Индикаторы в трейдинге - Страница 88 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 10:41   #871
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А в чем вам конкретно АТР помогает, я просто вообще не знакома с принципом его действия- это вроде бы трендовый индикатор? А индикатор каналов у меня называется MZZ9_fs&ff , может просто по разному называются НО каналы неплохо показывает и чем старше тайм тем конечно точнее. Кстати я его выкладывала в индикаторной кладовке.
Для определения точек входов индикатор ATR как правило не применяется. Создан для визуализации текущего состояния на рынке (волатильности). Диапазон торговли, На примере боллинджера, линии боллинджера разошлись диапазон увеличился, сошлись, уменьшился. В кратце как-то так.
hiys вне форума  
Старый 14.04.2013, 15:39   #872
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен, конечно дело каждого использовать индикаторы в своей торговли или нет, если есть в них необходимость то конечно почему бы не использовать, при работе с ними или без них есть свои плюсы и минусы. Но другой вопрос правильность их использования, например какая торговля может быть если навешано большое количество разнообразных индикаторов
Я применяю индикаторы одного типа, так уж вышло, мне подходит. Все три индикатора у меня осцилляторы, хотя рекомендуют, чтобы все индикаторы были разными, то-есть один осциллятор, один трендовый и один там к примеру объемы. Я наоборот хочу подтвердить показания одного осциллятора двумя другими осцилляторами. Получается фильтрую показания.
Фор вне форума  
Старый 14.04.2013, 15:49   #873
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Так на самом деле то неважно каким способом пользуется трейдер, индикаторы или еще что, главное что бы толк от этого был, если он есть то хоть пейзажи на графике выводи, на самом деле я думаю трейдер итак может принять решение о входе в сделку, но все эти осциляторы нужны ему только что бы придать больше уверенности в себе, ведь трейдинг в любом случае занятие рискованное и человек ищет себе дополнительные оправдания для входа в сделку.
Вполне возможно, что вы полностью правы. Использование индикаторов и осциляторов придаёт большей уверенности при входе в рынок... А внимание, то на самом деле, лично у меня сконцентрировано больше на самом графике, нежели на индикаторах.. Решение можно принять и без индикатора.. но с ним, как то споконее. А уверенность в трейдинге необходима.. иначе открым сделку можно начать дёргаться, даже при малейших движениях против ..
elena1319 вне форума  
Старый 14.04.2013, 16:01   #874
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы в трейдинге, как прочитал в учебнике, несут не основную, а вспомогательную функцию. Это говорит о том, что нужно основное внимание уделять графическому анализу, новостному фону, а индикаторы помогают в том плане, что подтверждают ваше торговое решение или не подтверждают, чтобы окончательно решить - совершать сделку или подождать более понятные сигналы.
Фор вне форума  
Старый 14.04.2013, 16:02   #875
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что вы полностью правы. Использование индикаторов и осциляторов придаёт большей уверенности при входе в рынок... А внимание, то на самом деле, лично у меня сконцентрировано больше на самом графике, нежели на индикаторах.. Решение можно принять и без индикатора.. но с ним, как то споконее. А уверенность в трейдинге необходима.. иначе открым сделку можно начать дёргаться, даже при малейших движениях против ..
Всё верно действительно индикаторы придают уверенность в торговле и при входе,я знаю многих довольно опытных трейдеров,которые на форексе не первый год и многие из них довольно широко используют индикаторы и как говорят многие из этих трейдеров,что действительно они видят все эти сигналы и без них,но как говорят просто им так удобно торговать и как вы сказали более уверенно себя с ними чувствуют.
elda вне форума  
Старый 14.04.2013, 16:10   #876
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Всё верно действительно индикаторы придают уверенность в торговле и при входе,я знаю многих довольно опытных трейдеров,которые на форексе не первый год и многие из них довольно широко используют индикаторы и как говорят многие из этих трейдеров,что действительно они видят все эти сигналы и без них,но как говорят просто им так удобно торговать и как вы сказали более уверенно себя с ними чувствуют.
Даже, если так, это всё же всё равно довольно важный аспект торговли. Пусть индикаторы всего лишь для успокоения души, так сказать. Но ведь чем уверенней, не наглей, а именно уверенней трейдер себя ведёт, тем адекватней и положительней (профитней) торговля.
hiys вне форума  
Старый 14.04.2013, 16:10   #877
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Индикаторы в трейдинге, как прочитал в учебнике, несут не основную, а вспомогательную функцию. Это говорит о том, что нужно основное внимание уделять графическому анализу, новостному фону, а индикаторы помогают в том плане, что подтверждают ваше торговое решение или не подтверждают, чтобы окончательно решить - совершать сделку или подождать более понятные сигналы.
Ну вот.. и в учебнике тоже самое. Я, честно говоря учебники по форексу не читала.. Но то, что индикаторы носят вспомогательную функциюпоняла.. А вы это подтверждаете... Действительно.. индикаторы, особенно те, к которым привыкла помогают принять окончательное решение о входе в рынок... Да и как то быстрее это решение принимать с подтверждением индикатором.
elena1319 вне форума  
Старый 14.04.2013, 21:32   #878
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Всё верно действительно индикаторы придают уверенность в торговле и при входе,я знаю многих довольно опытных трейдеров,которые на форексе не первый год и многие из них довольно широко используют индикаторы и как говорят многие из этих трейдеров,что действительно они видят все эти сигналы и без них,но как говорят просто им так удобно торговать и как вы сказали более уверенно себя с ними чувствуют.
Лично мне по металлам придавали уверенности индикаторы но и без пятничного падения они не работали там в последнее время,и если бы я по металлам не придерживался тактики купил и забыл то я бы наторговал в минуса и не хилые,а если бы стопы использовал так вобще улетел в минусяры,так что надо быть осторожней.
grizli вне форума  
Старый 14.04.2013, 21:44   #879
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так-как индикаторы повторяют график, только в усредненном виде, то понятно должно быть, что первичный анализ должен быть графический, а не индикаторный. Я раньше все наоборот - сначала индикаторный, что не правильно и часто ошибался со входом. Когда перешел на графический, то со входом проблем стало очень мало.
Фор вне форума  
Старый 14.04.2013, 22:24   #880
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что вы полностью правы. Использование индикаторов и осциляторов придаёт большей уверенности при входе в рынок... А внимание, то на самом деле, лично у меня сконцентрировано больше на самом графике, нежели на индикаторах.. Решение можно принять и без индикатора.. но с ним, как то споконее. А уверенность в трейдинге необходима.. иначе открым сделку можно начать дёргаться, даже при малейших движениях против ..
Только я все таки не понимаю каким образом индикаторы заставляют не дергаться при любом движении цены, ну может это связано с тем что я сразу отмел от себя все индикаторы. Думаю это все таки помогло мне гораздо лучше читать график, замечать его модели, которые цена рисует нам, у меня просто не было другого выхода.
zeher вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков