Что необходимо знать о себе начинающему трейдеру? - Страница 84 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 19:29   #831
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я новое о себе узнал, когда в начале своих первых потуг научиться торговать, жахнул весь депозит одним махом. Вроде и зашел по тренду, но под конец его движения, да еще и на новостях меня прокатило, в общем 3-4 минутки и мой депозит растаял как масло на горячей сковороде. Месячный заработок ушел за пару минут В общем, тогда я понял что склонен к рискам и нужно разбираться в правилах ММ. прежде чем продолжать торговлю. В каждом из нас до поры до времени дремлет нечто такое, о чем мы узнаем в стрессовой ситуации, а потом удивляемся как я мог так поступить...
eltaalex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:00   #832
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Врагами трейдера являются импульсивность и не уравновешенность, нужно иметь терпение ,нужно быть с холодной головой, я думаю, что все же бывают такие моменты когда кажется что терпение лопнет, здесь нужно только немножко переждать и тогда будет хороший результат. Из-за нетерпения можно заключить сделку на которой прогоришь, вместо того чтобы дождаться хорошей торговой позиции.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 06:53   #833
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер, как и любой толковый человек, должен уметь на себя со стороны, оценивать свои возможности непредвзято и без выставления наперед своего характера, своих принципов, которые вполне могут быть ошибочны и не соотвествовать критериям работы на форекс рынке. В общем, должна преобладать здоровая самокритика.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 10:21   #834
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Надо подходить конструктивно к началу своей деятельности на форекс.Хотя всех трудностей мы не знаем,а только догадываемся,все покажет время.Самое главное знать сможете,ли вы выдержать психологический прессинг от неудачь,будет ли у вас желание учиться после этого.Целеустремленны ли вы и достаточно мотивированы в достижении своей цели.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:38   #835
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Я новое о себе узнал, когда в начале своих первых потуг научиться торговать, жахнул весь депозит одним махом. Вроде и зашел по тренду, но под конец его движения, да еще и на новостях меня прокатило, в общем 3-4 минутки и мой депозит растаял как масло на горячей сковороде. Месячный заработок ушел за пару минут В общем, тогда я понял что склонен к рискам и нужно разбираться в правилах ММ. прежде чем продолжать торговлю. В каждом из нас до поры до времени дремлет нечто такое, о чем мы узнаем в стрессовой ситуации, а потом удивляемся как я мог так поступить...
Да, да вы правы! Стрессовые ситуации лучше всего показывают наше "Я", какие мы есть на самом деле. Мне кажется что многие трейдеры столкнулись с этим начав работать на Форекс. Для некоторых это может быть настоящим испытанием, на первых порах. Тут главное трейдеру не растеряться, и научится владеть ситуацией.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 09:23   #836
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
Да, да вы правы! Стрессовые ситуации лучше всего показывают наше "Я", какие мы есть на самом деле. Мне кажется что многие трейдеры столкнулись с этим начав работать на Форекс. Для некоторых это может быть настоящим испытанием, на первых порах. Тут главное трейдеру не растеряться, и научится владеть ситуацией.
Стресс иногда выводит наружу наши лучшие качества, вынуждает работать гораздо эффективней, хотя может и серьезно подкосить состояние здоровья. Новому трейдеру необходимо знать, что форекс это ни релакс и ни забава, а это то, что при серьезном подходе не оставит в покое, заставит много волноваться и переживать, и даже будет сниться.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 12:43   #837
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начинающему трейдеру необходимо знать о себе главное - умеет ли он справляться с нахлынувшим внезапно азартом, когда разум затмевается чувствами - вероятно такими. как у солдата, идущего в атаку. Трейдер должен быть генералом и мудро и степенно уткнувшись в карту, наблюдать лишь, а не рвать рубаху с воплями "ура" или "банзай". Если новичок наблюдает в себе то, что он яростный игроман - то есть больной человек, то ему нечего делать в трейдинге.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:44   #838
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Врагами трейдера являются импульсивность и не уравновешенность, нужно иметь терпение ,нужно быть с холодной головой, я думаю, что все же бывают такие моменты когда кажется что терпение лопнет, здесь нужно только немножко переждать и тогда будет хороший результат. Из-за нетерпения можно заключить сделку на которой прогоришь, вместо того чтобы дождаться хорошей торговой позиции.
Терпение у трейдера должно быть довольно сильным и крепким, и он должен быть всегда уравновешенным, а главное хладнокровным, потому как эмоции всегда хотят взять верх над трейдером, и если они начинают управлять трейдером, то он уже начинает азартно играть на форексе, а это приводит только к полной потери депозита. Так что нужно всегда владеть своими действиями.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:09   #839
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
У каждого человека качества развиты по разному и могут сильно отличаться друг от друга. Думаю когда начинаешь заниматься торговлей, то тогда можешь сразу увидеть себя и то каким человеком ты есть на самом деле. Ведь при торговле будут проявлять все недостатки так как это связанно с напряжением и переживаниями. Некоторые со временем будут понимать, что если захотят остаться торговать, то будет нужно меняться или сдерживаться от своих желаний или качеств.
Согласен, но все же большинство людей когда идут на рынок и так знают о том что они не смогут хорошо торговать так как у них или желание к рискам большое или наоборот нету желания к рискам но хотят быть богатыми и начинают путаться в том стоит ли вообще торговать. Все кто торгует знают что страх не приведет ни к чему хорошему и по этому нужно с собою бороться или торговать бессмысленно. Я так же боюсь торговать но только из за того что я превышаю лот, я просто уменьшил лот и теперь торгую и не переживаю так как чувствую себя комфортно, а это главное!
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:07   #840
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Врагами трейдера являются импульсивность и не уравновешенность, нужно иметь терпение ,нужно быть с холодной головой, я думаю, что все же бывают такие моменты когда кажется что терпение лопнет, здесь нужно только немножко переждать и тогда будет хороший результат. Из-за нетерпения можно заключить сделку на которой прогоришь, вместо того чтобы дождаться хорошей торговой позиции.
Да, да! Это точно! Если трейдер склонен к нетерпению, и ему свойственно долгое время накапливать все в себе, сдерживаться, то потом он может взорваться как вулкан со всеми последствиями. И это будет чревато не только для его депозита, но и для окружающих. Таким трейдерам, возможно, нужно меньше заниматься торговлей, если чувствует, что начинает раздражаться.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков