PAMM, MAM, LAMM brokers - Страница 89 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 06:18   #881
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я выбрал данный тип продукта чисто случайно, все равно мне больше нравится по открытости ПАММ-система, но преимущества у МАМ-счетов огромные как со стороны управляющих трейдеров, так и инвесторов.

На каждого инвестора открываться могут свои сделки, свои риски, и именно мани-менеджмент разница между ПАММ и МАМ. По скольку на последнем счете идет распределение рисков по лотам или процентам на каждого инвестора, который выставлен не в зависимости от размера капитала.
Т. е. если я правильно понимаю, управляющий МАМ-счетом работает на любых инструментах, какие ему удобны, а инвестор имеет возможность подключаться к сигналу только по тем, которые ему нужны, а не ко всем открываемым позициям управляющего? Если это так, то действительно, преимущество это значительное для инвестора, когда можно выбрать только сигналы по тем инструментам, к которым он хотел бы подключиться.
Avita вне форума  
Старый 15.10.2014, 08:44   #882
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Т. е. если я правильно понимаю, управляющий МАМ-счетом работает на любых инструментах, какие ему удобны, а инвестор имеет возможность подключаться к сигналу только по тем, которые ему нужны, а не ко всем открываемым позициям управляющего? Если это так, то действительно, преимущество это значительное для инвестора, когда можно выбрать только сигналы по тем инструментам, к которым он хотел бы подключиться.
Нет, наоборот, инвестор может позже подключиться чем остальные, и допустим у первых есть сделка по паре евро/доллар на долгосрок, а у нового инвестора нету, и тогда управляющий трейдер через МАМ-терминал, который отдельно идет может открыть лишь для нового инвестора сделку по евро/доллару в желаемом объеме.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 15.10.2014, 09:29   #883
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Нет, наоборот, инвестор может позже подключиться чем остальные, и допустим у первых есть сделка по паре евро/доллар на долгосрок, а у нового инвестора нету, и тогда управляющий трейдер через МАМ-терминал, который отдельно идет может открыть лишь для нового инвестора сделку по евро/доллару в желаемом объеме.


Ну тогда это здорово усложняет жизнь управляющему трейдеру. Ведь теперь придется рассчитывать правила управления капитала для каждого счета по отдельности и все это держать в голове. Насколько я понимаю и сделки на разные счетах инвесторов можно открывать разные? А как тогда прибыль выплачивается инвесторам, каждому сколько трейдер заработал именно на его счете?
sergey339 вне форума  
Старый 15.10.2014, 09:51   #884
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну тогда это здорово усложняет жизнь управляющему трейдеру. Ведь теперь придется рассчитывать правила управления капитала для каждого счета по отдельности и все это держать в голове. Насколько я понимаю и сделки на разные счетах инвесторов можно открывать разные? А как тогда прибыль выплачивается инвесторам, каждому сколько трейдер заработал именно на его счете?
Наоборот для трейдера все максимально легко в мам. Управляющий работает по-прежнему на своем счету, а инвестору он ставит просто свои настройки, таким образом на управа не давят деньги как это происходит в памме (очень многие не готовы рулить миллионами, после нескольких тысяч). При этом у управа в маме могут быть тысячи инвесторов, можно назвать эту систему - ду2.0.
Dele вне форума  
Старый 15.10.2014, 14:25   #885
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну тогда это здорово усложняет жизнь управляющему трейдеру. Ведь теперь придется рассчитывать правила управления капитала для каждого счета по отдельности и все это держать в голове. Насколько я понимаю и сделки на разные счетах инвесторов можно открывать разные? А как тогда прибыль выплачивается инвесторам, каждому сколько трейдер заработал именно на его счете?
Почему держать все это в голове, мы просто сразу же указываем риски в виде допустим стандартного лота для этого инвестора и все, потом эта информация будет хранится уже в МАМ-терминале и передаваться при открытие каждой сделки в торговый терминал. Да, сделки можно реально открывать разные. Прибыль выплачивается каждого инвестора по отдельности.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 15.10.2014, 18:26   #886
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Почему держать все это в голове, мы просто сразу же указываем риски в виде допустим стандартного лота для этого инвестора и все, потом эта информация будет хранится уже в МАМ-терминале и передаваться при открытие каждой сделки в торговый терминал. Да, сделки можно реально открывать разные. Прибыль выплачивается каждого инвестора по отдельности.


А значит есть возможность согласовывать с каждым инвестором то какими инструментами будет проходить торговля на их средства и по параметрам MM тоже торговать согласно их предпочтениям. Система сложнее, но более гибкая и в этом ее преимущества. Ну и подходит значит для более опытных, грамотных инвесторов.
martinish вне форума  
Старый 15.10.2014, 19:03   #887
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
А значит есть возможность согласовывать с каждым инвестором то какими инструментами будет проходить торговля на их средства и по параметрам MM тоже торговать согласно их предпочтениям. Система сложнее, но более гибкая и в этом ее преимущества. Ну и подходит значит для более опытных, грамотных инвесторов.
Да, данная система очень гибкая, но не обязательно быть опытным инвестором, новичок просто даст деньги и все, и тогда управляющий трейдер на все 100 процентов сам будет принимать решение, по скольку ему это дозволенно, а вот управляющим трейдерам явно стоит быть опытным, ведь новичок в ПАММ-системе придя туда явно затеряется с функциями.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 16.10.2014, 01:56   #888
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Нет, наоборот, инвестор может позже подключиться чем остальные, и допустим у первых есть сделка по паре евро/доллар на долгосрок, а у нового инвестора нету, и тогда управляющий трейдер через МАМ-терминал, который отдельно идет может открыть лишь для нового инвестора сделку по евро/доллару в желаемом объеме.
В таком случае, я думаю, что такой вариант работы счета может устроиь только тех инвесторов, которые будут подключаться к счетам, где управляющий ведет средне/долгосрочню торговлю, так как при работе внутри дня, такой вариант открытия сделок может привести к получению больших убытков.
Avita вне форума  
Старый 16.10.2014, 08:33   #889
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
В таком случае, я думаю, что такой вариант работы счета может устроиь только тех инвесторов, которые будут подключаться к счетам, где управляющий ведет средне/долгосрочню торговлю, так как при работе внутри дня, такой вариант открытия сделок может привести к получению больших убытков.
Я инвестирую через мам в нескольких скальперов и могу сказать, что никаких проблем не испытываю с точки зрения торговых рисков. Скорее наоборот, инвестируя через мам и используя ECN-счет, можно получать большую доходность, чем через брокера без ECN.
Dele вне форума  
Старый 16.10.2014, 08:51   #890
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
В таком случае, я думаю, что такой вариант работы счета может устроиь только тех инвесторов, которые будут подключаться к счетам, где управляющий ведет средне/долгосрочню торговлю, так как при работе внутри дня, такой вариант открытия сделок может привести к получению больших убытков.
Нет, ни какой там проблемы и внутри дня может не быть. Как правило все равно управляющие трейдеры работаю с одними сделками для всех инвесторов и просто в МАМ-терминале для каждого инвесторского счета свой лот выставляют, который открывается при суммарном лоте через открытие сделки уже обычным терминалом.
Demonchikkiev вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков