Депрессии у трейдеров - Страница 84 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 16:24   #831
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я по себе сужу и как по мне,то депрессий у трейдеров это постоянное дело,потому что когда у вас наступает минус,из за которого просто растет сам негатив в нашем подсознании и тем же пользуются плюс,сразу же поднимается настроение и из за хорошего настроение,поверьте,торгов ать самое оно.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:27   #832
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Все через это проходят. Главное во вовремя почувствовать что так работать не стоит и начат искать нормальные методики торговли. Если этого не сделать, то не удовлетворение от собственной работы со временем выльется в не желание вообще что-то делать в дальнейшем.


У меня было несколько раз состояние близкое к отчаянию, когда вроде работала по торговой системе, но тем не менее шел ряд убыточных сделок. На какое то время приходилось оставлять рынок и пытаться в спокойной обстановке проанализировать в чем же была ошибка и почему я теряла. Со временем если нет внешнего раздражителя, потихоньку успакаиваешься. Я думаю если мы близки к депрессии нужно оставить на какое то время рынок.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 18:22   #833
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэри Посмотреть сообщение
У меня было несколько раз состояние близкое к отчаянию, когда вроде работала по торговой системе, но тем не менее шел ряд убыточных сделок. На какое то время приходилось оставлять рынок и пытаться в спокойной обстановке проанализировать в чем же была ошибка и почему я теряла. Со временем если нет внешнего раздражителя, потихоньку успакаиваешься. Я думаю если мы близки к депрессии нужно оставить на какое то время рынок.
Вот как раз эту тонкую грань не все умеют вовремя улавливать и останавливаться. Верное замечание, что в этот момент не должно быть внешних раздражителей. Но если от домочадцев в этот момент никуда не денешься, то можно выйти на прогулку. Свежий воздух и подвижность быстрее помогут придти в себя. Кто же из трейдеров вовремя не останавливается, то они получают, в лучшем случае, психоз, в худшем - депрессию.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 18:42   #834
investorserg
Новичок
 
Аватар для investorserg
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэри Посмотреть сообщение
У меня было несколько раз состояние близкое к отчаянию, когда вроде работала по торговой системе, но тем не менее шел ряд убыточных сделок. На какое то время приходилось оставлять рынок и пытаться в спокойной обстановке проанализировать в чем же была ошибка и почему я теряла. Со временем если нет внешнего раздражителя, потихоньку успакаиваешься. Я думаю если мы близки к депрессии нужно оставить на какое то время рынок.
В этом вы совершенно правы. Я тоже считаю, что если у трейдера дипресия или пошли подряд убыточные сделки, то ни в коем случаи не стоит лесть в рынок и пытаться отыгрываться. Это не игра!!! И это трейдер должен для себя усвоить как 2+2=4. В подобных ситуациях единственный правильный выход - это прекратить торговлю и переключиться на что нибудь другое. Потом надо разобраться со своими ошибками, а уж только после этого можно снова приступать к торговле.
investorserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 15:59   #835
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Лично я по себе сужу и как по мне,то депрессий у трейдеров это постоянное дело,потому что когда у вас наступает минус,из за которого просто растет сам негатив в нашем подсознании и тем же пользуются плюс,сразу же поднимается настроение и из за хорошего настроение,поверьте,торгов ать самое оно.


Депрессии - это в любом случае постоянное явление... и не только у трейдеров, потому как ее может вызвать любое ваше действие, потому трейдерам требуется разбираться со своими проблемами, чтобы это не могло отразится на его результатах. Шутить с такими вещами так же не желательно, так как ваша психика подвергается опасности.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 14:30   #836
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессия у новичка постоянное дело,потому что сначала много стимула торговать,а при первых же проигрышах стимул понемногу тухнет,как говориться "факел не вечен".Я лично думаю что нужно понимать,что любой проигрыш это дополнительный опыт для человека и расстраиваться сильно не стоит.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 18:37   #837
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investorserg Посмотреть сообщение
В этом вы совершенно правы. Я тоже считаю, что если у трейдера дипресия или пошли подряд убыточные сделки, то ни в коем случаи не стоит лесть в рынок и пытаться отыгрываться. Это не игра!!! И это трейдер должен для себя усвоить как 2+2=4. В подобных ситуациях единственный правильный выход - это прекратить торговлю и переключиться на что нибудь другое. Потом надо разобраться со своими ошибками, а уж только после этого можно снова приступать к торговле.
Да верно рынок это не игра это работа где нужно работать и зарабатывать. При плохом эмоциональном состоянии лучше не лезть в рынок после того как поругались, в состоянии депрессии. Подобное влияет негативно даже в тех случаях когда мы садимся за руль можем попасть в аварию. При плохом эмоциональном состоянии лучше посмотреть комедию, пойти куда-нибудь с друзьями развеится. С плохим эмоциональным состоянием нужно бороться!!!
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 08:10   #838
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Депрессия у новичка постоянное дело,потому что сначала много стимула торговать,а при первых же проигрышах стимул понемногу тухнет,как говориться "факел не вечен".Я лично думаю что нужно понимать,что любой проигрыш это дополнительный опыт для человека и расстраиваться сильно не стоит.
Абсолютно с вами согласен в данном высказывании, что на начальном этапе становления трейдер часто сливает депозит. Конечно потеря части депозита обидна, но в это время вы приобрели часть опыта, сделали выводы, что бы потом не повторять таких ошибок. Но лучше учится на чужих ошибках.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 10:30   #839
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Вот как раз эту тонкую грань не все умеют вовремя улавливать и останавливаться. Верное замечание, что в этот момент не должно быть внешних раздражителей. Но если от домочадцев в этот момент никуда не денешься, то можно выйти на прогулку. Свежий воздух и подвижность быстрее помогут придти в себя. Кто же из трейдеров вовремя не останавливается, то они получают, в лучшем случае, психоз, в худшем - депрессию.
Кто не умеет во время останавливаться на форекс, тот в итоге не только получает психоз, но еще и может потерять депозит, что еще больше усугубит свое положение на рынке и свое эмоциональное состояние, что в итоге может дать ему затяжную депрессию не только рынка, но состояния в целом.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 10:32   #840
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласен в данном высказывании, что на начальном этапе становления трейдер часто сливает депозит. Конечно потеря части депозита обидна, но в это время вы приобрели часть опыта, сделали выводы, что бы потом не повторять таких ошибок. Но лучше учится на чужих ошибках.
Трейдер получает нужный опыт после слива депозита если только торгует по системе,находит недостатки стратегии или свои ошибки и в будущем исправляет их,а если системы нет то после слива депозита в который раз у трейдера будет угнетенное состояние и в последствии депрессии.На чужих ошибках тоже не получится учиться потому,что в торговле все нужно проверять самому,а не строить свою торговлю на чужих словах.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков