Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 89 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 09:16   #881
Аналитик
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 6,987
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет! В большинстве случаев так называемая болезнь желание рисковать на рынке форекс лечится полными сливами депозитов и чем болезнь тяжелее тем больше денег нужно слить трейдеру для полного выздоровления.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:43   #882
user100
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1,401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я тоже не люблю рисковать деньгами,но только когда они в руках,когда они нарисованы на компьютере,мне становится как бы все равно,то есть я готов рисковать,но после двух сливов как-то голова все таки берет вверх и рисковать уже не хочется. Но иногда бывает все равно рискую,но только на выигранные деньги. Желание рисковать есть всегда,но нужно задуматься насколько ты вообще уверен в своей сделке.
Правильно научить нерисковать могут только сливы, раз обжегся, другой раз обжегся, третий уже задумался. С маленьким депозитом люди всегда рискуют и нереально себя перебороть, потому как рискуешь вроде малым, а получить можешь многое. Если не хотите рисковать то торгуйте вдвоем или втроем, чтобы кто то всегда останавливал
user100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:07   #883
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Всем привет! В большинстве случаев так называемая болезнь желание рисковать на рынке форекс лечится полными сливами депозитов и чем болезнь тяжелее тем больше денег нужно слить трейдеру для полного выздоровления.


Я могу привести пример, когда это не помогает. Это происходит в тех случаях, когда человек может насобирать средства для начального депозита. То есть он работает со 100$ и прибыль его не радует, он рискует, пока не сольется, после этого опять начинает искать средства для пополнения депозита. И так продолжается пока человеку не надоест.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 17:25   #884
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бороться можно,но только сразу скажу,что не очень то просто бороться с этим желанием,потому что всем нам не хватает адреналина в крови,из за чего мы идем по жизни на риск,так наша жизнь приобретает новые,яркие краски,вам просто в один момент нужно осознать,что риск ни к чему хорошему не приведет,каким бы заманчивым он не был,а вообще по жизни мы часто чем то рискуем,так что,думаю не стоит особо заморачиваться.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 20:36   #885
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
В таком случае стоит входить в рынок меньшими лотами, чем Вы входите постоянно. Что б перебороть желание рисковать, стоит подавить в себе желание жадности, как только это произойдет желание рисковать, сразу исчезнет. Так же не стоит забывать о том, к чему может привести завышение рисков.


Вы правы, всегда надо думать о последствиях. И прежде чем представлять себе огромную прибыль, лучше подумать - чем ты рискуешь в данной сделке, что можно потерять . Нельзя поддаваться жадности или азарту. Хорошее средство - это стоп лосс, торговля маленькими лотами,согласно манименеджмента.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 10:47   #886
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Вы правы, всегда надо думать о последствиях. И прежде чем представлять себе огромную прибыль, лучше подумать - чем ты рискуешь в данной сделке, что можно потерять . Нельзя поддаваться жадности или азарту. Хорошее средство - это стоп лосс, торговля маленькими лотами,согласно манименеджмента.


Рисковать хочется всегда,даже когда понимаешь к чему это может привести,иногда рисковать нужно,а иногда лучше не стоит это делать. Я считаю,что если трейдер знает,что он делает и делает это осознано,то рискнуть можно,но только когда для этого есть все условия,то есть вы уверены,что сейчас будет как вы считаете,тогда надо рисковать. Но мы же делаем все не вовремя и на риск идем просто так,потому что нам так хочется.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 19:09   #887
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня как-то само собой пропало это желание, после того как я рисковал и слил не одну пачку депозитов. В какой-то момент я понял что мой риск не оправдан. Соблюдая ММ у меня начало получаться сначала дольше сливать), а потом и вовсе научился быть на плаву, ну и т.д. Я все это говорю к тому, что бороться с желанием рисковать не нужно, если оно есть, то рискуйте). С пониманием всей сложности работы на форексе это желание отпадет само собой, ну а если не отпадет, то форекс не для вас. (имхо)

Все сказанное относится не к разгону депозитов, а к неоправданным рискам (нарушением ММ) своих ТС.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 07:07   #888
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
У меня как-то само собой пропало это желание, после того как я рисковал и слил не одну пачку депозитов. В какой-то момент я понял что мой риск не оправдан. Соблюдая ММ у меня начало получаться сначала дольше сливать), а потом и вовсе научился быть на плаву, ну и т.д. Я все это говорю к тому, что бороться с желанием рисковать не нужно, если оно есть, то рискуйте). С пониманием всей сложности работы на форексе это желание отпадет само собой, ну а если не отпадет, то форекс не для вас. (имхо)

Все сказанное относится не к разгону депозитов, а к неоправданным рискам (нарушением ММ) своих ТС.
Вы абсолютно верно говорите, после сливов пропадает желание рисковать. Желание рисковать это одно и всё зависит от самого трейдера его опыта и подхода к рынку. Стараюсь соблюдать правила ММ, действовать согласно своей торговой системы и не идти на рисковые сделки.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 09:30   #889
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
У меня как-то само собой пропало это желание, после того как я рисковал и слил не одну пачку депозитов. В какой-то момент я понял что мой риск не оправдан. Соблюдая ММ у меня начало получаться сначала дольше сливать), а потом и вовсе научился быть на плаву, ну и т.д. Я все это говорю к тому, что бороться с желанием рисковать не нужно, если оно есть, то рискуйте). С пониманием всей сложности работы на форексе это желание отпадет само собой, ну а если не отпадет, то форекс не для вас. (имхо)

Все сказанное относится не к разгону депозитов, а к неоправданным рискам (нарушением ММ) своих ТС.
Да,вы правы,просто когда ты начинаешь с головой уходить именно в принцип торговли на рынке форекс,ты пытаешься разобраться,найти какую то логику движения валютных пар,анализируешь,то тебе уже как то даже не интересно,сколько ты заработаешь,тебе интересно - будет ли твой анализ правдивым или нет,и ты просто забываешь о том что тебе нужно тут много денег заработать,а значит и желание рисковать уходит.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 09:44   #890
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я почему начал бороться с рисками и перестал по сути рисковать из за того что много из за этих рисков потерял,по сути все депо у меня ушло в минус.Просто напросто риски нам дают шанс поднять депо,но риск это такая вещь что сегодня нам везет,а завтра мы в упадке,так что советую лучше торговать по тс,которая проверенна временем,чем гадать и выбирать.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков