Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 82 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 18:26   #1
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
А еще можно торговать когда цена находиться между быстрой и медленной сколльзящими средними при отскоке , от этих двух линий. Дело в том что между двумя этими средними образуется канальчик, так называемой ценности, если цена зашла в него, и полностью сформировался разворотный бар, (то есть отскок, от МА), то более вероятно что линии МА не будут пробиты, и можно торговать от них в противоположную сторону.
Да это так, я иногда так и захожу, то есть при сильном движении также всегда идет ретест более тяжелой МА, например при пересечении 50 и 200 тренд на определенном тайм фрейме изменился и видя уже окончание движения обязательно цена пойдет на ретест 200 машки конечно пробив 50 для начало.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 18:51   #2
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Да это так, я иногда так и захожу, то есть при сильном движении также всегда идет ретест более тяжелой МА, например при пересечении 50 и 200 тренд на определенном тайм фрейме изменился и видя уже окончание движения обязательно цена пойдет на ретест 200 машки конечно пробив 50 для начало.
На каком графике, в смысле на каком таймфрейме вы заметили такую закономерность? Специально просмотрел описанный способ на всех таймфреймах с минутного до дневного, нигде не увидел описанного вами случая. Может вид МА вы используете какой то нестандартный? Я просмторел и простые МА и експоненциальные. С другими просто не работаю, поэтому оставил их в покое. Если можно скрины покажите.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 19:59   #3
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если честно я вообще МА не торгую, предпочитаю, если уж использовать, то МАСД все равно он основан на тех же скользящих, только как по мне более информативен и полезен, поскольку не только на нем торговать можно на пересечениях нулевых отметок, и еще помогает для поиска дивергенций. Да и стратегии с использованием МАСД более толковые.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:28   #4
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
На каком графике, в смысле на каком таймфрейме вы заметили такую закономерность? Специально просмотрел описанный способ на всех таймфреймах с минутного до дневного, нигде не увидел описанного вами случая. Может вид МА вы используете какой то нестандартный? Я просмторел и простые МА и експоненциальные. С другими просто не работаю, поэтому оставил их в покое. Если можно скрины покажите.
Я вам ссылку покажу http://gyazo.com/bdb5aa2d169e51df7bea211c88f775cd , вот смотрите, черная это 200, синяя 600 МА, то есть цена идет на ретест синей, это график на М5, то есть если бы мы при отскока от 200 зашли в бай, то профит наш создал бы 40 пунктов, это только на м5. А вообще наблюдается закономерность что когда при опущении цены на 35-40 пунктов от 600 МА, цена пойдет на ее ретест, то есть можно входить в сделку, но я также и МАКД беру во внимание.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:54   #5
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
На каком графике, в смысле на каком таймфрейме вы заметили такую закономерность? Специально просмотрел описанный способ на всех таймфреймах с минутного до дневного, нигде не увидел описанного вами случая. Может вид МА вы используете какой то нестандартный? Я просмторел и простые МА и експоненциальные. С другими просто не работаю, поэтому оставил их в покое. Если можно скрины покажите.
Я также присматривался к этим Ма с настройками которые предлагает автор. ток как он делится своей торговле и результатами в других темах. и также не мог понять как он торгует. так как 50МА пробивается ценой со всех сторон. а потому я ему рекомендовал использовать еще какой-нибудь фильтр. а вот роль поддержек и сопротивлений эти МА слабо отыгрывают
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:11   #6
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Я вам ссылку покажу http://gyazo.com/bdb...bea211c88f775cd , вот смотрите, черная это 200, синяя 600 МА, то есть цена идет на ретест синей, это график на М5, то есть если бы мы при отскока от 200 зашли в бай, то профит наш создал бы 40 пунктов, это только на м5. А вообще наблюдается закономерность что когда при опущении цены на 35-40 пунктов от 600 МА, цена пойдет на ее ретест, то есть можно входить в сделку, но я также и МАКД беру во внимание.
Спасибо за пример. Да, действительно на истории вроде как и работает, или должно работать. И в этом случае вы предлагаете работать от отбоя 200 до пересечения с 600? А когда после отхода от 600 на 35-40 пп цена идет на ретест то в сделку входить опять на бай? И какой тейк в таком случае ставить? Или просто тралить безубыток?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:55   #7
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Если кратко то торговля на пересечении медленной и бытрой очень проста, если быстрая пересекает сверху вниз, то открываем шорт ессли наоборот то лонг. Сразу в момент пересечения лучше не открывать, потому как сигнал может быть ложным что бы уменьшить вероятность эту, лучше открывать на второй свече после пересечения
Вот только я бы советовал добавить к таким сигналам фильтры какие-нибудь. Потому что торговля на основе пересечений дело прибыльно но только в тренде. Когда будет флет, будет много убыточных сделок. У меня у самого советник emacross который работает по пересечениям с пираммидингом. Без пирамидинга вся прибыль теряется при флете. Плюс пришлось подбирать еще фильтры чтобы избегать флетов, но все равно пока что полностью их отсеять не удалось.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:26   #8
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
А еще можно торговать когда цена находиться между быстрой и медленной сколльзящими средними при отскоке , от этих двух линий. Дело в том что между двумя этими средними образуется канальчик, так называемой ценности, если цена зашла в него, и полностью сформировался разворотный бар, (то есть отскок, от МА), то более вероятно что линии МА не будут пробиты, и можно торговать от них в противоположную сторону.


Ух ты!!! Советник на нахождении цены между мувингами? ни разу не встречал советники данного формата. Если у вас есть такой в наличии, было бы неплохо, если вы его сюда выложите. Я с удовольствием его потестирую и поделюсь результатами. Да мне даже интересно, как вообще реализован алгоритм, как пара определяет, входы и выходы. Тем более что выходит из канала, не попадет сразу в обратный сигнал. Делитесь, очень заинтриговали.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:14   #9
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ух ты!!! Советник на нахождении цены между мувингами? ни разу не встречал советники данного формата. Если у вас есть такой в наличии, было бы неплохо, если вы его сюда выложите. Я с удовольствием его потестирую и поделюсь результатами. Да мне даже интересно, как вообще реализован алгоритм, как пара определяет, входы и выходы. Тем более что выходит из канала, не попадет сразу в обратный сигнал. Делитесь, очень заинтриговали.
А разве он говорил, что у него есть советник, я вот пару раз прочитала и не нашла, вы наверное ошиблись, тем более данная тема о индикаторах, а не о советниках - и речь шла о торговле индикаторами МА.

Вот только san4oman2306, какие Мувинги вернее их параметры вы рекомендуете использовать при данном методе торговли, чтоб цена между ними ходила...Нужно ж чтоб и не так их легко пробивала и чтоб смогла дойти до границы.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:26   #10
san4oman2306
Новичок
 
Аватар для san4oman2306
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ух ты!!! Советник на нахождении цены между мувингами? ни разу не встречал советники данного формата. Если у вас есть такой в наличии, было бы неплохо, если вы его сюда выложите. Я с удовольствием его потестирую и поделюсь результатами. Да мне даже интересно, как вообще реализован алгоритм, как пара определяет, входы и выходы. Тем более что выходит из канала, не попадет сразу в обратный сигнал. Делитесь, очень заинтриговали.
Извините но по моему вы меня не правильно поняли,я ни слова не написал о советнике, и это тема про индикаторы. Я просто говорил о методе ручной торговле от скользящих средних,если цена находится между этими двумя, то больше шансов торговать при отскоке. Подтвердить это дело можно RSI 13 и 3 периодными,при перекупленнности и перепроданности.
Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А разве он говорил, что у него есть советник, я вот пару раз прочитала и не нашла, вы наверное ошиблись, тем более данная тема о индикаторах, а не о советниках - и речь шла о торговле индикаторами МА.

Вот только san4oman2306, какие Мувинги вернее их параметры вы рекомендуете использовать при данном методе торговли, чтоб цена между ними ходила...Нужно ж чтоб и не так их легко пробивала и чтоб смогла дойти до границы.
Оптимальными параметрами для меня являются 12 МА, и 26 МА, если цена находится между этими двумя линиями, можно торговать на отскок.
san4oman2306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков