Везение на Форекс. - Страница 88 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2014, 23:09   #871
Wow
Новичок
 
Аватар для Wow
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Действительно, везение на форексе присутствует у организаторов ликвидности рынка и более мелких рыб типа нац-банков, хэдж-фондов, брокеров, ДЦ, инсайдеров - всех и не перечислишь везунчиков. Да, чуть не забыл про 1-2% борцов со спредом - тоже могут гордо прохаживаться перед зеркалом, а остальные 98 - пусть понтуются на переменах. Да есть везение, часто мы себя обманываем выбором точек открытия позиций, разворотов, адолю везения отбрасываем изскромности наверное.
Wow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 02:48   #872
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Такой фактор на форексе среди трейдеров тоже конечно же присутствует. По этому бывает и так что трейдеру может везти и долгое время, но потом разумеется слив депозита и тогда уже точно убеждаешся в том что тебе просто везло определённое время на форексе. А чтоб понять что ты уже ведешь более профессиональную торговлю, нужно не сливать торговый счёт, точнее свой депозит на торговом счёту на протяжении как минимум пол года, а это не так уж и просто
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 08:27   #873
Екатерина Викторовна
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если под везением понимать простое слепое угадывание,то ему не должно быть места в инструментарии трейдера,желающего стать профессионалом своего дела.А вот если везение основывается на интуиции,то тут уже немного другая картина. Доказано уже не раз,что интуиция основана на анализе схожих ситуаций в прошлом,даже прошедшем мимо вашего сознания,но отложившемся в мозгу.Это больше похоже на использование опыта,но на подсознательном уровне.И такой аспект можно назвать везением,но применять его успешно и постоянно скорее всего не удастся,а вот иногда-почему бы и нет.
Екатерина Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 09:08   #874
dimka201212
Новичок
 
Аватар для dimka201212
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новичкам всегда везёт, как говорится. Не нужно надеяться все время на везение. Нужно и думать же, иначе можно в один прекрасный момент все потерять. Но и без везения тоже не нужно оставаться...Все равно же есть вероятность сорвать куш Чтобы повезло все равно же надо применить свои знания.
dimka201212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 19:21   #875
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бывают люди скальпируют по тренду и им везёт и они делают огромные прибыли, читал я тут на форуме один из трейдеров, тут на форуме продавая по тренду евро-доллар сделал 1200% профита это обалдеть вот это я понимаю настоящая прибыль и надо же некоторым так везёт, а некоторые так могут сами очень умело скальпировать на рынке и получать прибыль, я помню тоже умел на демо-счёте неплохо скальпировать, но потом на время рынок я забросил, и таким образом получается что я забыл как так прибыльно торговать, помню мне реально везло и я за 4 месяца торговли на рынке сделал 313% прибыли, но мне тогда просто везло.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 19:47   #876
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Надо помнить и понимать что везение не постоянно и не стабильно , лучше опираться на свою стратегию, и только так можно постоянно выживать на рынке форекс, и брать с него прибыль. Признаюсь мне тоже по началу везло, когда не знал ничего совсем о методах анализа рынка ,и что вообще то есть стратегии, но тут пословица вспоминается "новичкам везёт" как говорится. Так что я бы просто на везение бы не опирался в торговле, а в совокупности со стратегией применял.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 19:29   #877
Екатерина Викторовна
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если бы везение у новичков было стабильным,то, зная об этом,многие уже стали бы миллионерами,просто доверяя совершенно не опытному трейдеру свои денежки. Я,когда пробовала торговать первые разы(на демо счете) прибыли не видела особо,но и в минуса не уползала,хотя была совершенным новичком.Поняв,что торговля пока что мне не даётся,решила вникнуть в инвестирование,но это уже другая история.
Екатерина Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:57   #878
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Везение на рынке форекс это конечно приятно что прибыль очень легко достаётся, но с другой стороны когда трейдер не напрягается, он к сожалению расслабляется, вот это не есть хорошо, на форексе всегда надо сохранять бдительность и вообще необходимо просто постоянно учиться, никогда не расслабляться, когда везёт, надо понимать что везение не может быть постоянным если мы не умеем действительно хорошо и прибыльно торговать на рынке, поэтому везение везением, а торговать каждый трейдер должен обязательно.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 22:10   #879
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На одном везении далеко не уедешь, это же смешно, оно всегда до поры до времени, поэтому собственно в конечном итоге новички и сливают депозит, а потом рождаются слухи, что форекс - развод, а всё потому, что к каждому делу надо подходить с умом, тут важны знания и опыт, даже не смотря на то, что некоторые могут на интуитивном уровне угадывать исход, но как я уже написала, это до поры до времени.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:14   #880
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
На одном везении далеко не уедешь, это же смешно, оно всегда до поры до времени, поэтому собственно в конечном итоге новички и сливают депозит, а потом рождаются слухи, что форекс - развод, а всё потому, что к каждому делу надо подходить с умом, тут важны знания и опыт, даже не смотря на то, что некоторые могут на интуитивном уровне угадывать исход, но как я уже написала, это до поры до времени.
Согласен надо вообще выкинуть такое явление как везение из своей психологии,потому что оно до добра не доведёт,зачем человеку дан мозг который способен на сложный и глубокий самоанализ, правильно для того чтобы анализировать свои действия,а также улучшать,ведь то что не анализируется нельзя улучшить, а торговать надеясь на везение я бы не советовал ,так как это не приведёт к успеху ну может пару раз повезти, но всё время вести не может.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков