Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 82 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 14:46   #811
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
С таймфреймами каждый сам разберётся. Сигналы ложные по индикаторам на малых таймфреймах такие же как и на больших.Только входов больше. Если работать по импульсу цены на индикаторах, так где если не на малом таймфрейме его смотреть? Тенденцию общую, однозначно на малых тяжелей увидеть
В том то и дело, что на малых тайм-фреймха сигналов по индикаторам намного больше, а значит еще сложнее во-первых фильтровать, во-вторых сложнее выбирать, вдеь нужно определиться, по какому именно сигналу открытьсЯ, и тут уже не анализ идет в пользу, а угадывание рулетк, красное или черное, точнее числа с 36, это более подходит под малые тайм-фреймы.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:04   #812
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
В том то и дело, что на малых тайм-фреймха сигналов по индикаторам намного больше, а значит еще сложнее во-первых фильтровать, во-вторых сложнее выбирать, вдеь нужно определиться, по какому именно сигналу открытьсЯ, и тут уже не анализ идет в пользу, а угадывание рулетк, красное или черное, точнее числа с 36, это более подходит под малые тайм-фреймы.
Есть такое мнение и пишется в учебниках по трейдингу, говорится в лекцих, что чем выше тайм-фрейм применяется, тем меньше рыночного шума. Большие тайм-фреймы фильтруют показания от мелких шумов. Но ведь трейдеры торгующие именно на маленьких тайм-фреймах и они говорят, пишут, что картина та же, что и при больших тайм-фреймах. Теория одно, а практика говорит о другом.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:08   #813
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
В том то и дело, что на малых тайм-фреймха сигналов по индикаторам намного больше, а значит еще сложнее во-первых фильтровать, во-вторых сложнее выбирать, вдеь нужно определиться, по какому именно сигналу открытьсЯ, и тут уже не анализ идет в пользу, а угадывание рулетк, красное или черное, точнее числа с 36, это более подходит под малые тайм-фреймы.
Особой сложности и разницы в фильтрации сигналов от индикаторов, в частности осцилляторов на мелких таймфреймах и крупных не вижу. Тем более аналогии с рулеткой и мистическим каким-то 36. Если не нравиться, так не значит, что другим не подходит этот вариант использования движения цены.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:09   #814
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Есть такое мнение и пишется в учебниках по трейдингу, говорится в лекцих, что чем выше тайм-фрейм применяется, тем меньше рыночного шума. Большие тайм-фреймы фильтруют показания от мелких шумов. Но ведь трейдеры торгующие именно на маленьких тайм-фреймах и они говорят, пишут, что картина та же, что и при больших тайм-фреймах. Теория одно, а практика говорит о другом.
Ничего подобного, любой пастух будет защищать своего козла, так и здесь, каждый трейдер будет защищать свою торговую систему, тайм-фрейм и так далее, вдеь он торгует так, а он важнее всего. это психология. Но праткика правдивая, в теме фильтрации цены я ранее писал, сам однажды изучал такую вещь, как белый шум и из-за чего он возникает.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:14   #815
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ничего подобного, любой пастух будет защищать своего козла, так и здесь, каждый трейдер будет защищать свою торговую систему, тайм-фрейм и так далее, вдеь он торгует так, а он важнее всего. это психология. Но праткика правдивая, в теме фильтрации цены я ранее писал, сам однажды изучал такую вещь, как белый шум и из-за чего он возникает.
Врят ли движение цены можно считать ценовым шумом. Редко случаются ситуации, у всех трейдеров, когда после входа в сделку цена идёт в нужном направлении сразу, если б не ходила, то и спекуляций бы не было.

Дело не в пастухах, если люди работают по индикаторам на малых таймфреймах, значит работают и их это устраивает, а когда речь идёт о том, что чьё-то мнение единственно верное, то в этом случае и возразить сложно
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:19   #816
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Врят ли движение цены можно считать ценовым шумом. Редко случаются ситуации, у всех трейдеров, когда после входа в сделку цена идёт в нужном направлении сразу, если б не ходила, то и спекуляций бы не было.

Дело не в пастухах, если люди работают по индикаторам на малых таймфреймах, значит работают и их это устраивает, а когда речь идёт о том, что чьё-то мнение единственно верное, то в этом случае и возразить сложно
Ладно, не будем здеьс вообще о этих ценовых шумах говорить, тут по соседству есть тема которая присвященна именно ей. Давайте поговорим о индикаторах, вот хочу у Вас поинтересоваться, меня раньше интересовала, какой индикатор само лучше действует на мелком тайм-фрейме, лично для себя сделал выбор стохастический осциллятор и фракталы.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:26   #817
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ладно, не будем здеьс вообще о этих ценовых шумах говорить, тут по соседству есть тема которая присвященна именно ей. Давайте поговорим о индикаторах, вот хочу у Вас поинтересоваться, меня раньше интересовала, какой индикатор само лучше действует на мелком тайм-фрейме, лично для себя сделал выбор стохастический осциллятор и фракталы.
Для начала для работы на маленьком таймфрейме по индикаторам, определиться первым делом стоит со стратегией и целями профита.Если есть желание пипсовать, то индикаторы категорически не советую, всё ручками и только. А если цели по рынку, то стохастик достойный выбор. В индикаторной кладовке есть выложенная целая с индикатором и кратким описанием по стохастику на пятиминутках. Для начала разбора, очень хороший выбор
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:53   #818
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ладно, не будем здеьс вообще о этих ценовых шумах говорить, тут по соседству есть тема которая присвященна именно ей. Давайте поговорим о индикаторах, вот хочу у Вас поинтересоваться, меня раньше интересовала, какой индикатор само лучше действует на мелком тайм-фрейме, лично для себя сделал выбор стохастический осциллятор и фракталы.
Применяю осциллятор стохастик минимум на получасовом тай-фрейме. Очень важным считаю четырех-часовой тайм-фрейм у Стохастика. Когда на этом тайм-фрейме не понятка, то сижу на заборе. Дневной тоже учитываю, но Н4 - это основной по Стохастику у меня. Торгую и точка входа на М30. Когда-то, этот индикатор был главным в моей ТС, побеждал в конкурсах. Сейчас более сложнее стал подходить к рынку.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:15   #819
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Применяю осциллятор стохастик минимум на получасовом тай-фрейме. Очень важным считаю четырех-часовой тайм-фрейм у Стохастика. Когда на этом тайм-фрейме не понятка, то сижу на заборе. Дневной тоже учитываю, но Н4 - это основной по Стохастику у меня. Торгую и точка входа на М30. Когда-то, этот индикатор был главным в моей ТС, побеждал в конкурсах. Сейчас более сложнее стал подходить к рынку.
Значит вы ориентируетесь на 4 часовой график в качестве старшего тайм фрема,а входите когда когда осциллятор выходит из зоны перекуплености или перепроданости на 30 минутке?А как тогда вы на 4 часовик смотрите,он тоже должен находится в перекуплености или перепроданости?Вы стандартные настройки используете в стохастике?Сам думаю поменять у себя в настройках.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:15   #820
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
В том то и дело, что на малых тайм-фреймха сигналов по индикаторам намного больше, а значит еще сложнее во-первых фильтровать, во-вторых сложнее выбирать, вдеь нужно определиться, по какому именно сигналу открытьсЯ, и тут уже не анализ идет в пользу, а угадывание рулетк, красное или черное, точнее числа с 36, это более подходит под малые тайм-фреймы.
На малых таймфреймах много сигналов.Но там в основном пипсовщики торгуют и они в большинстве сделок которые не угадали фиксят минусове стопы а так как входов там много то где то почутьчуть прибыльных бывает больше и за счет этого какая то прибыль получается порядка 25-35 пипсов.Если перейти на большой таймрейм то там же придется фиксить стопы побольше и смысл теряется.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков