Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 83 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2014, 17:31   #821
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
А может быть в принципе с таким желание бороться не стоит, ведь: во-первых риск - благородное дело. Во-вторых, не возможно торговать на рынке совершенно не подвергаясь рискам. И коль скоро приходишь к выводу, что все равно от рисков никуда не деться, остается только одно, научиьтся эти риски контролировать и научиться ими управлять. Как только трейдер освоит эти премудрости у него сразу исчезнуть куча сложностей.
Риск конечно есть в любом случае - даже когда вы открываете сделку очень маленьким лотом и со стопом, вы все равно рискуете, потому что можете как потерять деньги, так и заработать.Но в нашей жизни риск есть всегда, даже когда мы выходим из дома.Дело в том, что все риски надо взвешивать и тему правильно было бы назвать-"как нужно бороться с желанием завышенных рисков", потому что трейдеры очень часто подвержены желаниям завышения лота и быстрого рубля.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 14:12   #822
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
А может быть в принципе с таким желание бороться не стоит, ведь: во-первых риск - благородное дело. Во-вторых, не возможно торговать на рынке совершенно не подвергаясь рискам. И коль скоро приходишь к выводу, что все равно от рисков никуда не деться, остается только одно, научиьтся эти риски контролировать и научиться ими управлять. Как только трейдер освоит эти премудрости у него сразу исчезнуть куча сложностей.
Это во многом зависит от самого трейдера и его склонностей и привычек. Скажу так иногда на рисковых сделках можно хорошо заработать, но чаще по своему опыту сужу такие сделки приводят к убытку. Ну риски есть в любых сделках, я считаю что нужно стараться риски сводить к минимуму.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 11:57   #823
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому и не торгую,потому что у меня может быть очень хорошая прибыль и я стараюсь сразу ее выводить,что бы не слить. То есть даже на том счете у меня бывает иногда плюс,но чаще сливаю депозит,но ничего страшного тот счет для того и сделан,что бы я мог рисковать,мне потом значительно легче. В плане,я убиваю весь азарт и уже спокойный,торгую на основном счете.


Хороший вариант для борьбы с рисками на все средства, и хорошо, что Вы понимаете, к чему могут привести такие риски, если торговать на основном счете. Но многим хочется быстрее заработать большие деньги и они не хотят верить, что могут прогореть на этом. Во время торговли не стоит думать о возможной прибыли, а стоит всегда помнить о возможных потерях, и это будет останавливать человека от необдуманных рисков.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 16:04   #824
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый борется с этим по своему, кто то открывает дополнительный счет с небольшим депо и торгует там с повышенными рисками.Что при сливе не страшно,а при профите прибыльно, кто то просто не торгует, риски не превышает, консервативно и все.А кому то это не проблема, он просто не борется, он так зарабатывает.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 06:16   #825
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Каждый борется с этим по своему, кто то открывает дополнительный счет с небольшим депо и торгует там с повышенными рисками.Что при сливе не страшно,а при профите прибыльно, кто то просто не торгует, риски не превышает, консервативно и все.А кому то это не проблема, он просто не борется, он так зарабатывает.
Согласен с вашим высказыванием, что каждый с этим желанием рисковать борется по своему. Скажу вам так, я лично стараюсь не рисковать, как говорится лучше синица в руках, чем журавль в небе, но это личное дело каждого. Согласен с вами за дополнительный счёт это тоже своего рода отдушина.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 20:01   #826
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Согласен с вашим высказыванием, что каждый с этим желанием рисковать борется по своему. Скажу вам так, я лично стараюсь не рисковать, как говорится лучше синица в руках, чем журавль в небе, но это личное дело каждого. Согласен с вами за дополнительный счёт это тоже своего рода отдушина.
Очень часто получается так, что эта поговорка становится понятной только тогда, когда на собственном примере видишь, к чему приводит жадность и как быстро может сливаться депозит. В моем случае именно так и произошло.С тех пор желание жадности даже не возникает, так как я больше не хочу из-за этого терять свои деньги.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 07:17   #827
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Очень часто получается так, что эта поговорка становится понятной только тогда, когда на собственном примере видишь, к чему приводит жадность и как быстро может сливаться депозит. В моем случае именно так и произошло.С тех пор желание жадности даже не возникает, так как я больше не хочу из-за этого терять свои деньги.
Пожалуй соглашусь с вашим высказыванием, что когда прочувствуешь на себе к чему приводит жадность в следующих моментах начинаешь более подробно подходить и делать соответствующие действия и выводы. Я стараюсь не идти на поводу своих эмоций, а придерживаться ТС.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 12:22   #828
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Пожалуй соглашусь с вашим высказыванием, что когда прочувствуешь на себе к чему приводит жадность в следующих моментах начинаешь более подробно подходить и делать соответствующие действия и выводы. Я стараюсь не идти на поводу своих эмоций, а придерживаться ТС.
Все верно, нужно быть трезвым в своих мыслях, не стоит поддаваться на слабости которые по сути мимолетные.И не приносят в итоге, желаемого, если конечно есть что терять.В других случаях идет просто период ошибок и наработка опыта,знаний, которые позволят потом не допускать такого.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 15:49   #829
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Пожалуй соглашусь с вашим высказыванием, что когда прочувствуешь на себе к чему приводит жадность в следующих моментах начинаешь более подробно подходить и делать соответствующие действия и выводы. Я стараюсь не идти на поводу своих эмоций, а придерживаться ТС.
Если бы трейдера подталкивала к совершению сомнительной сделки только жадность, то это была бы только часть проблемы. Но, наряду с жадностью, к сделке подталкивает азарт, который тоже часть нашей натуры. Если не все, то очень многие из нас - игроки, и поменять себя очень трудно. Поменять трудно, но можно самого себя обмануть. В такой ситуации трейдеру нужно иметь или демосчет, или центовик, проиграть на котором не жалко. Если очень хочется - ставь на центовике.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 06:47   #830
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Если бы трейдера подталкивала к совершению сомнительной сделки только жадность, то это была бы только часть проблемы. Но, наряду с жадностью, к сделке подталкивает азарт, который тоже часть нашей натуры. Если не все, то очень многие из нас - игроки, и поменять себя очень трудно. Поменять трудно, но можно самого себя обмануть. В такой ситуации трейдеру нужно иметь или демосчет, или центовик, проиграть на котором не жалко. Если очень хочется - ставь на центовике.
Пожалуй соглашусь с вами, что нас подталкивает на необдуманные поступки не только чувство наживы а ещё азарт, наверное для получения порции адреналина. Да изменится человеку очень тяжело, но форекс даёт понять нам наши слабые стороны, и укрепляет сильные позиции.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков