Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 82 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2014, 09:32   #811
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да это хорошая тема для обсуждения. Она и в правду очень сопутствует или наоборот взбивает нас с пути. Некоторым людям наоборот отношения это стимул на форексе зделать нечто больше чем обычно. А чаще всего да это мысли только о ней и больше не о чем. Поэтому еще и бывают частые сливы во всех направлениях.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 13:32   #812
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласен, что семейное положение сильно сказывается на работе трейдера, так как что мы не делаем это всё мы делаем для своих близких. Хотелось бы что бы ваши близкие относились с пониманием к вашему увлечению форекс, думаю после разговора они вас поддержут.


Ну я бы не сказал,что я на форекс,что бы сделать лучше своей семье,мне просто тут нравится и я хочу торговать. Конечно,если буду получать хорошие деньги на форекс,то семья будет только довольна. Лишние доходы в семью не помешают. Но пока торгуя на форекс я имею маленькую прибыль,которую близкие даже не ощущают,но я только учусь торговать,пол года на форекс,это почти не что.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 14:18   #813
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здесь стоит отметить один важный момент, что форекс не фрезеровочный станок по изготовлению деталей - женился и взял двойную норму, рынок намного сложнее, здесь легко перегореть в отличии от обычной работы. А для тех, кто уже прошел годы "реактивного подъема" в отношениях, скорее наоборот - одиночество важнее при принятии важных решений в торговле, изучения рынка, и даже неудачи проще пережить одному нежели под прессом супруги.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 19:10   #814
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да,супруга может требовать денег сейчас и немедленно,или чтобы они были стабильно каждый месяц,то есть нормальную человеческую зарплату.то же и супруг.Он хочет,чтобы жена тоже работала,либо исправно вела дом,и,если есть дети,их тоже,а не просиживала перед компьютером.переодически читая толстые книги с графиками,вмечто того,чтобы посмотреть с мужем вечерний фильм.Семья-это не только наличие супруга и ребёнка.Семья-это и когда живёшь с родителями.И как бы ни было возможно печально,но вот родители чаще поддержат тебя во всём,чем супруг.Если вы друг друга любите,то будет вам поддержка и в браке.Хоть продавайте мороженое.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 19:48   #815
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina1993 Посмотреть сообщение
У семейного человека больше мотиваций для заработка,порой чем у холостого.Семейный человек понимает что ему нужно обеспечивать семью,поэтому у него стремление научиться зарабатывать на рынке и не слить депозит.Главное эмоции связанные с плохой торговлей не переносить в семья.А вообще мужу или жене можно обьяснить. Я давно искала заработок и вот недавно зашла на форекс ,и решила попробывать. Рассказала мужу он понял и поддержал меня.Даже если я что-то не успеваю сделать по дому он все равно меня поддерживает.И относиться с пониманием к тому что я пока учусь,а чтобы научиться мне нужно много времени.Он тоже по тихоньку вникает.Может если у меня получиться и он увидит результат,то и он попробует.
Мотивация есть у каждого, кому надоела своя работа, кто мало зарабатывает, кто хочет иметь больше свободы на работе и приносить деньги и неважно холостой человек или женатый.Просто холостому человеку проще заниматься форексом.Ему не нужно никому объяснять, что ты делаешь, почему вкладываешь сюда деньги (а соответственно и скандалов по этому поводу не будет).Человек отчитывается только самому себе за проведенное у монитора время и за потраченные деньги.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 21:38   #816
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А если холостой,то почти с уверенностью можно сказать,что работает он не для того,чтоб развлекаться и кушать.А возможно,чтобы создать семью.И он прекрасно понимает,что ему нужен капитал.и вот он зарабатывает деньги и думает,куда их тратить.Может,даже уже есть избранник\избранница.И конечно,тут тоже думаешь,а поймёт ли,что место работы или даже хобби-Форекс?Собирать дорогие безделушки-тоже накладно,но их всегда можно потом продать таким же коллекционерам или просто продать,смотря что собираешь.А на Форекс-либо денежка,либо ни дополнительной денежки,ни своего вклада-один слив.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 22:49   #817
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Здесь стоит отметить один важный момент, что форекс не фрезеровочный станок по изготовлению деталей - женился и взял двойную норму, рынок намного сложнее, здесь легко перегореть в отличии от обычной работы. А для тех, кто уже прошел годы "реактивного подъема" в отношениях, скорее наоборот - одиночество важнее при принятии важных решений в торговле, изучения рынка, и даже неудачи проще пережить одному нежели под прессом супруги.


В хорошей семье муж главный и если сказал жене,что занят,то она мешать не будет,хотя невозможно не согласится,что форекс дается лучше человеку,которые без отношений,все таки у таких людей больше свободного времени. А семейных проблем всегда хватает,но если человек стремится заработать и изучить форекс,то брак,я думаю ему не помеха.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 23:33   #818
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что это за позиция такая-Форекс важнее семьи?? Брак не помеха..если человеку важнее работа,карьера и самореализация,зачем ему вообще семья?Ругаться из-за работы-да.такое есть,и не только в Форексе.Например, кто-то выбирает себе профессию,связанную с кучей командировок и разъездов,что может не понравиться его второй половинке-это тоже споры и ссоры.так зачем же тогда это всё?вы готовы ругаться с любимым человеком из-за работы?если у вас получается,ну кто же будет против?Если нет-смысл тогда и ругаться и сидеть без денег?
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 07:50   #819
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Что это за позиция такая-Форекс важнее семьи?? Брак не помеха..если человеку важнее работа,карьера и самореализация,зачем ему вообще семья?Ругаться из-за работы-да.такое есть,и не только в Форексе.Например, кто-то выбирает себе профессию,связанную с кучей командировок и разъездов,что может не понравиться его второй половинке-это тоже споры и ссоры.так зачем же тогда это всё?вы готовы ругаться с любимым человеком из-за работы?если у вас получается,ну кто же будет против?Если нет-смысл тогда и ругаться и сидеть без денег?


Я разве писал,что они будут ругаться? Нет,я такого не писал,я сказал,что муж скажет,что бы жена не мешала и она пойдет заниматься своими делами,потому что у меня в семье жена ко мне прислушивается и знает,что я ничего просто так не делаю и если говорю,что я занят,значит я действительно занят и не кто не будет ругаться. Потом объясню чем я занимался. Объяснять обязательно нужно в семье,что бы не было недопонимания.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 09:20   #820
Аналитик
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 6,987
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю что семейное положение может на торговлю влиять как положительно так и негативно. Лично для меня семья дает хороший стимул для того что бы зарабатывать стабильно деньги на форекс. Есть так же моменты когда семья может давить негативно на трейдера в случаи нехватки семейного баланса и тогда трейдер может пойти на не оправданный риск.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков