Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 86 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 09:40   #851
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Я вам скажу сразу так,из собственного опыта,для того,чтобы на рынке форекс начать зарабатывать хоть что то,этому нужно уделить как минимум пол года,и эти пол года вы должны сидеть часа 4 как минимум за терминалом,разбирать прицнипы движения валют, разные анализы, мало времени у вас получится уделять только тогда,когда вы достигните уровня профессионала в трейдинге.
Так и есть. Когда мне на работе не хватало времени заниматься форексом, а домой приходил уставшим и выжатым как лимон и было не до форекса, по многочисленным советам перешел на долгосрок. Но оказалось это тоже не выход. Когда через месяц-другой в просадке уже висит 10-15 % убытка, причем все домашние знают, что наши свободные деньги там, приходит чувство что заниматься рынком надо, даже торгуя в долгосрок, а не просто бросать сделки на произвол, авось вытянет.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 10:06   #852
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Я вам скажу сразу так,из собственного опыта,для того,чтобы на рынке форекс начать зарабатывать хоть что то,этому нужно уделить как минимум пол года,и эти пол года вы должны сидеть часа 4 как минимум за терминалом,разбирать прицнипы движения валют, разные анализы, мало времени у вас получится уделять только тогда,когда вы достигните уровня профессионала в трейдинге.


Думаю,что за пол года стать профессионалом на форекс практически нереально. Очень тяжело учится,нужно найти нужный материал про форекс,хотя материала полно,но нужно найти,то что нужно именно тебе. Плюс еще семья отвлекает,нужно быть сосредоточенным,когда учишься,а семьей это очень тяжело сделать. Но потом форекс,мне кажется форекс легко совмещать с работой и семьей,так как много времени не нужно.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 10:38   #853
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Я вам скажу сразу так,из собственного опыта,для того,чтобы на рынке форекс начать зарабатывать хоть что то,этому нужно уделить как минимум пол года,и эти пол года вы должны сидеть часа 4 как минимум за терминалом,разбирать прицнипы движения валют, разные анализы, мало времени у вас получится уделять только тогда,когда вы достигните уровня профессионала в трейдинге.
Да,но вот пока эти даже четыре часа сидишь и учишь,то родные не могут понять-зачем?Ведь им(а равно как учащемуся) не известно на 100%,получится ли? И вот если ты сидишь и читаешь,пробуешь,лопатишь гору информации,потому что есть желание и вера в свои силы,чтоб иметь в будущем дополнительный доход для семьи,та же семья недоумевает,зачем вы отнимаете своё время у них на не ясно пока на что?и как обычно-"хочешь заработать-иди на стройку,там сразу видно,деньги или нет"
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:26   #854
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Да,но вот пока эти даже четыре часа сидишь и учишь ,то родные не могут понять-зачем?Ведь им(а равно как учащемуся) не известно на 100%,получится ли? И вот если ты сидишь и читаешь,пробуешь,лопатишь гору информации,потому что есть желание и вера в свои силы,чтоб иметь в будущем дополнительный доход для семьи,та же семья недоумевает,зачем вы отнимаете своё время у них на не ясно пока на что?и как обычно-"хочешь заработать-иди на стройку,там сразу видно,деньги или нет"
Совершенно верно вы говорите, не всегда ваши близкие могут понять и смириться с тем, что приходиться огромную часть времени посвещать изучению информации о рынке форекс, а не им. Соглашусь нужно изучить кучу информации, но главное желание. Главное что ваши близкие понимали вас.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 16:16   #855
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Совершенно верно вы говорите, не всегда ваши близкие могут понять и смириться с тем, что приходиться огромную часть времени посвещать изучению информации о рынке форекс, а не им. Соглашусь нужно изучить кучу информации, но главное желание. Главное что ваши близкие понимали вас.
Да,ну бывают конечно случаи такие,когда человек мало того,что он уделяет мало времени своей семье,а в основном проводит свое время за изучением форекс,так он еще и теряет там свои деньги,конечно же никакого понимания с семьей у такого человека не будет,для того,чтобы тебя начала понимать твоя семья,ты должен что то заработать на форекс и принести это в дом,показать что не в зря время тратишь.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 18:50   #856
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,ну бывают конечно случаи такие,когда человек мало того,что он уделяет мало времени своей семье,а в основном проводит свое время за изучением форекс,так он еще и теряет там свои деньги,конечно же никакого понимания с семьей у такого человека не будет,для того,чтобы тебя начала понимать твоя семья,ты должен что то заработать на форекс и принести это в дом,показать что не в зря время тратишь.


Обычно в такой ситуации наступает усталость,когда человек ничего не хочет,когда он считает,что никто его не понимает. Семья должна мне кажется поддерживать в таких моментах,когда видит,что плохо мужу,но как часто это происходит,то жена не понимает проблемы мужа и скандалы в семье носят постоянный характер.Вообще нужно изначально больше внимание семье уделять,а на форекс время изучить будет. Не обязательно же торопиться с изучением.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 08:26   #857
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Обычно в такой ситуации наступает усталость,когда человек ничего не хочет,когда он считает,что никто его не понимает. Семья должна мне кажется поддерживать в таких моментах,когда видит,что плохо мужу,но как часто это происходит,то жена не понимает проблемы мужа и скандалы в семье носят постоянный характер.Вообще нужно изначально больше внимание семье уделять,а на форекс время изучить будет. Не обязательно же торопиться с изучением.
Думаю вы правы в том, что очень хорошо когда ваши близкие поддерживают вас, а когда нет то трейдеру приходится очень туго. В основном не понимание в семье, когда человек только начинает изучать форекс, так как приходиться уделять много времени и в начале трейдинга мало кому удаёться торговать прибыльно.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 12:50   #858
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Думаю вы правы в том, что очень хорошо когда ваши близкие поддерживают вас, а когда нет то трейдеру приходится очень туго. В основном не понимание в семье, когда человек только начинает изучать форекс, так как приходиться уделять много времени и в начале трейдинга мало кому удаёться торговать прибыльно.


Да,вначале трейдер должен уделять огромное внимание рынку,если он хочется чего-то достигнуть,в этом плане очень тяжело человеку у которого уже есть семья. Нужно находить свободное время,а у женатого человека времени очень мало. Но тем не менее,я думаю,что если поставил себе цель зарабатывать на форекс,то нужно рассчитывать свое время и успевать и на рынке,и в семье,и на работе.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 13:58   #859
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут ещё зависит и от состава семьи.Что значит семья?Жена и собака?Жена и рыбки?Или ещё и дети,а может быть,и родители?Найти свободное время проще при супруге с рыбками,нежели если у вас дети и живут родители.С учётом развития технологий,если есть планшет и выход в интернет-то можно даже перед сном заходить к себе на Форекс.Пока например,жена смотрит сериал или читает на ночь.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 15:08   #860
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Тут ещё зависит и от состава семьи.Что значит семья?Жена и собака?Жена и рыбки?Или ещё и дети,а может быть,и родители?Найти свободное время проще при супруге с рыбками,нежели если у вас дети и живут родители.С учётом развития технологий,если есть планшет и выход в интернет-то можно даже перед сном заходить к себе на Форекс.Пока например,жена смотрит сериал или читает на ночь.


Конечно можно,всегда можно научиться,если есть желание,но хочется научиться за короткое время.а так если часик перед сном читать каждый день,то хорошо торговать на форекс ты не научишься,тем более,что нужна практика. Для меня семья,это моя жена и ребенок,потому что у меня такая семья,времени на форекс есть,надо правильно его использовать. Жена входит в положение и понимает,что мне нравится форекс,хотя я толком еще ничего не выводил.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков