Торговые системы - зло - Страница 87 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2014, 12:25   #861
bramor
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
"Торговые системы - зло!" Такое могут учить только в школах Телетрейда. Меня уличи работать без стопов и с риском в 50% от капитала. Но не смотря на это я сдал экзамен и за месяц заработал 15% от капитала. Но после того как начал торговать сам дома, - начал сливать депозиты. Не мог понять почему. Понял только после того как прочитал что есть такое слово как манименеджмент.
а слово риск-менеджмент вам знакомо? это важнее чем мани-менеджмент
bramor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 22:36   #862
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Дак в любой торговой стратегии должен быть прописан лот которым ведется торговля, если лот и стоп лосс выставляются таким образом что можно потерять одной сделкой половину своего депозита то это очень рисковая т.с и естественно лучше ее не использовать. Торговая система не будет являться лом лишь в том случае если максимальная просадка по ней при анализе на истории не превышает 30%.


Можно увеличивать лот по мере росте депо, если в расчетах предусмотрено капитализация средств. Если же снимаешь прибыль, то лот менять нельзя, иначе слетит тс, т.к система будет нарушена при тех же настройках. Это в принципе и есть управление капиталом. Если пренебрегать им то не только тс злом будет, а вообще весь форекс)
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 21:46   #863
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Можно увеличивать лот по мере росте депо, если в расчетах предусмотрено капитализация средств. Если же снимаешь прибыль, то лот менять нельзя, иначе слетит тс, т.к система будет нарушена при тех же настройках. Это в принципе и есть управление капиталом. Если пренебрегать им то не только тс злом будет, а вообще весь форекс)
мало кто понимает роль ММ в торговле полностью... к сожалению... начиная от банального - ММ - это малый лот, до - ММ - это выдумка, ограничивающая доход... тоже всегда пишу про важность понимания роли ММ.

ММ, моими словами - буфер, позволяющий ТС реализовать свой потенциал, своё преимущество системного подхода, фильтрации входов... Остальные ответы в теории вероятностей, формулах Келли, книгах Ральфа Винса... Там более научно описано...
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 09:34   #864
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется торговая система - это свод жестких правил, которые учитывают всего несколько факторов. Ее со временем необходимо корректировать так как рынок меняется. Другое когда имеешь торговую стратегию, которая учитывает много факторов - силу/слабость покупателей или продавцов, учет тренда старшего периода, подтверждение входа на меньшем таймфрейме и т.д.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 11:56   #865
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что была удачна тс она должна иметь варианты на все случаи жизни, а не менять ее на каждый случай и перенастраивать. ТС должна эффективно работать с любым тф , при любом состоянии тренда(будь то - флет, тренд), тогда думаю это залог успешной ТС. Ну и не забывать об соотношение профит\лосс. Торговать соотношением 1к1 это прямой путь к сливу.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 12:45   #866
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
"Торговые системы - зло!" Такое могут учить только в школах Телетрейда. Меня уличи работать без стопов и с риском в 50% от капитала. Но не смотря на это я сдал экзамен и за месяц заработал 15% от капитала. Но после того как начал торговать сам дома, - начал сливать депозиты. Не мог понять почему. Понял только после того как прочитал что есть такое слово как манименеджмент.
В первый месяц торговли видимо вам просто повезло. Потому как, у меня была подобна ситуация, что я заработала 100% от депозита, а потом практически все слила. Но суть была в том, что без ММ все таки здесь никуда не денешься. Как ни крути, но даже если и получится хоть как - то вырвать деньги у рынка, то следующей сделкой есть вероятность все слить и сразу. Так что никакие ТС не зло. А истинное добро.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:22   #867
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Дак в любой торговой стратегии должен быть прописан лот которым ведется торговля, если лот и стоп лосс выставляются таким образом что можно потерять одной сделкой половину своего депозита то это очень рисковая т.с и естественно лучше ее не использовать. Торговая система не будет являться лом лишь в том случае если максимальная просадка по ней при анализе на истории не превышает 30%.
Есть нюанс и вы его очень хорошо знаете. Это психология. Моя торговая система дает прибыль за 5 последних лет каждый месяц. Только июль этого месяца убыток 30% при рисках 2%. Такого еще не было. Но я не об этом. Я хочу сказать, что система дает прибыль на протяжении 5 лет 5-50% при 2% риска на сделку, а я по ней торгую уже год в ноль! Вот как с этим бороться???
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:30   #868
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Что была удачна тс она должна иметь варианты на все случаи жизни, а не менять ее на каждый случай и перенастраивать. ТС должна эффективно работать с любым тф , при любом состоянии тренда(будь то - флет, тренд), тогда думаю это залог успешной ТС. Ну и не забывать об соотношение профит\лосс. Торговать соотношением 1к1 это прямой путь к сливу.
Не согласна с вашим соотношением. Даже если и торговать таким соотношением, то все таки есть возможность при хорошей ТС четко отработать и сделать нормальное соотношение прибыли и убытка. Я так понимаю, что у вас это профит и стоп?

Да и если так посудить, то каждая ТС подстроена под ту или иную ситуацию. Имеется ввиду, состояние рынка. Флет - торгуем от границ, тренд, становимся по тренду четко со стопами.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 11:32   #869
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Есть нюанс и вы его очень хорошо знаете. Это психология. Моя торговая система дает прибыль за 5 последних лет каждый месяц. Только июль этого месяца убыток 30% при рисках 2%. Такого еще не было. Но я не об этом. Я хочу сказать, что система дает прибыль на протяжении 5 лет 5-50% при 2% риска на сделку, а я по ней торгую уже год в ноль! Вот как с этим бороться???
Посоветовать сложно так как не знаю на основе чего вы анализируете ценовой график.

Если это индикаторы - скользящие средние, МАКДи, стохастик - то просто сменилась цикличность ценовых движений. ТС требует оптимизации.

Но надеюсь что ваша ТС не основана на этом так как в рынке давно и предполагаю что поняли бесполезность индикаторного анализа.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:38   #870
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Посоветовать сложно так как не знаю на основе чего вы анализируете ценовой график.

Если это индикаторы - скользящие средние, МАКДи, стохастик - то просто сменилась цикличность ценовых движений. ТС требует оптимизации.

Но надеюсь что ваша ТС не основана на этом так как в рынке давно и предполагаю что поняли бесполезность индикаторного анализа.
Согласна с вами по поводу индикаторов. ТОже пыталась торговать при помощи кучи индикаторов и в лучшем случае получалось только выйти в безубыток. В худшем случае был, естественно, слив. Но вот нашла вроде как безиндикаторную ТС и сколько над ней бьюсь, то срабатывает у меня психология. Никак не могу стать по тренду, а все ищу какие - то развороты.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков