"Свечной анализ" - Страница 83 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2014, 20:36   #821
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Это я уже прочувствовала на своей шкуре). Потому как вот сколько уже раз на Н1 формировались свечные формации для похода пары евро - доллар вверх, а цена все равно катилась вниз. Знаете, даже уровни поддержек и сопротивлений не помогли. Вот поэтому, я все таки побродила по сети и сделала такой вывод, что меньше Н4 вообще не стоит даже рассматривать график. Самый идеальный вариант - это дневной график и выше.
Я вообще считаю дневные и недельные графики самыми оптимальными и надежными. Мало шума, много внимания, четко выраженная тенденция. Месячные графики не люблю, хотя на свечную формацию по MN обращаю внимание, часто появляются молоты. Изначально свечной анализ вообще разрабатывался для недельных графиков, и японцы, да и сам Стив Нисон больше склонялись к тому, что свечной анализ надо использовать для долгосрочной торговли. Мы же применяем на среднесрочной, и недовольны. Да, на h1 очень много ложных сигналов, правда я евробакс не торгую, но на франке и йене тоже часто замечаю.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:09   #822
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Это я уже прочувствовала на своей шкуре). Потому как вот сколько уже раз на Н1 формировались свечные формации для похода пары евро - доллар вверх, а цена все равно катилась вниз. Знаете, даже уровни поддержек и сопротивлений не помогли. Вот поэтому, я все таки побродила по сети и сделала такой вывод, что меньше Н4 вообще не стоит даже рассматривать график. Самый идеальный вариант - это дневной график и выше.


Я бы сказал ,что самый нормальный график для отработки свечных паттернов это W(просто на такой большой период соответственно и будут большие стопы), там то уж стоит строить уровни, каналы, и т.д. А что насчет иногда при сильном трэндовом движении не отрабатываются паттерны, это просто стоит принять во внимание и переходит на уровень старше от того движения , вообще при сильном трэнде все стратегии перестаю нормально работать, когда пытаешся поймать разворот, имхо.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:38   #823
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я вообще считаю дневные и недельные графики самыми оптимальными и надежными. Мало шума, много внимания, четко выраженная тенденция. Месячные графики не люблю, хотя на свечную формацию по MN обращаю внимание, часто появляются молоты. Изначально свечной анализ вообще разрабатывался для недельных графиков, и японцы, да и сам Стив Нисон больше склонялись к тому, что свечной анализ надо использовать для долгосрочной торговли. Мы же применяем на среднесрочной, и недовольны. Да, на h1 очень много ложных сигналов, правда я евробакс не торгую, но на франке и йене тоже часто замечаю.
Просматриваю ваш подход к определению свечей, и понимаю, что вы не далеки от этого анализа и наверное торгуете по нем. Если так то подскажите на каком таймфрейме вы торгуете и на каких валютных парах. С какими рисками и какие результаты? Возможно подскажите какие книги читали о этому анализу? Мой знакомый также торгует на Д1 по этому анализу и успешно.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 18:57   #824
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Просматриваю ваш подход к определению свечей, и понимаю, что вы не далеки от этого анализа и наверное торгуете по нем. Если так то подскажите на каком таймфрейме вы торгуете и на каких валютных парах. С какими рисками и какие результаты? Возможно подскажите какие книги читали о этому анализу? Мой знакомый также торгует на Д1 по этому анализу и успешно.
D1 и W1 торгую, всегда с рисками до 3% в сделку. 3% ставлю "недельках", потому что большой стоплосс, ну и не хочется, что бы 1000-1500 пунктов принесли всего 2% прибыли, а дневки всегда не больше 2% риска. Конечно, система дает "сбои", как и любая другая. Насчет литературы, я читал только "Кому светят японские свечи" Сафина. Так же по теме Стив Нисон "Японские свечи", но я не читал Нисона. Так же со свечным анализом очень хорошо сочетается индикатор Ишимоку.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 21:49   #825
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Это я уже прочувствовала на своей шкуре). Потому как вот сколько уже раз на Н1 формировались свечные формации для похода пары евро - доллар вверх, а цена все равно катилась вниз. Знаете, даже уровни поддержек и сопротивлений не помогли. Вот поэтому, я все таки побродила по сети и сделала такой вывод, что меньше Н4 вообще не стоит даже рассматривать график. Самый идеальный вариант - это дневной график и выше.
Из своего опыта могу сказать что для свечного анализа есть как "мажорные" пары, так и "антимажорные" пары.Иногда даже на дневных графиках есть моменты, когда паттерны "не срабатывают", но... сама по себе формация/комбинация свечей еще ничего не означает. Играет большое значение место, где образовался паттерн. Если паттерн возник вблизи сильного уровня поддержки/сопротивления - практически всегда отрабатывается классически.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 22:05   #826
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Из своего опыта могу сказать что для свечного анализа есть как "мажорные" пары, так и "антимажорные" пары.Иногда даже на дневных графиках есть моменты, когда паттерны "не срабатывают", но... сама по себе формация/комбинация свечей еще ничего не означает. Играет большое значение место, где образовался паттерн. Если паттерн возник вблизи сильного уровня поддержки/сопротивления - практически всегда отрабатывается классически.
Да, уровни поддержки/сопротивления, скользящие средние, уровни фибоначчи, а так же СенкоуБ и Тенкан/Кеджун индикатора Ишимоку. Вс это довольно сильные подтверждающие сигналы, и отрабатываются почти всегда. Конечно, не стоит входить против тренда, а самое главное не надо притягивать за уши сигналы, если молот не похож на молот - значит это не молот))) а если поглощение не поглощает всю материнскую свечу, значит это не поглощение и так со всем паттернами. Либо да, либо нет, ничего среднего, типа: "вроде" или "похоже" не бывает.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 07:11   #827
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Из своего опыта могу сказать что для свечного анализа есть как "мажорные" пары, так и "антимажорные" пары.Иногда даже на дневных графиках есть моменты, когда паттерны "не срабатывают", но... сама по себе формация/комбинация свечей еще ничего не означает. Играет большое значение место, где образовался паттерн. Если паттерн возник вблизи сильного уровня поддержки/сопротивления - практически всегда отрабатывается классически.


Согласен, для свечных паттернов крайне критичны важные уровни на высоких таймфреймах(уровни,каналы, ибо), вот на этих уровнях и следует обращать внимание на сигналы, а то что некоторые модели не срабатывают , так это надо принять как должное, нет таких систем которые давали бы 100% сигналы которые обязательно отработаются, вот и ПА не исключение.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 13:13   #828
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Из своего опыта могу сказать что для свечного анализа есть как "мажорные" пары, так и "антимажорные" пары.Иногда даже на дневных графиках есть моменты, когда паттерны "не срабатывают", но... сама по себе формация/комбинация свечей еще ничего не означает. Играет большое значение место, где образовался паттерн. Если паттерн возник вблизи сильного уровня поддержки/сопротивления - практически всегда отрабатывается классически.
Я с вами несогласна. В плане того, что если у уровня паттерн образовывается у уровня, то как раз бывает такое, что цена не пробивает уровень и разворачивается обратно. Вот по франку было такое, что образовывалась "голова с плечами", цена должна идти вниз, но пробили сначала уровень плечей вверх, а потом и уровень головы был пробит вверх. Хотя и был там перевернутый молот, что тоже говорило о том, что цена пойдет вниз.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 17:13   #829
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересный паттерн Рельсы - паттерн состоит из двух соседних разнонаправленных баров. Например, первый бар паттерна является бычьим, а второй — медвежьим, если сетап бычий. Для бычьего сетапа все зеркально. Тоесть две большие свечи, кто нибудь отрабатывал этот паттерн? Последнее время часто его встречаю.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 18:30   #830
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Интересный паттерн Рельсы - паттерн состоит из двух соседних разнонаправленных баров. Например, первый бар паттерна является бычьим, а второй — медвежьим, если сетап бычий. Для бычьего сетапа все зеркально. Тоесть две большие свечи, кто нибудь отрабатывал этот паттерн? Последнее время часто его встречаю.
Паттерн прекрасный и прекрасно отрабатывается, только он скорее соответствует системе PriceAction, чем свечному анализу, хотя многие считают, что Свечная формация и ПрайЭкшен - это одно и тоже. Рельсы очень сильный паттерн, гораздо сильнее банальной "звезды". Важно понимать, что сами "рельсы" не должны иметь длинных теней, иначе это не рельсы. Рельсы - это две полнотелые свечи, примерно одинакового размера, они всегда хорошо видны на графике. Логика проста: сначала однозначную победу на рынке одержали быки, потом медведи. Чаще всего это означает, что быки добравшись до важного уровня закрыли сделки, а медведи наоборот, стали активнее, поэтому паттерн обозначает либо смену тренда, либо значительную коррекцию, которая говорит о том, что тренд теряет былую силу, и после пары рывков иссякнет.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков