Убытки - возможно ли избежать? - Страница 82 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2014, 07:47   #811
Lcf
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что избежать убытков вообще - практически невозможно. У новичков это связано с тем, что нет опыта торговли. И большинство торгует, опираясь на какой-то источник, не проверенный временем и опытом. А матерые трейдеры часто теряют средства только с одной целью, разработать новую стратегию. Так что, как и везде, в торговле нужны свои потери, особенно если они направлены на улучшение торгов трейдера.
Lcf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 15:07   #812
Kachrok
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даже самые супер профессиональные трейлеры заходя в позицию не уверены на сто процентов что она принесет прибыль. Всё дело в рисках и прибыли в каждой отдельной сделке. У них риск очень мал на одну сделку, а профит в несколько раз больше стопа. Вот и вся гениальность профитной торговли, другого не существует!
Kachrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 08:00   #813
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lcf Посмотреть сообщение
Я думаю, что избежать убытков вообще - практически невозможно. Так что, как и везде, в торговле нужны свои потери, особенно если они направлены на улучшение торгов трейдера.
Избежать убытков можно практически и я показал как это можно сделать (отчет в этой ветке тоже имеется и если интересно, то можете полистать назад эту тему и вы его там обнаружите). Так же их можно избежать теоретически: это когда заходить самым малым объемом и в случае формирования плавающего убытка, его просто пересиживать.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 12:32   #814
goldser
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Ну ,думаю оно конечно можно избежать встречи с дядей Колей ,но на определенное время ,все равно думаю когда нибудь случится сбой в программе) ну так сказать произойдут ошибки и таким образом произойдет слив,хотя можно в это не верить)опять же все исходит от размера депозита ,ну правильно если там запас в 10000 пунктов свободного хода,конечно чтоб такой слить еще и постараться надо)
Я уже убедился давно что отсиживаться в просадках не вариант.Бывало такое что перепад в 500пп а я продолжал ждать выхода,месяц проходил пока цена вернулась,и то повезло.Тут только хорошая ТС,или торговля со стопами.Вот такое мнение сложилось у меня за время практики.
goldser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:16   #815
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Убытки это и есть просадки, спросите у каждого - просадки в трейдинге и инвестировании это нормально. Убытки нормально не только для Форекса, но и для бизнеса. Ведь бывают времена, когда не все идет гладко.

В трейдинге, убытки связаны с особенностями ТС, она не всегда может показывать идеальные сигналы для открытия сделки.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 09:24   #816
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Убытки избежать можно только лишь с точными входами по тренду, да и вообще любая сделка которую трейдер открывает она со спредом то есть , она должна всё равно пару пунктов спреда пройти чтобы был ноль по сделке а потом пошла прибыль по сделке. Таким образом можно сказать что их избежать полностью не удастся,если говорить о новичках , то их задача заключается не а избегании убытков а в урезании их , тем временем давая прибыли расти..
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:53   #817
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Убытки избежать можно только лишь с точными входами по тренду..... Таким образом можно сказать что их избежать полностью не удастся
А разве убытки нельзя просто напросто не фиксировать?! Неужели по-вашему нельзя пересидеть убытки? И другой момент: я же показывал в этой теме отчет безубыточной торговли в котором не было ни одной убыточной сделки, а вы говорите что убытки полностью избежать не удастся! А как же это у меня тогда получилось?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:15   #818
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А разве убытки нельзя просто напросто не фиксировать?! Неужели по-вашему нельзя пересидеть убытки? И другой момент: я же показывал в этой теме отчет безубыточной торговли в котором не было ни одной убыточной сделки, а вы говорите что убытки полностью избежать не удастся! А как же это у меня тогда получилось?
Всё зависит от опыта,у всех различный уровень накопленного опыта , коллега вы прям ас в торговле на рынке, видел ваш отчёт и удивлялся как это можно проворачивать , оказалось только с опытом это приходит , только методом проб и ошибок достигается такое мастерство, как Ленин говорил :" Учиться учиться и ещё раз учиться" желательно на демосчету, и всем есть на кого равняться и к чему стремиться.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:26   #819
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Всё зависит от опыта,у всех различный уровень накопленного опыта , коллега вы прям ас в торговле на рынке, видел ваш отчёт и удивлялся как это можно проворачивать , оказалось только с опытом это приходит , только методом проб и ошибок достигается такое мастерство, как Ленин говорил :" Учиться учиться и ещё раз учиться" желательно на демосчету, и всем есть на кого равняться и к чему стремиться.
На реале я бы так конечно не торговал, и тот отчет был сформирован торговлей на демо счете. Честно говоря я и сам не ожидал такого результата и думал что ничего не получится. Но в итоге получилось проторговать около 1,5 месяца. Работал советник и некоторые сделки локировались и пересиживались, ну и в итоге есть то, что есть. На реале я так бы не рискнул торговать. Это был чисто эксперимент.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:31   #820
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Избежать убытков можно практически и я показал как это можно сделать (отчет в этой ветке тоже имеется и если интересно, то можете полистать назад эту тему и вы его там обнаружите). Так же их можно избежать теоретически: это когда заходить самым малым объемом и в случае формирования плавающего убытка, его просто пересиживать.
Возможно вы и правы, но думаю, что ещё зависит от того, по каким валютным парам торговать. Если взять мой прошлый год, когда я отчаянно верила в возможности торговать без убытка и при этом, в основном, торговала на паре фунт-доллар, где уже явно нарисовался за год восходящий тренд, я часто продавала пару на откатах, может потому что все ждала глобального разворота ещё с цен 1,55_1,57. Были случаи, когда вход в позицию был поздним и появлялся убыток, который я не закрывала и давала ему вырасти, из-чего счёт сливала. Пережидая возврат к цене и не закрывая убыток, я загоняла себя в сложное положение, психологически не решалась на какие-то шаги для изменения данной ситуации и сама при этом чувствовала себя достаточно нервно.

Насколько сейчас понимаю, что какой бы минимальный лот я тогда не открыла бы, то до сих пор этого возврата так и не дождалась бы. И учитывая

небольшие суммы на моих депозитах, в любом случае исходом был бы слив.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков