Какими качествами должен обладать трейдер? - Страница 89 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 18:58   #881
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно нужны те качества и умения, которые приносят огромную пользу для трейдера. Вот одним из из важных качеств есть сила воли, ведь она влияет и помогает сдерживаться, чтобы не рискнуть, а так же помогает сохранять спокойствие, так же благодаря этому трейдер контролирует свои действия, направляя их в правильное русло.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:42   #882
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер должен качественно интерпретировать графики и все те сигналы которые они в себе кроят, ведь нужен как технический анализ, так и фундаментальный анализ, чтобы уже трейдеру видеть определённые тенденции которые на рынке начинаются формироваться, и вот тут трейдер должен более точно знать как входить на покупку или на продажу, при этом заранее просчитывая стопы и выставляя их чтобы не потерять весь депозит у трейдера должно быть отличное от других видение рынка, понимание того как на нём происходит ценообразование и прочее.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 21:15   #883
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное качество, который должен обладать трейдер - это умение "держать удар". В жизни часто говорят: "умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих". Я и по жизни с данной терминологией не совсем согласен, а для трейдеров данный постулат должен звучать так: "Умный учится на своих ошибках, а дурак вообще не способен брать уроки у жизни". Как мне кажется, большинство бросают трейдинг именно потому, что тупо не могут "держать удары" рынка. Не способны учиться на своих ошибках ... ведь в них уже генетически заложено, что "дурак учится на своих ошибках", а они как бы не дураки )))
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 03:59   #884
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Главное качество, который должен обладать трейдер - это умение "держать удар". В жизни часто говорят: "умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих". Я и по жизни с данной терминологией не совсем согласен, а для трейдеров данный постулат должен звучать так: "Умный учится на своих ошибках, а дурак вообще не способен брать уроки у жизни". Как мне кажется, большинство бросают трейдинг именно потому, что тупо не могут "держать удары" рынка. Не способны учиться на своих ошибках ... ведь в них уже генетически заложено, что "дурак учится на своих ошибках", а они как бы не дураки )))
Абсолютно согласен большинство людей после первого удара рынка или жизни сразу же падают в нокаут, а так не надо, надо быть крепким и держать удар и не падать духом, нужно постоянно себя поддерживать позитивными мыслями, чтением книг о биографиях других успешных людей, это будет вас мотивировать и вы не захотите сдаваться без боя, а так и нужно я помню мне дедушка всегда говорил сдаёшься? Когда мы боролись я отвечал ему что нет! Так и вы когда тяжело жизнь спрашивает сдаёшься? А вы должны показывать жизни на действиях не за что!
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 05:49   #885
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, биографии других людей - сильный мотиватор. Но вот желательно подбирать не истории Рокфеллеров, что за успех, если был приличный начальный капитал. Тут уже успех в том, ни то, что заработал, а то, что не потерял имеющееся. А вот, если грязный район, родители алкоголики, и, тем не менее, учился человек, добивался, и за пару тройку десятков лет выкарабкался.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:01   #886
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен большинство людей после первого удара рынка или жизни сразу же падают в нокаут, а так не надо, надо быть крепким и держать удар и не падать духом, нужно постоянно себя поддерживать позитивными мыслями, чтением книг о биографиях других успешных людей, это будет вас мотивировать и вы не захотите сдаваться без боя, а так и нужно я помню мне дедушка всегда говорил сдаёшься? Когда мы боролись я отвечал ему что нет! Так и вы когда тяжело жизнь спрашивает сдаёшься? А вы должны показывать жизни на действиях не за что!
Тяжело сохранять выдержку надолго. Особенно тогда, когда не уверен в том, что то, что ты делаешь - правильно. На форексе ведь может работать любой человек, но далеко не каждый из любого работает прибыльно. Вот и думаешь - а правильно ли то, что ты делаешь. Чтобы добиться успеха надо иметь качество уверенности. Не сомневаться.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:05   #887
Наталья753
Новичок
 
Аватар для Наталья753
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Качество трейдера: Я думаю должны быть такими - хорошо мыслить, уметь обладать положительными качествами, показать всё своё желания к работе, трейдер должен уметь выйти с любой сложившейся ситуации, быть активным, рассудительным.
Наталья753 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 18:34   #888
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так, трейдеру необходимо обладать многими качествами одно из самых главных с моей точки зрения это самодисциплина. Когда человек может изменить себя, то есть разобраться в себе и не давать своим чувствам взять верх над собой. Всё зависит только от нас самих, и наших желаний и усердия.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 19:01   #889
derinder
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что трейдер не должен быть нервным по скольку он будет торговать более агрессивно либо ему будет все равно так что для начала трейдер должен быть спокойным,после всего этого он должен обладать знаниями которые получают при потери либо когда выиграл так что без опыта не обойтись.
derinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 09:59   #890
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от derinder Посмотреть сообщение
Я считаю что трейдер не должен быть нервным по скольку он будет торговать более агрессивно либо ему будет все равно так что для начала трейдер должен быть спокойным,после всего этого он должен обладать знаниями которые получают при потери либо когда выиграл так что без опыта не обойтись.
Кто нервничает, тот принимает опрометчивые решения, психота туманит мозги, перекрывает им кислород. Много нервничать это ничуть не лучше, чем много курить, и так, и так мозги набекрень. Так что главное качество трейдера - иметь свежую голову. А вот как этого достичь, каждый трейдер должен думать индивидуально применительно к ситуации и своему характеру.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков