вне форума  
Старый 21.07.2014, 20:37   #8162
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Видимо Вы еще просто не задумывались, что делать, если капитал будет уже несколько десятков тысяч долларов, а я задумываюсь, мне страшно становится от мысли, если такие деньги иметь в ПАММ-инвестирование. Гарантии от полного слива должны быть, можно давать определенный убыток, но не полный слив, на счет же брокеров, то все равно приятно будет, если будет не страховой фонд, а гарантийный фонд или резервный точнее, как говорится в финансах.
Когда депозит доходит до нескольких тысяч, нужно глубже диверсифицировать свои вложения, раскидывать их по разным площадкам, увеличивать долю инвестирования в консерваторов, подключать фонды. Система дает такие возможности. Это уменьшение торговых рисков, но все же успокаивает. Для образования гарантийного или резервного фонда может быть сделано брокером без бумажного оформления и вмешательство государства тут совсем ни к чему. Такой фонд стал бы еще одним достоинством ПАММ-системы.
kronon вне форума  
Старый 21.07.2014, 20:44   #8163
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Кем конкретно площадка пантеон считается серьезной? В чем серьезность именно пантеона? И почему для диверсификации нужно искать площадку похожую на пантеон? Диверсифицировать нужно сразу как только появится такая возможность, то есть этот процесс не особо зависит от размера капитала. Человек который вкладывает 2000 долларов очень огорчится если их потеряет. А потерять он их может на любой площадке с одинаковой вероятностью.
Если смотреть со стороны честности по отношению к клиентам,то я так не утверждал,так как все таки насчет этого не все площадки внушают должного доверия и к примеру сравнивать mmcis с пантеоном то я бы точно не стал.И на мой взгляд это очень весомое достоинство так как инвестор имеет право выбора площадки.
geg66geg вне форума  
Старый 21.07.2014, 21:06   #8164
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Если смотреть со стороны честности по отношению к клиентам,то я так не утверждал,так как все таки насчет этого не все площадки внушают должного доверия и к примеру сравнивать mmcis с пантеоном то я бы точно не стал.И на мой взгляд это очень весомое достоинство так как инвестор имеет право выбора площадки.


Ну ведь ваше мнение про ммсис очень субъективное, я тоже им не доверяю, но на чем основано недоверие? Лично у меня основное недоверие в ммсис вызывает популярный топ20. Но люди которые на данный момент заработали на этом они не будут никого слушать, а ведь есть такие люди которые вложили туда денег и уже вывели прибыль или часть прибыли. У них есть доверие к ним так как они получили деньги. А с пантеоном они например не работали и для них ммсис будет предпочтительнее. Так что доверие и не доверие это чисто субъективные величины собственно как достоинства и недостатки. Для меня например недостаток отсутствие договора, а другие люди пишут что это преимущество.
alex0721 вне форума  
Старый 21.07.2014, 22:25   #8165
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Если смотреть со стороны честности по отношению к клиентам,то я так не утверждал,так как все таки насчет этого не все площадки внушают должного доверия и к примеру сравнивать mmcis с пантеоном то я бы точно не стал.И на мой взгляд это очень весомое достоинство так как инвестор имеет право выбора площадки.
Как мне кажется, так мало того что не стоит сравнивать ... с палкой, так еще и довольно большое влияние имеет наше отношение к инвестированию. Конечно если инвестор ведет агрессивное и рискованное инвестирования, то достаточно часто он будет иметь убытки и говорить о том что в ПАММ инвестировании одни недостатки. Но ведь мы можем видеть прекрасные примеры удачного и прибыльного инвестирования и инвесторы вполне довольны положением вещей.
Crosh вне форума  
Старый 21.07.2014, 22:29   #8166
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Да, со временем из-за своей доступности ПАММ инвестирование может стать основным дополнительным источником доходов для большинства людей. Вне зависимости от знаний и инвестиционного капитала любой может стать инвестором, а после получения необходимого опыта он сможет существенно увеличить свою прибыль.


Конечно, что ПАММ инвестирование сможет стать источником дохода, только какого дохода здесь все зависит от инвестора. Поэтому к достоинствам ПАММ счетов можно отнести то, что здесь действительно может зарабатывать даже чайник, купив какой-то консервативный фонд или индекс, а вот профи в свою очередь могут зарабатывать большие деньги.
Lawanski вне форума  
Старый 22.07.2014, 00:46   #8167
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Видимо Вы еще просто не задумывались, что делать, если капитал будет уже несколько десятков тысяч долларов, а я задумываюсь, мне страшно становится от мысли, если такие деньги иметь в ПАММ-инвестирование. Гарантии от полного слива должны быть, можно давать определенный убыток, но не полный слив, на счет же брокеров, то все равно приятно будет, если будет не страховой фонд, а гарантийный фонд или резервный точнее, как говорится в финансах.
Страшно будет в том случае, если это будут ваши единственные и последние деньги, но вы же как инвестор должны понимать, что нельзя все яйца складывать в одну корзину.Гарантии от полного слива есть в фондах - там есть страховка, если наступает страховой случай, тогда вам ваш депозит вернут, но только это рынок, управляющий может получить убыток в 80% и страховой случай не наступит, а вы будете год или больше ждать, когда трейдер выйдет из этой просадки.Но никто вам не даст гарантий, что такого не может быть, потому что даже самые профессиональные трейдеры никогда не знают, куда пойдет рынок и смогут ли они еще несколько лет торговать так же успешно, как сейчас.Мне кажется большим недостатком, что нет никаких договорных отношений с гарантиями возврата от брокера, а не от управляющего.Это недостаток, вот его вполне реально устранить, если брокер обязуется вернуть средства клиентам, если они потеряны не по причине неудачной торговли управляющего, хотя и при таких гарантиях лазейки тоже есть.
Alisa вне форума  
Старый 22.07.2014, 02:29   #8168
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Ну ведь ваше мнение про ммсис очень субъективное, я тоже им не доверяю, но на чем основано недоверие? Лично у меня основное недоверие в ммсис вызывает популярный топ20. Но люди которые на данный момент заработали на этом они не будут никого слушать, а ведь есть такие люди которые вложили туда денег и уже вывели прибыль или часть прибыли. У них есть доверие к ним так как они получили деньги. А с пантеоном они например не работали и для них ммсис будет предпочтительнее. Так что доверие и не доверие это чисто субъективные величины собственно как достоинства и недостатки. Для меня например недостаток отсутствие договора, а другие люди пишут что это преимущество.


Если бы я вложил с такие проекты на старте, то уже бы прибыль превысила бы 100% и у меня не было бы никаких рисков. Но я все-таки не отношу это к инвестированию, вот ПАММ-счета Пантеона - тут все более прозрачно, хотя бы понятно, что компания - ДЦ, а трейдеры реально работают на форексе, а не рисуют статистику в фотошопе. Хотя смотря с чем сравнивать. Брокеры фондового рынка еще более прозрачные, но там совершенно другая схема, да и большой плюс ПАММов в том, что налоги не уплачиваются...
Tr@der вне форума  
Старый 22.07.2014, 02:46   #8169
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ataman Посмотреть сообщение
Вы получили бумажку от одного из брокеров, в которого инвестировали именно в pamm? И это не биржевая торговля, а именно Форекс? Сомневаюсь, что эта бумажка имеет какую то цену или важна хоть как то, так, лишняя формальность, баланс, распечатанный на принтере.

Из достоинств то, что брокер пошел на поводу у клиента и предоставил бумагу, из недостатков то, что она не имеет юр. силы.
Возможно юридическую силу такая бумага имеет. Я тоже при работе с некоторыми дрокерами подписывала договор не в интернете, а в их офисе, так как представительство в нашем городе имеется, и счета открывала - так же, подписывая документы. Но я думаю, что это естественно не является гарантией возврата средств или их сохранности - это лишь чистая формальность, такая же, как и поставить галочку в электронном документе. Я все же считаю, что достоинство памм-счетов не в том подписываем мы документы или нет, а в высокой прибыльности этого сервиса и доступность для практически каждого, даже мелкого, инвестора.
Avita вне форума  
Старый 22.07.2014, 03:46   #8170
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Брокеры фондового рынка еще более прозрачные, но там совершенно другая схема, да и большой плюс ПАММов в том, что налоги не уплачиваются...
Да, но там требуются депозиты в разы большие, чем на форексе. Доступность форекса, в том числе и ПАММ счетов, играет решающую роль, при выборе вида инвестирования. То что налоги не платим, это большой плюс, если налоговая не отследит наши доходы по банковским картам и счетам. Риск потерь - это да, но мы сами приняли эти правила "игры".
tredd вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков