Торговые системы - зло - Страница 86 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 06:42   #851
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
все конечно понятно что вроде бы модификаций много, но в первую очередь кто то придумал стратегии которыми мы сейчас пользуемся. А потом действительно каждый человек делает для себя стратегию которой он будет пользоваться но ведь это и будет другая торговая система со своими правилами.
Будет другая, и так постоянно возникают тысячи других.Но ведь, по сути они построены на старых разработках и ничего нового там нет.Всего лишь, разные параметры и замена на другой индюк.По этому начинающему торговцу собрать из множества одну ТС, вполне по силам.Так, как вариантов много и примеров тоже, как создать свою ТС.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 07:27   #852
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Будет другая, и так постоянно возникают тысячи других.Но ведь, по сути они построены на старых разработках и ничего нового там нет.Всего лишь, разные параметры и замена на другой индюк.По этому начинающему торговцу собрать из множества одну ТС, вполне по силам.Так, как вариантов много и примеров тоже, как создать свою ТС.
собрать конечно по силам а вот сделать торговую систему действительно рабочей по силам не каждому. Да и добиться понимания торговой системы тоже необходимо. потому что многие трейдеры торгуют не понимая каким образом вообще открываются и закрываются сделки, так что очень важно в первую очередь трейдеру добиться прибыльную ТС, и это не так легко как вам кажется
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 07:08   #853
Snoops
Любитель
 
Аватар для Snoops
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Нельзя говорить о торговой системе применимой ко всем трейдерам!)) каждая торговая система , если работает , то только у её создателя и хозяина, который не слямзил с интернета , а создал опытом торговли и знаниями. У другого она работать не будет, даже если вы все фишки расскажите. Некоторое время будет приносить прибыль. ТС это набор некоторых правил для входа и выхода из позиции)) без этого торговля будет только по монетке.
Вы правы нужно знать все аспекты своей торговой системы,а если вы трудом и опытом можите создать прибыльную систему тогда торговтаь для вас недолжно уже создовтаь особого труда,я новичёк на рынке форекс и вобще не придставляю как можно торговать без ТС,ямного уже торговых систем проверил и понял что просто каждому нужно найти свою систему.
Snoops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 17:58   #854
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
собрать конечно по силам а вот сделать торговую систему действительно рабочей по силам не каждому. Да и добиться понимания торговой системы тоже необходимо. потому что многие трейдеры торгуют не понимая каким образом вообще открываются и закрываются сделки, так что очень важно в первую очередь трейдеру добиться прибыльную ТС, и это не так легко как вам кажется
Согласен, это не легко, даже порой очень сложно потому что это не просто раз , два и готово.Здесь очень много времени на анализ, эти все наблюдения, все это так порой монотонно и скучно.Но если цель поставленна.это не будет помехой и все же, должное будет доведено до конца.Сам уже сколько лет пытаюсь что то придумать этакое, но вс ене как только на старых вариантах.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 16:07   #855
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Будет другая, и так постоянно возникают тысячи других.Но ведь, по сути они построены на старых разработках и ничего нового там нет.Всего лишь, разные параметры и замена на другой индюк.По этому начинающему торговцу собрать из множества одну ТС, вполне по силам.Так, как вариантов много и примеров тоже, как создать свою ТС.
Что похожее и со мной произошло. Я тестировал свою систему 5 лет на истории, потом начал работать на реальном счете. Не справился с психологией и дисциплиной, а это приводило к убыткам. А потому систему откинул. Начал искать что-то другое. на это ушло 1 год, но так и ничего не нашел. И через год вернулся к старой системе, но уже работаю дисциплинированно и строго по правилам. Появились первые результаты.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 10:16   #856
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Достаточно интересная и необычная(я бы даже сказал,не поддающаяся стереотипам) точка зрения.Естественно,есть над чем подумать.Без всяких сомнений можно сказать,что и в этой мысли,какой бы она не казалась на первый взгляд,абсолютно точно есть доля правды.Рассуждая логически,можно действительно прийти к такому варианту,что деньги то получают не только трейдеры,а и те,кто на них зарабатывает.И самым,я думаю,простым способом заставить людей сделать неправильный выбор-дезинформировать их.А на сегодняшний день таких уж возможностей в сети интернет просто безграничное количество.
Pakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:05   #857
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Торговые системы - зло!" Такое могут учить только в школах Телетрейда. Меня уличи работать без стопов и с риском в 50% от капитала. Но не смотря на это я сдал экзамен и за месяц заработал 15% от капитала. Но после того как начал торговать сам дома, - начал сливать депозиты. Не мог понять почему. Понял только после того как прочитал что есть такое слово как манименеджмент.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 11:47   #858
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Что похожее и со мной произошло. Я тестировал свою систему 5 лет на истории, потом начал работать на реальном счете. Не справился с психологией и дисциплиной, а это приводило к убыткам. А потому систему откинул. Начал искать что-то другое. на это ушло 1 год, но так и ничего не нашел. И через год вернулся к старой системе, но уже работаю дисциплинированно и строго по правилам. Появились первые результаты.
Честно признаюсь, что я бы столько не выдержала морально, имею ввиду тестирование торговой системе на демо-счете. Возможно потому, что в моём восприятии рынок форекс - это система, работающая под воздействием живых людей с индивидуальной психологией, а не просто набор индикаторов. Может поэтому торговле на демо-счете я выделила две недели и то, в большей степени для того, чтобы получить сертификат от ДЦ, в котором проходила практику. За год активной торговли на реале пришла к выводу, что любая торговая система будет работать только в том случае, если трейдер соблюдает установленные правила и дисциплину и при этом может адекватно анализируя ситуацию уметь принимать не только прибыль, но и убытки. То есть в критических ситуациях, когда вход оказался ошибочным, не стоит цепляться за эмоции и показания индикатора, который чаще всего просто следует за рынком, а нужно просто логично мыслить и не подвергать депозиту бессмысленному риску только потому, что сигналы торговой системы так показали. В моём понимании на форексе большее влияние все-таки оказывают психологические факторы и способность трейдера контролировать их проявления.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 21:43   #859
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Честно признаюсь, что я бы столько не выдержала морально, имею ввиду тестирование торговой системе на демо-счете. Возможно потому, что в моём восприятии рынок форекс - это система, работающая под воздействием живых людей с индивидуальной психологией, а не просто набор индикаторов. Может поэтому торговле на демо-счете я выделила две недели и то, в большей степени для того, чтобы получить сертификат от ДЦ, в котором проходила практику. За год активной торговли на реале пришла к выводу, что любая торговая система будет работать только в том случае, если трейдер соблюдает установленные правила и дисциплину и при этом может адекватно анализируя ситуацию уметь принимать не только прибыль, но и убытки. То есть в критических ситуациях, когда вход оказался ошибочным, не стоит цепляться за эмоции и показания индикатора, который чаще всего просто следует за рынком, а нужно просто логично мыслить и не подвергать депозиту бессмысленному риску только потому, что сигналы торговой системы так показали. В моём понимании на форексе большее влияние все-таки оказывают психологические факторы и способность трейдера контролировать их проявления.
Так и есть. Стратегия у каждого своя, поэтому каждый анализирует рынок по своему, но зарабатывают не все. Отсюда и следует что каждый человек разный на эмоции и анализ рынка. Вот и вся психология. Что касается АТС то это лишь помощь для новичков и анализ для профессионала.

П.с на днях взял советника буду тестить, потом отпишусь зло или нет)
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 12:21   #860
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
"Торговые системы - зло!" Такое могут учить только в школах Телетрейда. Меня уличи работать без стопов и с риском в 50% от капитала. Но не смотря на это я сдал экзамен и за месяц заработал 15% от капитала. Но после того как начал торговать сам дома, - начал сливать депозиты. Не мог понять почему. Понял только после того как прочитал что есть такое слово как манименеджмент.
Дак в любой торговой стратегии должен быть прописан лот которым ведется торговля, если лот и стоп лосс выставляются таким образом что можно потерять одной сделкой половину своего депозита то это очень рисковая т.с и естественно лучше ее не использовать. Торговая система не будет являться лом лишь в том случае если максимальная просадка по ней при анализе на истории не превышает 30%.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков