Торговая система безубыточная: миф или реальность? - Страница 82 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама

Реклама Все рекламные предложения размещаются только в этом разделе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 16:48   #811
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Denver;548517]Я сейчас работаю над созданием новой безубыточной ТС). Причем безубыточной не в теории и не для доказательства этой теории (что было мною доказано чуть ранее в этой же ветке правда на демо счете), а она создается именно для торговли. Я ее уже тестирую на реальном долларовом счете (начальный депо 300$), и почти уверен что она именно такой и является.[/QUOTE]Вы работаете помощников модератора и с капиталом в 300 долларов, это как-то не серьезно. Я думал что помощники умеют торговать... Вам хочу порекомендовать в своей торговли использовать торговую систеу которая построена на положительном математическом ожидании. Минимальное соотношение прибыль стоп 3 к 1 и не меньше. Только такие торговые системы будут не то что безубыточной, а даже прибыльной.
Николай Фа вне форума  
Старый 03.07.2014, 16:56   #812
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=Николай Фа;548893]Вы работаете помощников модератора и с капиталом в 300 долларов, это как-то не серьезно. Я думал что помощники умеют торговать...[/QUOTE]

Видимо вы наверное меня недопоняли). Повторюсь другими словами: там где вы тестируете ТС на демо, я тестирую сейчас на реале в 300$. Так понятно? Только звание Помощника Модератора, плюс к умению торговать, не дает и уровень трейдера не повышает. И на доказательства на практике с фактами того, что на определенном промежутке времени безубыточная торговля возможна и реальна, звание на форуме тоже никак не влияло.
Denver вне форума  
Старый 03.07.2014, 18:02   #813
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=horster;543880]Торговая система не может быть на 100% прибыльной. Убытки будут и были, разница в их количестве. А утопия в том, что нельзя входить в рынок на постоянной основе, не имея минусов. Они будут, пусть и незначительные. Главный момент и состоит в том, чтобы прибыльных сделок было больше убыточных и они перекрывали минуса. И не важно как торговой системой пользуется трейдер. Важно понимание рынка, а это уже 50% успеха.[/QUOTE]А главное не жалеть о том, что закрыл убыток , а не профит, ведь многие именно от этого только делают огромные глупости.Жадность и наивная надежда на то, что все будет хорошо, приводит к еще большим просадкам, минусам.Нужно просто чувствовать рынок, это и будет залогом успеха, при чем если цена пошла явно не туда куда нужно, просто крыть убыточный ордер, что бы тот не тянул еще в большую просадку.
spartak вне форума  
Старый 03.07.2014, 18:22   #814
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=spartak;548950]А главное не жалеть о том, что закрыл убыток , а не профит, ведь многие именно от этого только делают огромные глупости.Жадность и наивная надежда на то, что все будет хорошо, приводит к еще большим просадкам, минусам.Нужно просто чувствовать рынок, это и будет залогом успеха, при чем если цена пошла явно не туда куда нужно, просто крыть убыточный ордер, что бы тот не тянул еще в большую просадку.[/QUOTE]Вы правы. Убытки нужно любить, так как они являются мотиватором к дальнейшей работе над собой. Вот я с нового года торгую в ноль. Уже нервы на пределе, но на прошлой неделе я сел и пересмотрел все сделки. И получается что я работал в соотношении прибыль стоп 1 к 1, а если бы работал в соотношении 3 к 1 то все месяца были бы закрыты в прибыли от 20 до 40% в при риске на сделку 2%.
Николай Фа вне форума  
Старый 03.07.2014, 19:50   #815
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=spartak;548950]А главное не жалеть о том, что закрыл убыток , а не профит, ведь многие именно от этого только делают огромные глупости.Жадность и наивная надежда на то, что все будет хорошо, приводит к еще большим просадкам, минусам.Нужно просто чувствовать рынок, это и будет залогом успеха, при чем если цена пошла явно не туда куда нужно, просто крыть убыточный ордер, что бы тот не тянул еще в большую просадку.[/QUOTE]

Кто-то сразу режет убытки, не давая им расти дальше. У кому-то жалко и живет надеждой, что цена обязательно вернется к точке старта, что позволит закрыть ордер хоть с минимальным плюсом. Это называется пересиживание убытков. И к сожалению, это не системы виноваты, а человеческая психология. А сама система подразумевает делать вход в рынок. И только от умения трейдера зависит, на сколько он вход будет точным. Так что, безубыточных систем не бывает, есть только трейдер, его психология и его решения.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 03.07.2014, 21:12   #816
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=horster;549058]Кто-то сразу режет убытки, не давая им расти дальше. У кому-то жалко и живет надеждой, что цена обязательно вернется к точке старта, что позволит закрыть ордер хоть с минимальным плюсом. Это называется пересиживание убытков. И к сожалению, это не системы виноваты, а человеческая психология. А сама система подразумевает делать вход в рынок. И только от умения трейдера зависит, на сколько он вход будет точным. Так что, безубыточных систем не бывает, есть только трейдер, его психология и его решения.[/QUOTE]Насчет безубыточных систем то вы правы. Любой опытный трейдер работая по самой плохой торговой системе будет зарабатывать, а дай новичку самую прибыльную торговую систему, то он будет закрывать убыточные месяцы. А вот насчет "резать убытки" как говорит Резвяков, то я не согласен. Так как риски мы принимаем перед входом в позицию и выставляем на определенный уровень стоп-лосс. Получается что мы режем убытки, когда цена не подошла к стопу. А зачем это делать?
Николай Фа вне форума  
Старый 05.07.2014, 07:00   #817
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Николай Фа;548968]Вы правы. Убытки нужно любить, так как они являются мотиватором к дальнейшей работе над собой. Вот я с нового года торгую в ноль. Уже нервы на пределе, но на прошлой неделе я сел и пересмотрел все сделки. И получается что я работал в соотношении прибыль стоп 1 к 1, а если бы работал в соотношении 3 к 1 то все месяца были бы закрыты в прибыли от 20 до 40% в при риске на сделку 2%.[/QUOTE]Ну, это самое главное пересмотреть свою торговлю, вот порой об этом и сам забываю, так как времени не всегда хватает.Хотя найти с 2 минут можно всегда, но суть в том, что нужно постоянно себя исправлять, подправлять, что бы результат был, ведь все только от нас зависит и ни одна ТС без нашей подготовки не даст нам хороший результат.
spartak вне форума  
Старый 06.07.2014, 10:48   #818
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Безубыточных систем не бывает , бывают безубыточные трейдеры,которые неважно на сколько , но всегда закрывают месяц в плюс,я такими людьми очень восхищаюсь , и хорошо когда есть на кого равняться и у кого подчерпнуть знания ,даже не при личной встрече а по вебинару где такой трейдер будет его проводить, психологический фактор больше влияет на торговлю чем сама торговая система, так что лучше стараться сначала разобраться в себе.
wetal2012 вне форума  
Старый 06.07.2014, 11:35   #819
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=horster;549058]кому-то жалко и живет надеждой, что цена обязательно вернется к точке старта, что позволит закрыть ордер хоть с минимальным плюсом. .[/QUOTE]

Вот такой вариант если использовать в своей стратегии то как раз и можно будет назвать такую торговлю безубыточной, хотя это будет только до того момента пока пара по которой трейдер ожидает профит безоткатно не продолжит движение против открытой позиции и не сольет депозит. Торговать продолжительное время не фиксируя убыток ни как не получится.
nikolja07 вне форума  
Старый 06.07.2014, 11:44   #820
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=nikolja07;551767]Вот такой вариант если использовать в своей стратегии то как раз и можно будет назвать такую торговлю безубыточной, хотя это будет только до того момента пока пара по которой трейдер ожидает профит безоткатно не продолжит движение против открытой позиции и не сольет депозит. Торговать продолжительное время не фиксируя убыток ни как не получится.[/QUOTE]

И ещё как вариант такого положения, это невозможность открытия новых позиций. Трейдер вошел в рынок, получил убыток, сидит ждет, когда цена вернется в точку открытия. А тренд сменил глобальное направление. И когда он вновь развернется, никто в точности сказать не может. И получается, что вроде как и депозит пока цел и убыток есть, но он не фиксируется. К чему пересиживание приведет? Можно ведь и годами сидеть ждать закрытия. Как по фунту на 2,10 кто-то купил в 2008-м... Так что, если пересиживание убыток и есть безубыточная торговая система, то на мой взгляд это не трейдинг.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков