"Свечной анализ" - Страница 82 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2014, 14:24   #811
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Я бы использовал свечной анализ в том случае если я торгую крупным лотом, тогда когда не важно куда следует тренд но видно основную прорисовку свечей. Но а вообще на сколько я знаю что опытные трейдеры не используют свечной анализ, по скольку на сегодняшний день он совсем не такой какой был раньше и не по тем принципам работает по которым нас обучают шаблонные уроки. А все из-за того что рынок достаточно быстро меняется и судить по одной или двум свечам или бареллям не имеет смысла
Баррелям это как? Барам может??? Не могу понять вы говорите что торговали бы большим лотом, но опытные трейдеры торгуют. Тогда зачем торговать вам? Вы не опытный, а потому можете себе позволить торговать большим лотом? У меня есть знакомые торгуют на больших интервалах достаточно успешно только по свечным формациям. Торгуют в прибыль в долгосроке. Значит системы на использовании свечей работают. Только нужно все тестировать.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 15:03   #812
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Баррелям это как? Барам может??? Не могу понять вы говорите что торговали бы большим лотом, но опытные трейдеры торгуют. Тогда зачем торговать вам? Вы не опытный, а потому можете себе позволить торговать большим лотом? У меня есть знакомые торгуют на больших интервалах достаточно успешно только по свечным формациям. Торгуют в прибыль в долгосроке. Значит системы на использовании свечей работают. Только нужно все тестировать.
Свечной анализ действовал ещё тогда когда меня не было на форексе, но а сейчас, можно сказать что я его изучил таким какой он раньше приносил прибыль и с уверенностью говорю что системы в нем нет той которая была давно. Но, я торгую и на определённом тайм фрейме на первое что обращаю своё внимание, так это на свечи и на то где цена задерживается дольше всего. Да, кстати, по барам имел в виду анализ. Но а то как я торгую я же не сказал, зачем вам это?)
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 16:50   #813
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите, форумчанин здесь один писал, что по фунт уже давно образовалась эта свечная комбинация "Хвост Дракона", но вот фунт как то не сильно стремится вверх. Тоже самое касается и пары евро - доллар. Вроде как есть месячный уровень и вроде как цена должна откатить вверх, кроме того по свечам там был вроде как баевский пинбар. Хотя, может я все таки ошибаюсь.
Во-первых, свеча должна образоваться в районе области поддержки/сопротивления. Во-вторых, подтверждаться объемной активностью. А также должны видеть преобладающую силу покупателя или продавца и по ее направлению присоединиться к движению

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я очень плохо понимаю VSA - т.е. объёмы активности. Могу сказать, что свечной анализ, а отличие от Price Action отлично отрабатывается в тандеме с индикатором Ишимоку.
Я отошла от использования индикаторов, основанных на усреднении параметров свечи. Я предполагаю что "умельцы" желающие заработать на сливах депозитах, обучении взяли за основу прайс экшен и создали свечной анализ.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 22:24   #814
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Я бы использовал свечной анализ в том случае если я торгую крупным лотом, тогда когда не важно куда следует тренд но видно основную прорисовку свечей. Но а вообще на сколько я знаю что опытные трейдеры не используют свечной анализ, по скольку на сегодняшний день он совсем не такой какой был раньше и не по тем принципам работает по которым нас обучают шаблонные уроки. А все из-за того что рынок достаточно быстро меняется и судить по одной или двум свечам или бареллям не имеет смысла
Вообще-то свечной анализ и сейчас прекрасно отрабатывается, просто силу паттерны имеют только на высоких таймфреймах от h4, а еще лучше d1 и w1. По Свечным паттернам можно даже коррекционные движения ловить, правда, надо понимать, что прибыль будет небольшой. Только я не понял, почему при использовании свечного анализа Вы не хотите смотреть куда идет тренд, и тем более в таком случае входите крупным лотом? Мазахизм?
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 02:13   #815
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Вообще-то свечной анализ и сейчас прекрасно отрабатывается, просто силу паттерны имеют только на высоких таймфреймах от h4, а еще лучше d1 и w1. По Свечным паттернам можно даже коррекционные движения ловить, правда, надо понимать, что прибыль будет небольшой. Только я не понял, почему при использовании свечного анализа Вы не хотите смотреть куда идет тренд, и тем более в таком случае входите крупным лотом? Мазахизм?
Не не, паттерны это вообще другая история. Так сказать это ведь совокупность свечей на графике. Но тем не менее я особого значения стараюсь им не предавать по скольку есть и другие вещи которые тоже нужно принимать во внимание когда анализируешь события, а точнее те же самые свечи на графике. То что они кому-то отрабатываются, я не спор, но в тот же момент они вообще не отрабатывают ожидаемые результаты. Говорю что свечной анализ уже не применим в наше время, рынок то хитрее простого анализа
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 15:28   #816
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд, то свечной анализ хорошо использовать только в том случае, когда совмещен еще с чем - нибудь. К примеру, вариант - уровни поддержек/сопротивлений. Еще читала, что трейдеры используют объемы, графические фигуры. Ну а в чистом виде, то лучше всего свечной анализ отрабатывается на дневном графике. На Н1 чаще всего не работают свечные комбинации.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 18:01   #817
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Не не, паттерны это вообще другая история. Так сказать это ведь совокупность свечей на графике. Но тем не менее я особого значения стараюсь им не предавать по скольку есть и другие вещи которые тоже нужно принимать во внимание когда анализируешь события, а точнее те же самые свечи на графике. То что они кому-то отрабатываются, я не спор, но в тот же момент они вообще не отрабатывают ожидаемые результаты. Говорю что свечной анализ уже не применим в наше время, рынок то хитрее простого анализа
Что значит "паттерны - другая история"? Паттерн - значит шаблон, закономерность. Так, например, складывается закономерность, что после модели поглощения тренд продолжится, а после молота или повешенного сменится. И я так и не понял зачем Вы собирались входить в сделку большим лотом?





Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
На мой взгляд, то свечной анализ хорошо использовать только в том случае, когда совмещен еще с чем - нибудь. К примеру, вариант - уровни поддержек/сопротивлений. Еще читала, что трейдеры используют объемы, графические фигуры. Ну а в чистом виде, то лучше всего свечной анализ отрабатывается на дневном графике. На Н1 чаще всего не работают свечные комбинации.
На h1 еще кое-как отрабатывается, а без уровней поддержки и сопротивления, или каких-то дополнительных фильтров для входа, я крайне не рекомендую торговать по свечному анализу, ни к чему хорошему это не приведет.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 18:13   #818
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот и дело все в них, рынок ожидает от этой свечи или от этого паттерна определённые движения, а в итоге все же не могут на примитивной схеме заработать денег, вот она и меняется не зависимо от того как этот анализ по вашему должен предрешиться. Я о том что как НК крути 90 процентов трейдеров должно остаться в убытках, но а 10 процентов только в прибыли. По этому все эти шаблоны с молоточками или плоскогубцами давноне действуют. Но а свечной анализ полезен для агрессоров с небольшим депозитом
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 01:52   #819
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Вот и дело все в них, рынок ожидает от этой свечи или от этого паттерна определённые движения, а в итоге все же не могут на примитивной схеме заработать денег, вот она и меняется не зависимо от того как этот анализ по вашему должен предрешиться. Я о том что как НК крути 90 процентов трейдеров должно остаться в убытках, но а 10 процентов только в прибыли. По этому все эти шаблоны с молоточками или плоскогубцами давноне действуют. Но а свечной анализ полезен для агрессоров с небольшим депозитом


Окей, показываю. Пара AUD/USD дневной таймрейм:





1. Модель "звезда" - отработалась.

2. Модель "поглощение" - отработалась, хотя в данном случае я бы не вошел - сигнал контртредовый, но в результате тренд сменился, и можно было собрать хорошую прибыль.

3. Модель "поглощение" - отработалась прекрасно. Сигнал "сомнитеьный, но с опорой на "машку".

4. Уже явно трендовый сигнал с моделью "Поглощения" - отработался.

5. Модель "звезда" контртрендовая, но отработалась с довольно хорошим профитом, но я бы в сделку не входил.

6. Модель "Поглощение" снова контрендовое, в которое я бы вряд ли вошел.

7. Модель "просвет в облаках" тоже все еще контрендовая, но есть опора, и быстрые "машки" пересеклись, сигнал сомнительый, но отработался.

8. Модель "звезда" и сигнальный "молот". Сигнал все еще трендовый и с опорой на самую важную машку., я бы вошел. В принципе сигнал отработался.

9. Модель "Молот" контрендовый, но с опорой на "машку", я бы не вошел, но сигнал отработался.

10. Модель "Звезда", причем с хорошим "молотом", да еще на уровне, да еще и намекает на смену тренда - вошел бы.

11. Модель "Молот", а-ля "Пинбар" - трендовый, да и опорой. Вошел бы. Сигнал отработался.



Уж не знаю, что там "давно не действует", но при нормальном подходе нормальные системы всегда работают. Тем более, если к ним подключать еще теханализ.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 17:21   #820
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Что значит "паттерны - другая история"? Паттерн - значит шаблон, закономерность. Так, например, складывается закономерность, что после модели поглощения тренд продолжится, а после молота или повешенного сменится. И я так и не понял зачем Вы собирались входить в сделку большим лотом?







На h1 еще кое-как отрабатывается, а без уровней поддержки и сопротивления, или каких-то дополнительных фильтров для входа, я крайне не рекомендую торговать по свечному анализу, ни к чему хорошему это не приведет.
Это я уже прочувствовала на своей шкуре). Потому как вот сколько уже раз на Н1 формировались свечные формации для похода пары евро - доллар вверх, а цена все равно катилась вниз. Знаете, даже уровни поддержек и сопротивлений не помогли. Вот поэтому, я все таки побродила по сети и сделала такой вывод, что меньше Н4 вообще не стоит даже рассматривать график. Самый идеальный вариант - это дневной график и выше.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков