Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 82 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 18:01   #811
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Конечно самоуверенность не может быть другом человека,потому что это переоценка своих сил,а на форекс это очень быстро наказывается потерей денег. Поэтому,я всегда советую,что нужно быть не самоуверенным,а просто уверенным в том,что ты делаешь,это поможет сохранить депозит. Новичок вообще всегда должен учится,а они думают,что они не такие как все и на форекс выиграют.
Вы очень правильно выразились, что самоуверенность это переоценка своих сил. На рынке форекс всё зависит от самого трейдера, скажу так есть такое чувство как уверенность в себе которое в трейдинге должно быть подтвержденно сигналами торговой системы трейдера.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 13:47   #812
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы очень правильно выразились, что самоуверенность это переоценка своих сил. На рынке форекс всё зависит от самого трейдера, скажу так есть такое чувство как уверенность в себе которое в трейдинге должно быть подтвержденно сигналами торговой системы трейдера.
Да,переоценка своих сил опасна.И хоть тут мы не говорим о физической силе,но результат,полученный после самоуверенной торговли.может и сломать человека похуже,чем тяжесть реальная.Да и кто на рынке может быть самоуверенным?Не новички,это точно.Ну и не всякий трейдер с годовым стажем.Тут всё решает опыт,склад ума.А самоуверенность-скользкое чувство,больше присущее всё же детям,и часто им простительное,потому что-дети.Ну а мы взрослые уже
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 14:37   #813
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Да,переоценка своих сил опасна.И хоть тут мы не говорим о физической силе,но результат,полученный после самоуверенной торговли.может и сломать человека похуже,чем тяжесть реальная.Да и кто на рынке может быть самоуверенным?Не новички,это точно.Ну и не всякий трейдер с годовым стажем.Тут всё решает опыт,склад ума.А самоуверенность-скользкое чувство,больше присущее всё же детям,и часто им простительное,потому что-дети.Ну а мы взрослые уже
Вы абсолютно правильно говорите, что самоуверенность плохо может сказаться на трейдере. Самоуверенность наступает после ряда прибыльных сделок, когда трейдера наполняют эмоции, но наверно это присуще в основном новичкам. Все зависит от самого трейдера.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 17:50   #814
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Да,переоценка своих сил опасна.И хоть тут мы не говорим о физической силе,но результат,полученный после самоуверенной торговли.может и сломать человека похуже,чем тяжесть реальная.Да и кто на рынке может быть самоуверенным?Не новички,это точно.Ну и не всякий трейдер с годовым стажем.Тут всё решает опыт,склад ума.А самоуверенность-скользкое чувство,больше присущее всё же детям,и часто им простительное,потому что-дети.Ну а мы взрослые уже


В принципе,я с вами согласен,но хочу сказать,что новички тоже по своему могут быть самоуверенны,например, я пытался начинать один торговать,то есть никого не слушал,думал,что осилю рынок сам,посмотрел несколько видео уроков и в итоге эта самоуверенность привела меня к сливу. Потом,я уже нашел человека на форуме,который мне по полочкам разложил как нужно правильно торговать,основные азы. Прибыль это конечно не гарантирует,но стал торговать лучше,так что вывод прост,нужно прислушиваться к опытным трейдерам.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 18:52   #815
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
По сути, самоуверенные трейдеры гораздо чаще добивались успеха, чем неуверенные в себе люди, которые из-за своего страха перед рынком боялись входить и как итог пропускали хорошее сигналы. Так что если брать что хуже - неуверенность и самоуверенность, то неуверенность явно хуже.
Мне кажется, что не обязательно оценивать только пограничные состояния, есть и золотая середина, которая гораздо лучше.Лучше быть уверенным в себе трейдером, когда эта увереннасть взялась не от того, что он смог закрыть несколько удачных сделок в плюс, а от стабильной долгосрочной работы, чем самоуверенным трейдером, который на пустом месте считает себя уже будущим миллионером, будучи 1 месяц на рынке.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 18:53   #816
vladdoc
Новичок
 
Аватар для vladdoc
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность , в таком деле как трейдинг - это понятие неоднозначное , как можно быть уверенным , в том , что от тебя ни как не зависит ... можно быть уверенным в том что , после дня будет вечер , но ни как нельзя быть уверенным в том , что случится с валютой на биржевом рынке.
vladdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 20:22   #817
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
В принципе,я с вами согласен,но хочу сказать,что новички тоже по своему могут быть самоуверенны,например, я пытался начинать один торговать,то есть никого не слушал,думал,что осилю рынок сам,посмотрел несколько видео уроков и в итоге эта самоуверенность привела меня к сливу. Потом,я уже нашел человека на форуме,который мне по полочкам разложил как нужно правильно торговать,основные азы. Прибыль это конечно не гарантирует,но стал торговать лучше,так что вывод прост,нужно прислушиваться к опытным трейдерам.
Скажу вам так вы не один такой, самоуверенность в трейдинге считаю неприемлима. Ведь между самоуверенностью и уверенностью в себе есть тонкая грань, и не стоит путать эти два чувства. Ведь уверенность в себе основывается на фактах, а самоуверенность полагаю есть безосновательна.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 20:36   #818
OksanaF
Acrypto-Мастер
 
Аватар для OksanaF
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 7,219
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю что самоуверенность бывает разной, когда вы например делаете привычное для себя дело, или самоуверенность когда вы думаете что поставить все и сразу - то вы будете вдвое лучше.. Но почти всегда, этот принцип работает на обе стороны, и по этому вы можета как проиграть в двое так и выиграть так же в два раза.
OksanaF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 07:05   #819
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как бы вам сказать, самоуверенность это черта человека которая не основанная не на чём, то есть не подтвержденна какими либо фактами. А вот уверенность в себе это то, что подтвержденно, анализом рынка, показаниями вашей торговой системы, это уже абсолютно другое.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 11:49   #820
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OksanaF Посмотреть сообщение
Думаю что самоуверенность бывает разной, когда вы например делаете привычное для себя дело, или самоуверенность когда вы думаете что поставить все и сразу - то вы будете вдвое лучше.. Но почти всегда, этот принцип работает на обе стороны, и по этому вы можета как проиграть в двое так и выиграть так же в два раза.


Самоуверенность не бывает двусторонней. Самоуверенность — необоснованная уверенность в отсутствии у себя минусов и отрицательных свойств характера (wikipedia). Когда Вы делаете привычное дело, то знаете, что он приведет к определенному результату, то есть вы УВЕРЕНЫ в этом. Уверенность это не самоуверенность.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков