Инвестор и налоги. - Страница 82 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 15:01   #811
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
а если зарегистрироватсья как предприниматель предоставляющим услуги, скажем финансовым консультантом и совершать все выплаты, ничего не предоставляя можно выплачивать из прибыли Форекса, вот такие движения по счетам никто проверять не будет, а пенсия будет высчитываться какая предпринимателю? Ведь не минимальная
Если вы получаете прибыль и платите налоги, то это прекрасно для государства. Если же вы желаете также иметь страховой стаж для назначения пенсии, то вам не обязательно регистрироваться предпринимателем. Вам достаточно платить в Пенсионный фонд минимальную плату и все.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 21:31   #812
margovara
Любитель
 
Аватар для margovara
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 350
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
а если зарегистрироватсья как предприниматель предоставляющим услуги, скажем финансовым консультантом и совершать все выплаты, ничего не предоставляя можно выплачивать из прибыли Форекса, вот такие движения по счетам никто проверять не будет, а пенсия будет высчитываться какая предпринимателю? Ведь не минимальная
Не знаю как в Украине, а в России ИП платит фиксированные взносы в пенсионный фонд с 2 минимальных заработных плат, плюс 1% с суммы превышающей 300000 рублей. Соответственно для расчета пенсии ваша, так сказать заработная плата составит 5965+5965=11930 рублей. Как то так. Государство себя никогда не обделит, пока есть возможность работать без налогов будем работать так, ну а потом посмотрим. Обычно закон примут, а как он будет работать никто не знает, думаю дорабатывать будут долго
margovara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 22:51   #813
olimpiec1992
Любитель
 
Аватар для olimpiec1992
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margovara Посмотреть сообщение
Не знаю как в Украине, а в России ИП платит фиксированные взносы в пенсионный фонд с 2 минимальных заработных плат, плюс 1% с суммы превышающей 300000 рублей. Соответственно для расчета пенсии ваша, так сказать заработная плата составит 5965+5965=11930 рублей. Как то так. Государство себя никогда не обделит, пока есть возможность работать без налогов будем работать так, ну а потом посмотрим. Обычно закон примут, а как он будет работать никто не знает, думаю дорабатывать будут долго
Очень хороший отзыв, и с вами я полностью согласен, государство не упустит шанс пополнить казну и это она делает любыми доступными способами и в будущем это коснётся и ПАММ систем, и то что это будут законы так сказать блин комом, покамест это наладится пройдёт ещё больше времени.
olimpiec1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 02:39   #814
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margovara Посмотреть сообщение
Конечно можно зарегистрироваться предпринимателем, платить фиксированные платежи, что бы получать пенсию, но хочу огорчить вас : пенсия будет вам рассчитываться не с дохода полученного от форекса, а с двух минимальных оплат труда. Так, что выгоды тут совершенно никакой нет, да и в налоговом кодексе должен будет, в таком случае быть прописан вид деятельности - инвестирование в Форекс, вообщем думаю это нереально
В процессе реформ, включая пенсионные, надеяться на пенсии нашему народу уже трудно. Потому предпенсионного возраста люди стараются как-то себя обеспечить и это трудно, депозиты в банках не выгодны и не всегда их можно накопить и использовать, трудности бывают внезапные. А реальными средствами можно что-то предпринять и мы все на правильном пути. Налоги платить можно, но с пенсиями лучше их не связывать и не надеяться на чудо. Форекс и реинвест нам всем в помощь.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 07:38   #815
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Вот если бы нам по такому случаю учитывалось это к пенсии раз мы будем платить налог было бы вообще хорошо, а так просто типо регулирование государством, кому оно надо, мне лично и так не плохо, меня устраивает, мне помощь государства ни в чем не нужна, главное чтобы не мешало.
Ну я думаю не только вам не плохо,а и всем остальным также все равно на то государственное регулирование,лучше его пусть и не вводят. Ну если налог наш будет учитывать к пенсии,тогда да,немного оправдывать будет себя этого государственное регулирование,но все же,по моему лучше самостоятельно откладывать себе на пенсию.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 12:05   #816
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну я думаю не только вам не плохо,а и всем остальным также все равно на то государственное регулирование,лучше его пусть и не вводят. Ну если налог наш будет учитывать к пенсии,тогда да,немного оправдывать будет себя этого государственное регулирование,но все же,по моему лучше самостоятельно откладывать себе на пенсию.
мне кажется что даже если государство возьмется за налогообложение форекса и все что с ним касается то люди которые будут выплачивать эти налоги, ничего хорошего от этого не почувствуют, и этим полноценную пенсию врятле получится обеспечить,так что лучше бы все так и оставалось на своих местах
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 13:38   #817
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
мне кажется что даже если государство возьмется за налогообложение форекса и все что с ним касается то люди которые будут выплачивать эти налоги, ничего хорошего от этого не почувствуют, и этим полноценную пенсию врятле получится обеспечить,так что лучше бы все так и оставалось на своих местах
По крайней мере если государство сделает работу в Памм систему официальной то инвесторам мог бы начисляться стаж работы и тогда выплата налогов была бы по кране мере для инвесторов не такой не приятной процедурой потому что каждый инвестор знал бы что он платит деньги не в пустую.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 15:25   #818
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margovara Посмотреть сообщение
Не знаю как в Украине, а в России ИП платит фиксированные взносы в пенсионный фонд с 2 минимальных заработных плат, плюс 1% с суммы превышающей 300000 рублей. Соответственно для расчета пенсии ваша, так сказать заработная плата составит 5965+5965=11930 рублей. Как то так. Государство себя никогда не обделит, пока есть возможность работать без налогов будем работать так, ну а потом посмотрим. Обычно закон примут, а как он будет работать никто не знает, думаю дорабатывать будут долго
насколько я понимаю россияне не смогут работать через электронные кошельки, выводя или вводя через российские банки средства, ввиду санкций, поэтому сейчас будет активно создаваться диллеры и брокеры на територии страны, а если так и будет, то уже уйти от налогооблажения нельзя будет, даже работая через налогового агента, будет взыскиваться автоматически
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 16:38   #819
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
По крайней мере если государство сделает работу в Памм систему официальной то инвесторам мог бы начисляться стаж работы и тогда выплата налогов была бы по кране мере для инвесторов не такой не приятной процедурой потому что каждый инвестор знал бы что он платит деньги не в пустую.
Да, это было бы честно, а то почему мы должны платить просто за регулирование. нам оно не надо, мы и сами не плохо справляемся, но к сожалению это наверно не реально чтобы стаж засчитывался, хотя они же собираются бороться с тем, чтобы все официально работали, вот и начали бы с этого, вообще было бы отлично, все были бы довольны.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 18:15   #820
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Да, это было бы честно, а то почему мы должны платить просто за регулирование. нам оно не надо, мы и сами не плохо справляемся, но к сожалению это наверно не реально чтобы стаж засчитывался, хотя они же собираются бороться с тем, чтобы все официально работали, вот и начали бы с этого, вообще было бы отлично, все были бы довольны.
ну сам по себе рынок не регулируемый, а вот брокеры могут быть регулируемы, если будут появляться дилеры и брокеры в Украине, то просто необходимо регулирование, чтобы получали сертификат и даже при организации дилера нужно чтобы законно создавался, уставный фонд и так далее, да и должен автоматически налог изымать, как это делает банк
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков